Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 06.09.2021

Опасных охотников на тигров обезвредили в Приморье

АиФ 

При попытке сбыта дериватов амурского тигра сотрудники Федеральной службы безопасности при взаимодействии с центром «Амурский тигр» задержали двоих жителей Лазовского муниципального округа. Как выяснилось, злоумышленники на протяжении нескольких лет незаконно добывали амурских тигров и реализовывали их части иностранным гражданам.

Читать дальше...

Зрители пострадали от фейерверка в День Архары

«Известия» 

В Архаре Амурской области 5 сентября произошел инцидент во время праздничного фейерверка в честь 110-го дня рождения поселка. Пришедшим на мероприятия пришлось спасаться от летящих на них искр.

Читать дальше...

Более 10 гектаров земель введено в оборот в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Арендатор "запустил" сельскохозяйственные земли, но после проверки Россельхознадзора исправил ситуацию.  В марте на территории Благовещенского района в ходе контрольно-надзорных мероприятий специалистами Россельхознадзора было установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения из общей площади 85,1 га часть (около 10,5 га) заросла древесно-кустарниковой растительностью. Земля находилась в аренде у индивидуального предпринимателя. Ему были вручены предписания об устранении выявленных нарушений в установленные сроки. Читать дальше...

Создание трамвайного движения на Восточном потребует 33 млрд рублей

«Aviation EXplorer» 

Более 33 млрд рублей планирует вложить Роскосмос совместно с партнерами для развития скоростного трамвайного движения на космодроме Восточный и в близлежащих населенных пунктах. Об этом говорится в концепции развития трамвайной инфраструктуры Амурской области, пишет ТАСС.

Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 17 856 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 7 030 455.

Читать дальше...



Камчатский край лидирует по динамике прироста туристов среди дальневосточных регионов

PR-article 

Платформа СберАналитика (входит в экосистему Сбера) подготовила отчёт о развитии внутреннего туризма на основе совершаемых туристами трат. Как отметил заместитель Председателя Правления Сбербанка Анатолий Попов на Восточном экономическом форуме, дальневосточным лидером по динамике прироста туристов за 2021 год стал Камчатский край, средний прирост за 7 месяцев составил более 50%.

Читать дальше...

За 8 месяцев 2021 года энергопотребление в ОЭС Востока увеличилось на 5,5%

Energyland.info 

По прогнозу Системного оператора, в предстоящем ОЗП сохранится положительная динамика потребления. При сопоставимых температурных условиях величина прироста потребления электроэнергии составит 1,9%, прирост максимального потребления мощности ожидается на уровне 3,0 % относительно ОЗП 2020/2021 года – до 6,9 ГВт.

За сутки в России подтверждено 17 856 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1463
  • 2 Московская область 891
  • 3 Санкт-Петербург 690
  • 4 Свердловская область 514
  • 5 Ростовская область 477
  • 6 Воронежская область 465
  • 7 Пермский край 462
  • 8 Самарская область 461
  • 9 Красноярский край 389
  • 10 Нижегородская область 389
  • 11 Омская область 380
  • 12 Иркутская область 380
  • 13 Челябинская область 371
  • 14 Ставропольский край 355
  • ... Читать дальше...

Падение залпа салюта на людей в Амурской области сняли на видео

Rambler.ru (новости) 

В Амурской области во время празднования юбилея населенного пункта на местных жителей посыпались снаряды салютов. Инцидент произошел в поселке Архара, где отмечалось 95-летие района и 110-летие поселка.

Водородные замки ВЭФ

Новый Взгляд 

Первый день Восточного экономического форума (ВЭФ) отметился беседами о прорывных проектах в регионах Дальневосточного федерального округа – у них есть сроки реализации и даже инвесторы, чего нельзя сказать о технических решениях. В светлое и утопичное будущее регионы гонит мировая повестка: зелёные технологии, декарбонизация, дешёвые кредиты для экологичных производств и пошлины для тех, кто отстал от […]

Владимир Путин на космодроме Восточный посетил строящийся стартовый комплекс для "Ангары"

«Aviation EXplorer» 

Президент России Владимир Путин ознакомился с ходом строительства второй очереди космодрома Восточный. Глава государства прибыл в Амурскую область в пятницу вечером (в ночь на субботу по местному времени) после участия в Восточном экономическом форуме в Приморье.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Центр российско-китайских инженерных исследований планируют открыть в Благовещенске


Секретный вертолёт Путина сняли на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

На видео сняли, как на самом деле изнутри выглядит личный вертолет Владимира Путина. Запись сделана во время общения президента с главой Роскосмоса Дмитрием Рогозиным на борту Ми-8МТВ-1С на пути из Владивостока — с площадки Восточного экономического форума — в Амурскую область, сообщает «KP.RU»​.

Читать дальше...

Василий Орлов рассказал о возможности амурчан бесплатно освоить новую профессию

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В АмГУ началось обучение по программе переподготовки "Бухгалтерский учет и управление предприятием с использованием программ "1С:Предприятие".  Занятия для 15 слушателей уже проходят в АмГУ в рамках проекта "Содействие занятости" нацпроекта "Демография". Операторами федеральной программы выступают РАНХиГС, Томский государственный университет и Ворлдскиллс Россия. «В Приамурье продолжается реализация проекта, в рамках которого жители области могут бесплатно получить профессию. Ее цель – помочь людям... Читать дальше...

Рентген-аппараты и дефибрилляторы поставят в амурские больницы

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В Амурской области продолжают приобретать оборудование для больниц. В Ивановку придут рентгенаппараты, а в Екатеринославку - дефибриллятор. Топ-3 Крупнейшей госзакупкой недели в Амурской области стал аукцион на ремонт улицы Ленина между улицами Кирпичной и Казачьей в селе Константиновка. На эти цели администрация Константиновского района выделяет до 136,8 миллиона рублей.  Второй по стоимости стала закупка у единственного поставщика, объявленная культурно-досуговым центром «Восток» ЗАТО Циолковский. Читать дальше...

Глава Приамурья: регион получил федеральную поддержку более чем на шесть миллиардов рублей

«Мировое обозрение» 

БЛАГОВЕЩЕНСК, 6 сен – РИА Новости. Губернатор Амурской области Василий Орлов сообщил, что регион по итогам встречи с президентом России Владимиром Путиным получил поддержку по пяти вопросам в общей сложности получено ободрение на выделение более 6 миллиардов рублей федеральной поддержки.

Читать дальше...

Кибермошенники обманывают амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Жители Приамурья особо уязвимы к кибермошенничествам, телефонным мошенничествам и прочим подобным видам обмана. Потому что они очень доверчивые и отзывчивые.  Доверчивость Амурская область одна из самых страдающих от мошенничеств в расчете на душу населения, которые совершаются с помощью информационно-телекоммуникационных технологий (ИТТ) (иногда это называют «кибермошенничеством», что не совсем верно). Заместитель начальника отдела Управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области... Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 06.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок

Водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП в Благовещенске

Якутский дальнобойщик рассказал о нелегком труде, общественной активности и дорожных приключениях

В Приамурье вернется тепло