Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 10.09.2021

За сутки в России подтвержден 18 341 случай COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 1566
  • 2 Санкт-Петербург 1504
  • 3 Московская область 585
  • 4 Свердловская область 509
  • 5 Ростовская область 473
  • 6 Самарская область 467
  • 7 Воронежская область 466
  • 8 Пермский край 448
  • 9 Нижегородская область 409
  • 10 Иркутская область 380
  • 11 Омская область 372
  • 12 Челябинская область 367
  • 13 Красноярский край 366
  • 14 Ставропольский край 357
  • ... Читать дальше...

Самые уязвимые – папоротники, наиболее устойчивые – мхи: географы МГУ изучили влияние керосина на растительность

«Россия-Онлайн» 

Ученые географического факультета МГУ изучили реакцию растительности в разных природных зонах на внесение керосина в почвы. Работы прошли в южной тайге Дальнего Востока (Амурская область), продолжаются в Европейской части России (Калужская область) и полупустынях Казахстана.

Читать дальше...

Почти 500 тысяч амурчан по плану должны поставить прививку от коронавируса

Ampravda.ru 

С 60 до 80 процентов увеличен план вакцинации от коронавируса. В Амурской области прививку должны поставить 483 788 человек. По данным на 10 сентября, первый компонент вакцины поставили 262 901 человек (54,3% от плана), второй — 218 772 человека (45,2%).

Благовещенка чуть не лишилась автомобиля, задолжав по кредитам

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По кредитным платежам благовещенка задолжала 824 тысячи рублей. О взыскании задолженности в пользу кредитных учреждений в отношении жительницы Благовещенска было возбуждено исполнительное производство. Женщина не исполнила в срок добровольное исполнение требования исполнительных документов. В связи с этим в отношении благовещенки был взыскан исполнительный сбор в размере 57 тысяч рублей. Также была проведена проверка имущественного положения должника. В результате у женщины изъяли легковой автомобиль... Читать дальше...

Четвертая "Точка роста" открылась в Благовещенском районе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Районный бюджет выделил на создание центра более 3 миллионов рублей.  В школе села Марково 10 сентября официально открыли центр естественно-научной и технологической направленности - четвертый в Благовещенском районе. Ранее "Точки роста" в рамках нацпроекта "Образование" регионального проекта "Успех каждого ребенка" появились в школах Сергеевки, Грибского и Усть-Ивановки. Центр в Маркове - это новые просторные кабинеты по таким предметным областям как физика, химия и биология, помещения для проектной... Читать дальше...



Паводок в Приамурье нанес ущерб аграриям почти на 1 млрд рублей

Milknews.ru 

Сумма ущерба, нанесенная паводком аграриям в Амурской области, составила 1 млрд рублей. Компенсационные выплаты планируется осуществить из федерального бюджета, сообщила в пятницу пресс-служба правительства Амурской области.

Показатели заболеваемости коронавирусом в Амурской области ниже среднероссийских

Ampravda.ru 

Амурская область занимает девятое месте в ДФО по распространенности коронавируса. За последние две недели показатель заболеваемости среди взрослого населения снизился на 9,6 процента и в целом меньше среднероссийского уровня. Об этом на заседании оперативного штаба сообщила главный санитарный врач Приамурья Ольга Курганова.

Вакцину от COVID-19 получат 80% взрослых амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Всего нужно привить более 483 тысяч человек.  План вакцинации от коронавируса среди взрослых амурчан увеличили до 80%. Ранее он составлял 60%. С учетом новых рекомендаций нужно привить 483 788 человек. Дефицита вакцины в области нет. Из четырех имеющихся препаратов популярен "Спутник лайт". Всего в регион поступило 339 300 комплектов для иммунизации. На 10 сентября первым компонентом привиты 262 901 человек (54,3%) от плана, вторым - 218 772 (45,2%). "Активно прививаются амурчане старше 60 лет. Читать дальше...

Кота бросили в лесу в переноске и с лотком

Блог сайта «Усатый-полосатый» 

История одного спасения.

Источник: yandex.net

Дальневосточные зоозащитники рассказали печальную историю брошенного животного. Домашнего кота нашли на трассе возле села Волково (Амурская область). Его оставили в переноске, положив рядом лоток, наполнитель, одеяла и любимые игрушки.

Как рассказали волонтёры в своём Instagram @zoo_amur.chance, кот явно домашний – кастрированный, ласковый и приученный к лотку.

- Поздно вечером, возвращаясь домой, Ольга на обочине дороги увидела переноску с перепуганным котом. Читать дальше...

Более ста выброшенных контейнеров с красной икрой нашли в лесу под Благовещенском

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Более 100 емкостей с красной икрой найдены в лесу возле Благовещенска, недалеко от полигона твердых бытовых отходов. Как сообщили в региональной прокуратуре, контейнеры промаркированы не были.

Исходя из этого и.о. прокурора Благовещенска внес в администрацию города соответствующее представление. Кроме того, ведомство направило информацию в полицию для установления собственника выброшенной продукции и проведения процессуальной проверки, говорится в сообщении Прокуратуры Амурской области.

70 школ отремонтируют в Амурской области по новой федеральной программе

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

По словам Василия Орлова, сэкономленные на капитальных ремонтах деньги направят на обновление медицинских кабинетов, покупку учебного оборудования и мебели. Приамурье станет участником обновленной программы капитального ремонта школ, разработанной минпросвещения РФ по поручению Владимира Путина. По словам вице-премьера Марата Хуснуллина, за ближайшие два года по этой программе в стране отремонтируют как минимум три тысячи школ. Деньги направят из федерального бюджета. При этом объем финансирования... Читать дальше...

В лесу под Благовещенском нашли более 100 контейнеров с красной икрой

«Великая Эпоха» (The Epoch Time) 

Из сообщений СМИ прокуратура Амурской области узнала о свалке контейнеров с красной икрой в лесу под Благовещенском и провела проверку. Об этом говорится на сайте ведомства.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Музей "Поезд Победы" приедет в Благовещенск еще раз

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Регистрация на посещение музея откроется 13 сентября.  Уникальный музей "Поезд Победы. Наука в годы Великой Отечественной войны" посетит Благовещенск еще раз. Ранее эшелон принимал амурчан 27-28 августа, тогда на выставке побывали больше 1500 человек. Эмоции от декораций, подлинных предметов, звуковых и интерактивных эффектов и аудиоистории машиниста Лидии испытали посетители.  "Поезд Победы" - это первая в мире иммерсивная (создающая эффект реального присутствия в показываемых событиях) инсталляция... Читать дальше...

В российском городе обнаружили свалку из сотни контейнеров с красной икрой

Lenta.ru 

В Амурской области под Благовещенском нашли свалку из ста контейнеров с красной икрой. Об этом сообщается на сайте региональной прокуратуры. «По результатам проверки обнаружено более 100 емкостей различного объема, наполненных предположительно икрой рыб семейства лососевых», — говорится в сообщении ведомства.

Под Благовещенском нашли свалку с красной икрой

«Газета.Ру»  

В пригороде Благовещенска обнаружили более сотни контейнеров с красной икрой, сообщает прокуратура Амурской области. "В ходе прокурорской проверки, проведенной совместно со специалистами администрации Благовещенского района, ...

Просматривали в Благовещенске 10.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Майский хук: каким будет последний месяц весны

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области

Русский позор. Как появилась и чем кончила Всероссийская фашистская партия

Прокуратура отреагировала на проблему с водой в Сковородине