Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2021

Новости Благовещенска за 17.09.2021

Стали известны первые данные об избирателях, проголосовавших на выборах в Приамурье

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

За депутатов в Госдуму проголосовали больше 50 тысяч человек, в амурское Заксобрание - более 46 тысяч.  Стали известны первые данные по количеству проголосовавших избирателей в Приамурье. Напомним, что в регионе проходит несколько кампаний, самые масштабные из них - выборы депутатов в Государственную думу и Законодательное собрания Амурской области. Голосование продлится с 17 по 19 сентября. На сайте регионального избиркома сообщается, что на 15:00 в муниципалитетах в голосовании за депутатов в Заксобрание приняли участие 46 577 человек... Читать дальше...

Двое амурчан украли у участника ВЭФ пиджак за 250 тысяч рублей, сообщают СМИ

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Двух жителей Амурской области подозревают в краже дорогих вещей у одного из участников Восточного экономического форума. По информации источника портала VL.ru, участник ВЭФ после завершения мероприятия в ночь с 4 на 5 сентября отправился в ресторан, где оставил на входе пиджак стоимостью 250 тысяч рублей. Он повесил дорогую вещь на перила, ненадолго оставив без присмотра. Вернувшись, вещь он не нашел, в связи с чем обратился в полицию. Стражи порядка, прибывшие по вызову, просмотрев камеры наблюдения... Читать дальше...

Минометчики залповым огнем разнесли на куски мишени в Амурской области

Телеканал «Звезда» 

Для поиска наступающих пехотных групп условного противника артиллеристы Восточного округа задействовали беспилотники «Орлан». Определив координаты целей, в дело вступили расчеты минометных комплексов «Сани». Военнослужащие выполнили серию залпов - 500 выстрелов за пять минут, уничтожив все цели на полигоне. А чтобы не попасть под ответный огонь, быстро перевели минометы в походное положение и покинули позиции.

За сутки в России подтверждено 19 905 случаев COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1 Москва 2537
  • 2 Санкт-Петербург 1738
  • 3 Московская область 837
  • 4 Свердловская область 504
  • 5 Воронежская область 483
  • 6 Самарская область 480
  • 7 Ростовская область 463
  • 8 Пермский край 448
  • 9 Нижегородская область 446
  • 10 Иркутская область 378
  • 11 Омская область 370
  • 12 Челябинская область 365
  • 13 Ставропольский край 355
  • 14 Красноярский край 348
  • ... Читать дальше...

Губернаторы и министры ДФО приняли участие в голосовании

«Взгляд» 

Участие в голосовании на выборах в Государственную думу восьмого созыва в пятницу утром приняли вице-премьер – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев, а также многие губернаторы и региональные министры ДФО.

Вице-премьер – полномочный представитель президента в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в пятницу принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы. Он проголосовал в Чите на участке №142.

Читать дальше...



428,7 миллиона рублей выделено в Амурской области в 2021 году на животноводство

Meatinfo.ru 

428,7 миллиона рублей выделено в Амурской области в 2021 году для реализации сельскохозяйственных инвестиционных проектов по развитию мясного и молочного скотоводства. Об этом сообщил Василий Орлов, губернатор региона. Средства распре...

Более 10% записавшихся на онлайн-голосование уже сделали свой выбор

360° Подмосковье 

Более 10% избирателей, которые записались на дистанционное электронное голосование, уже проголосовали. Об этом заявил замглавы Минцифры России и главный конструктор ГАС Выборы Олег Качанов, написал «Интерфакс».

Глава Амурской области с супругой проголосовали на участке в пятой школе Благовещенска

«RuNews24» 

Сегодня, 17 сентября, в первый день выборов избирательный участок посетили глава Амурской области Василий Орлов вместе с супругой. Они отдали свои голоса на участке № 313 в школе № 5 Благовещенска. Об этом сообщили в правительстве региона.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


«Дальневосточную ипотеку» по ставке 0,1% выдают в Амурской области

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Первые жители Амурской области получили «дальневосточную ипотеку» по минимальной ставке, закрепленной в сентябре в соглашении между Минвостокразвития России и ВТБ, сообщает в пятницу пресс-служба регионального минэкономразвития. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на «Интерфакс — Дальний Восток». Отмечается, что первыми ипотеку по минимальной ставке оформили жители Благовещенска. «У амурчан дальневосточная ипотека является наиболее популярной среди

Читать дальше...

В Мазановском районе зафиксирована вспышка африканской чумы свиней

Ampravda.ru 

В нескольких районах Амурской области фиксируются вспышки африканской чумы свиней. Накануне была зарегистрирована вспышка АЧС на территории Мазановского района. В связи с этим территория разделена на две зоны, у свиней берут анализы крови.

Трутнев проголосовал в здании музыкальной школы в Чите

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Вице-премьер — полномочный представитель президента РФ в Дальневосточном федеральном округе Юрий Трутнев в пятницу принял участие в голосовании на выборах депутатов Госдумы. Он проголосовал в Чите на участке № 142. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ТАСС. «Мне кажется, что я должен голосовать на Дальнем Востоке, потому что это моя ответственность, это моя работа.

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 17.09.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

Крупный пал произошел в районе Зазейского