Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 10.12.2021

Жилье взамен аварийного за два года получат 4,5 тысячи амурчан

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Новым жильем по региональной программе уже обзавелись 944 семьи. Переселение из аварийного жилья в Приамурье проходит в пять этапов. По региональной программе "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Амурской области на период 2019-2025 годов" 944 семьи, а это почти две тысячи человек, переехали со старой жилплощади, занимавшей больше 39 тысяч "квадратов", это 99 % от плана.  Из жилья площадью более 29 тысяч "квадратов" расселено 687 семей. По программе без учета средств Фонда ЖКХ (единая субсидия... Читать дальше...

Комиссию по регламенту и этике попросили разобраться в срыве горсовета 2 декабря

Сегодня на Амуре 

Депутат фракции от «Единая Россия» Дмитрий Осипов попросил председателя депутатской комиссии по регламенту и этике Николая Афанасьева провести депутатское расследование срыва горсовета 2 декабря депутатами КПРФ и ЛДПР.

Читать дальше...

За сутки коронавирусную инфекцию подхватили 263 амурчанина

Ampravda.ru 

В Амурской области за минувшие сутки выявлено 263 новых случая COVID-2019, сообщает сайт стопкоронавирус.рф. По данным на 10 декабря, с выздоровлением выписались 198 амурчан, скончались от осложнений четверо.

Управлением Россельхознадзора по Амурской области выявлено наличие фузариозного зерна в пробах партии пшеницы урожая 2021 года

Россельхознадзор РФ 

Управлением Россельхознадзора по Амурской области в конце ноября в ходе выборочного контроля зерна, произведенного ООО «Красная звезда» (Ромненский район) отобрана и передана на исследование в ФГБУ «Забайкальский Референтный центр Россельхознадзора» проба партии пшеницы урожая 2021 года.

Читать дальше...

Жители Ингушетии похитили, пытали и убили водителя, которому доверили перевозку самородного золота: Вынесен приговор

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

Верховный суд Республики Саха (Якутия) вынес приговор по уголовному делу в отношении двух жителей Республики Ингушетия. В зависимости от роли и степени участия в совершенных преступлениях они осуждены по пп. «а», «в», «г», «ж», «з» ч. 2 ст. 126, п.п. «а», «в», «г», «з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека), пп. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с похищением человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено... Читать дальше...



За сутки в России подтверждено 30873 случая COVID-19 в 85 регионах

Блог сайта «Российская газета» 

Распределение по субъектам такое

  • 1    Москва 3477
  • 2    Санкт-Петербург 2267
  • 3    Московская область   1712
  • 4    Самарская область    746
  • 5    Красноярский край    733
  • 6    Краснодарский край   693
  • 7    Пермский край  688
  • 8    Воронежская область   682
  • 9    Свердловская область  663
  • 10   Ростовская область   654
  • 11   Челябинская область   626
  • 12   Иркутская область    605
  • 13 ... Читать дальше...

Амурская область — космическая: репортаж с открытия фестиваля «Космофест Восточный-2021»

Ampravda.ru 

«Видели ли вы инопланетян?» — самый частый вопрос, который задают космонавтам. В пятницу, 10 декабря, амурские школьники смогли пообщаться с российским летчиком-космонавтом Сергеем Ревиным. Их интересовал быт тех, кто живет на орбите, и чем космонавты отличаются друг от друга. Герой России впервые прилетел в Приамурье, чтобы пообщаться с участниками «Космофеста Восточный 2021», который проходит в Приамурье. В мероприятии принял участие губернатор Приамурья Василий Орлов.

В Приамурье выявили более 100 нарушений режима QR-кодов

ИА REGNUM 

В Амурской области за неделю провели более 170 проверок соблюдения антиковидных ограничений. Рейды выявили 144 административных правонарушения, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Главное управление МЧС России по Амурской области функционирует в режиме повышенной готовности в связи прохождением циклона

МЧС России 

Согласно информации Амурского ЦГМС, 9-10 декабря через Амурскую область проходит циклон, который несет существенное осложнение погодных условий: снег и ветер.

В Амурской области для пациентов с COVID-19 создали запасы кислорода

ИА REGNUM 

В ковидных госпиталях Приамурья заняты почти 82% мест, госпитализированы 1639 пациентов. Всего лечение от коронавируса проходят 8043 жителя региона, сообщили корреспонденту ИА REGNUM 10 декабря в пресс-службе правительства региона.

Читать дальше...

Экспресс-тесты на коронавирус ежедневно в Приамурье сдают 1760 человек

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

От коронавируса и пневмоний лечатся 8043 пациента, 1178 из них - дети.  Высокие темпы экспресс-тестирования на коронавирус сохраняются в Амурской области. В среднем ежедневно обследуют 1760 человек.  "15 % всех проведенных исследований показали положительные результаты на ковид, - отметила и. о. министра здравоохранения области Оксана Химиченко. - Сейчас в медицинских учреждениях имеются 31 837 тест-систем". Работают девять инфекционных и шесть провизорных госпиталей на 2350 коек. Свободный коечный фонд составляет 18,21%. Читать дальше...

В амурских больницах есть почти 32 тысячи экспресс-тестов на COVID

Ampravda.ru 

Ежедневно в больницах Амурской области экспресс-тестирование на коронавирус проходят в среднем 1 760 человек. В медучреждениях, относящихся к минздраву региона, есть 31 837 тест-систем. «15 процентов всех проведенных исследований показали положительные результаты на ковид», — рассказала на заседании оперативного штаба и. о. главы ведомства Оксана Химиченко.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость


«Медведи» и мороз: Ту-95 провели полеты при минус тридцати в Амурской области

Телеканал «Звезда» 

Полеты при минус тридцати. В Амурской области экипажи ракетоносцев Ту-95МС приступили к тренировкам в условиях низких температур. В кабинах грозных стратегических ракетоносцев не только опытные летчики, но и молодые лейтенанты, выпускники училищ 2020 года. Сильный мороз и высокая влажность требуют от летчиков предельного внимания при совершении маневров. Экипажи бомбардировщиков должны отработать технику пилотирования, а также навыки навигации при полете по маршруту. Это своеобразный вызов и для... Читать дальше...

​НАО вошёл в топ-30 рейтинга регионов Всероссийской акции «Вода России»

Администрация Ненецкого АО 

Подведены итоги Всероссийской акции по уборке от мусора берегов водных объектов «Вода России». Ненецкий автономный округ занял 22 место из 85 субъектов Российской Федерации. Акция проводится в рамках федерального проекта «Сохранение уникальных водных объектов» национального проекта «Экология».

Просматривали в Благовещенске 10.12.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде






Стихия за деньги. Сколько стоили России самые страшные стихийные бедствия

В СамГУПС открылся Ресурсный центр студенческих отрядов

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье

Минздрав сообщил о снижении числа абортов в Амурской области