Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Декабрь
2021

Новости Благовещенска за 10.12.2021

Почта России доставит более 700 открыток с «Космофеста Восточный»

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

В пятницу, 10 декабря, в Приамурье стартует Всероссийский космический молодежный фестиваль «Космофест Восточный».  Почта России выступила партнёрам фестиваля. Гости и участники «Космофеста Восточного» смогут бесплатно отправить эксклюзивную карточку с символикой фестиваля в любой уголок нашей страны. Мобильное отделение Почты России будет работать в фойе Общественно-культурного центра с 10:00 до 17:00.  «Почтовые открытки станут подарком гостям молодежного фестиваля. Мы позаботимся о том, чтобы... Читать дальше...

Касается каждого: реализованные инициативы ЛДПР

ЛДПР 

Продолжаем знакомить жителей Амурской области с предложениями ЛДПР, которые были приняты и успешно введены в работу⠀Сегодня расскажем о запрете высаживать детей из общественного транспорта при отсутствии у них проездного документа или денег на оплату проезда. Также благодаря Либерально-демократической партии у родителей по всей стране появилась возможность вернуть до 50% стоимости путевок в детские лагеря.⠀Стоит отметить и то, что в том числе, усилиями фракции ЛДПР удалось поднять уровень выплат... Читать дальше...

Амурские чиновники и коррупция неразлучны?

ЛДПР 

И дня не проходит, чтобы СМИ не публиковали новости об очередном амурском чиновнике-коррупционере, которого поймали «на горячем»⠀Так бывший министр природных ресурсов Амурской области приговорен к штрафу в 450 тысяч рублей. Как выяснило следствие, экс-министр под видом благотворительности принудил руководителя золотодобывающей компании перечислять средства на указанные чиновником цели.⠀Три года осужденному нельзя занимать государственные должности. А потом? А потом можно. И никаких гарантий, что нечистый на руку чиновник не возьмется за старое.

«Россети ФСК ЕЭС» оснастила линии электропередачи в Амурской области опорами нового поколения

ПАО «ФСК ЕЭС» 

Завершены работы по установке современных металлических опор на линии электропередачи 220 кВ «Райчихинская ГРЭС – Завитая №2», протяженностью 45 км, участвующей в транзите электроэнергии Бурейских ГЭС и Райчихинской ГРЭС потребителям Приамурья, Еврейской автономной области и Хабаровского края. Инвестиции составили 16 млн рублей.  

Читать дальше...



ГТРК "Владивосток" стала лауреатом премии "Звезда Дальнего Востока"

ГТРК «Владивосток» 

9 декабря в рамках «Дней регионов Дальнего Востока в Москве» прошла торжественная церемония награждения специальной «дальневосточной» общественно-деловой премией. В четвёртый раз «Звезду Дальнего Востока» получают журналисты, представители российского и зарубежного бизнеса, участники программы «Дальневосточный гектар».

Амурская область 10 декабря окажется под влиянием снежного юго-западного циклона

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Местами по области сильный снег и метель. Ветер северо-восточный умеренный. На дорогах снежный накат. Днем в Приамурье на юге небольшой снег, на севере в отдельных районах по северо-востоку умеренный снег. Ветер северный, северо-восточный до 12 м/с. Температура -7-12 градусов, местами -15-20 градусов. Благовещенск днем преимущественно без осадков. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура -6-8 градусов. По информации @amurpogoda Фото: ТЕЛЕПОРТ.РФ

Приморцы «атаковали» Мосбиржу

Конкурент 

За 11 месяцев текущего года объем операций частных инвесторов Дальневосточного федерального округа на рынке акций...

В Приамурье ухудшится погода: снег и северный ветер

Ampravda.ru 

В Амурской области ухудшится погода. Юго-западный циклон принесет в регион снег. Небольшие осадки выпадут днем местами на юге (здесь ночью был сильный снег и метель) и на севере и северо-востоке области.

В полку стратегических ракетоносцев Ту-95мс в Амурской области выполнены полёты в условиях низких температур

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

В ходе полетов экипажи отработали технику пилотирования и воздушную навигацию, взлеты и посадки в условиях низких температур.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Стало известно расписание садоводческих маршрутов в Благовещенске


Постановление губернатора Амурской области от 06.12.2021 № 344 "Об отмене ограничительных мероприятий ( карантина) по бешенству животных на территории Амурской области"

Официальный интернет-портал правовой информации 

Номер опубликования: 2800202112100002; Дата опубликования: 10.12.2021

Просматривали в Благовещенске 10.12.2021


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке






Асфальт на улице Ленина в Благовещенске уложат до 9 мая

В Благовещенске маленький пассажир привлек внимание Госавтоинспекции

Мужчина уснул в аэропорту Благовещенска и лишился телефона

В Екатеринбурге пройдет благотворительный забег Ural Legal Run