Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 02.09.2022

В Астрахани на месте бывшего военкомата провели чин закладки храма

Рамблер 

АСТРАХАНЬ, 2 сентября. /ТАСС/. Чин закладки храма Благовещения Пресвятой Богородицы на территории Благовещенского монастыря, в котором более 70 лет располагался Областной военкомат, провели в Астрахани.

В Башкирии запустили новый завод железобетонных конструкций

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © sterlegrad.ru

В республике состоялось открытие нового завода МЖБК. Предприятие расположено в Благовещенске и является резидентом ТОСЭР.

Открытие объекта в Благовещенске состоялось 31 августа. Сейчас республика активно занимается развитием дорожной инфраструктуры и возведением мостов, поэтому продукция нового завода позволит только ускорить темпы работ.На базе нового предприятия было создано 260 рабочих мест.

В дальнейшем завод планируется расширить до кластера по изготовлению... Читать дальше...

Астраханский губернатор принял участие в закладке храма

Яндекс 

Игорь Бабушкин принял участие в церковном чине закладки храма Благовещения Пресвятой Богородицы на территории Благовещенского Новодевичьего монастыря. Его история начинается ещё с 1604 года, когда астраханский архиепископ Феодосий благословил его учреждение.

Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Одиннадцать социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Обучение ESG-магистров и программа для школьников о белых медведях — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

В первые дни учебного года в школах Приамурья проходят уроки безопасности

МЧС России 

В первые дни нового учебного года в школах области сотрудники ГУ МЧС России по Амурской области проводят уроки безопасности, направленные на предупреждение пожаров и происшествий. Специалисты напоминают учащимся, как вести себя в случае возникновения возгорания дома и в школе, как распознать первые признаки пожара, как правильно эвакуироваться из задымленного помещения, знакомят с современной пожарной техникой.

Полковник полиции Олег Шилов принял участие в открытии мемориальной доски, посвященной ветерану-пограничнику

МВД России 

Начальник УМВД России по Амурской области полковник полиции Олег Шилов принял участие в открытии мемориальной доски, посвященной ветерану-пограничнику, участнику Великой Отечественной войны Анатолию Гавриловичу Колпикову. Памятую табличку установили на фасаде дома №23 по улице Партизанской в Благовещенске.



Ресторанную премию WHERETOEAT вручат в Нижнем Новгороде в октябре

РИА «Время Н» 

Региональная церемония вручения Национальной ресторанной премии WHERETOEAT состоится в Нижнем Новгороде 27 октября, сообщают организаторы. В этом году WHERETOEAT будет юбилейным — десятым по счету. Сейчас уже завершено голосование экспертов. Оно стартовало 10 августа — одновременно в восьми регионах проведения премии, в каждом из которых была сформирована своя коллегия экспертов из 100 человек. Напомним, что с этой осени география WHERETOEAT расширилась за счет двух новых регионов — это Дальний Восток (включает Владивосток... Читать дальше...

27 сотрудников ППСП МО МВД России «Благовещенский» награждены ведомственными наградами и благодарственными письмами

МВД России 

В торжественной обстановке начальник МО МВД России «Благовещенский» полковник полиции Денис Александрович Козлов поздравил личный состав отдельного батальона патрульно-постовой службы с 99-годовщиной образования подразделения.

Аренда частных домов в Челябинской области за год подешевела на 17%

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Челябинск, 02.09.2022. Средняя цена аренды дач, индивидуальных домов и коттеджей в Свердловской области с августа 2021 года снизилась на 17% и составила 31 тыс. 295 руб. в месяц. Об этом говорится в исследовании портала «Мир квартир». В среднем по стране аренда частных домов за последние 12 месяцев подешевела на 0,8%. Самую сильную динамику продемонстрировали Алтай (плюс 108%), Кемеровская область (плюс 95%) и Чечня (плюс 81%). Наиболее слабую — Курганская область (минус 56%), Москва (минус 37%) и Амурская область (минус 35%).

День знаний отметили в ЦВСНП УМВД

МВД России 

В центре временного содержания несовершеннолетних правонарушителей УМВД России по Амурской области отметили День знаний. В гости к воспитанникам учреждения пришли главный специалист отдела по делам молодёжи семьи и детства администрации г. Свободного Павел Чирикалов совместно с волонтерами и юнармейцами. Открыли мероприятие гимном РФ, который вызвал у ребят душевный подъем и чувство гордости. После этого для подростков организовали игру «Умники», в ходе которой каждый смог показать свои интеллектуальные способности. Читать дальше...

Анапским межрайонным прокурором с главой органа местного самоуправления осуществлен мониторинг работы очистных сооружений канализации и реализации решений по их модернизации

Прокуратура РФ 

В связи с острой необходимостью модернизации канализационной системы г.-к. Анапа межрайонной прокуратурой в 2021 году и истекшем периоде 2022 года вносились представления главе муниципального образования, направлялись в суд исковые заявления о возложении на администрацию обязанности строительства, реконструкции и модернизации объектов централизованных систем водоотведения в г.-к. Анапа, с. Сукко, с. Витязево, ст. Благовещенская и других населенных пунктах, по результатам рассмотрения которых требования... Читать дальше...

Инфраструктура: объемы другие, но состояние прежнее

РЖД-Партнер.ру 

Уровень развития транспортной инфраструктуры в II квартале 2022 года респонденты оценили на 49 баллов по 100-балльной шкале, он увеличился на 5 пунктов. Однако здесь надо отметить, что по итогам I квартала рассматриваемый критерий продемонстрировал свое минимальное значение за всю историю наблюдений.

Тигрица Амба из Приамурья переплыла границу и отправилась в Китай

Lenta.ru 

Тигрица Амба, которую выпустили в дикую природу в Амурской области в прошлом году, переплыла границу и отправилась в Китай, сообщили в Амурохотуправлении. «Амба прошла границу вплавь по реке Амур в районе села Кузнецово Магдагачинского района. Сейчас она находится в городском округе Да-Хинган-Лин», — пояснили там.

Медикам в Амурской области компенсируют первый взнос по ипотеке

ЛюдиИпотеки.рф 

В Амурской области медработникам в госучреждениях будет предоставляться выплата для снижения ипотечной ставки до 0,1% и компенсации до 300 тысяч рублей на первый взнос по программам Дальневосточной и Сельской ипотеки

В Благовещенске отметят День окончания Второй мировой войны

Яндекс 

В выходные, 3 — 4 сентября, в Благовещенске запланировали 29 мероприятий, часть из которых будут приурочены ко Дню окончания Второй мировой войны. Анонсом предстоящих событий поделилась администрация Благовещенска. Так, 3 сентября в 11:30 состоится международная акция «Цветы на воде» (6+).

Новости Благовещенска
Благовещенск

В Благовещенске водитель выстрелил в автобусную остановку


В Благовещенске откроют перекресток Мухина — Горького

Yandex.ru

В Благовещенске для движения откроют перекресток Мухина — Горького. Участок станет доступен в субботу, 3 сентября после 15:00. При этом, как сообщает администрация города, в связи с дальнейшим ремонтом магистрали в воскресенье, 4 сентября перекроют участок Мухина — Октябрьская.

В Башкирии простились с погибшим командиром группы добровольческого отряда Олегом Маленковым

Рамблер 

Сегодня, 2 сентября, жители Благовещенска проводили в последний путь своего земляка, солдата Олега Маленкова. О траурной церемонии сообщил глава администрации района Олег Голов в социальных сетях.

К международному форума по сохранению тигра телебашни включат тигриную подсветку

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 5 по 7 сентября оранжевую подсветку, эмблему Центра “Амурский тигр” и надпись “Тигров посчитали” включат телебашни РТРС в Воронеже, Калуге, Костроме, Нижнем Новгороде, Грозном, Ростове-на-Дону, Самаре, Пятигорске, Твери, Туле, Челябинске, Перми, Якутске и других городах. Останкинская телебашня в Москве с наступлением сумерек подсветится оранжевым цветом благодаря заливным прожекторам. Так РТРС подержит меры по сохранению

Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 02.09.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Вода в Сковородине не понравилась жителям и сотрудникам Роспотребнадзора

Амурчанин потерял телефон, а после заявил о краже

Выходные со снегом. В каких регионах ждать плохую погоду на майских праздниках