Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 15.09.2022

Казанский Кремль получил макеты-горельефы архитектурных памятников для экскурсий незрячих

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Спасская башня, мечеть Кул-Шариф, Благовещенский собор, башня Сююмбике, резиденция Президента Татарстана – все эти объекты Казанского Кремля теперь представлены в музее-заповеднике в миниатюрах-макетах, удобных для демонстрации слабовидящим и слепым людям во время инклюзивных архитектурных экскурсий. Презентация новых тактильных экспонатов прошла в здании Присутственных мест Казанского Кремля.

Читать дальше...

Заместитель прокурора республики проверил выполнение работ при строительстве социального объекта в г. Благовещенске

Прокуратура РФ 

Сегодня, 15 сентября 2022 года, заместитель прокурора республики Сергей Воротынцев проинспектировал ход строительства жилого корпуса на 60 мест для граждан пожилого возраста на территории Благовещенского психоневрологического интерната, возводимого в рамках реализации национального проекта «Демография».

Детсады, «последний» срок сдачи которых был 31 августа, до сих пор не введены в эксплуатацию

Cheb.ru

А изначально строящиеся детские сады в микрорайонах Университет (на фото) и Благовещенский должны были сдать еще осенью 2021-го. Казалось бы, куда уж дальше? Менялись подрядчики, сити-менеджеры Чебоксар, министры образования республики и начальники профильного управления в администрации города....

В Амурской области к 14 и 13 годам лишения свободы осуждены двое мужчин, которые убили и выкинули в реку тела потерпевших

Прокуратура РФ 

Приговором Амурского областного суда осуждены двое мужчин: 52-летний ранее судимый житель Башкоркостана осужден за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ), 21-летний житель Оренбургской области осужден за пособничество в убийстве (ч. 5 ст. 33 - ч. 1 ст. 105 УК РФ), за убийство (ч. 1 ст. 105 УК РФ) и за покушение на грабеж (ч.3 ст.30, п. «г» ч.2 ст.161 УК РФ).

Строитель жилого корпуса для престарелых в Башкирии срывает сроки

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

Зампрокурора Башкортостана Сергей Воротынцев проверил ход строительства жилого корпуса Благовещенского психоневрологического интерната. Он предназначен для пожилых людей и рассчитан на 60 мест, возводится по госконтракту в рамках нацпроекта «Демография». Строительство планировали закончить в октябре 2022 года. – Установлено, что строительство ведется с отступлением от производственного графика, эффективность выполнения строительно-монтажных работ является низкой, что может повлечь … Строитель жилого... Читать дальше...

Амурец использовал багажник в преступных целях и попался

Quto.Ru 

В Амурской области правоохранители задержали местного жителя за то, что он перевозил в багажнике автомобиля запрещённый груз. «Трюм» транспортного средства оказался под завязку забит мешками с каннабисом.

Случай помог судебному приставу ускорить взыскание с алиментщика задолженности в размере 800 тысяч рублей

ФССП России 

В ОСП по Серышевскому району УФССП России по Амурской области на принудительном исполнении находилось производство о взыскании алиментов с гражданина Н. Мужчина согласно судебному приказу обязан выплачивать алименты на содержание несовершеннолетнего сына в размере 1/4 всех видов заработка и иного дохода ежемесячно, начиная с февраля 2016 года до совершеннолетия ребенка. Возбудив исполнительное производство, судебные приставы направили работодателю постановление об обращении взыскания на доход должника. Читать дальше...



В Амурской области полицейские остановили автомобиль, набитый мешками с коноплей

Блог сайта «Газета.ru» 

В Амурской области полицейские остановили автомобиль, в салоне которого обнаружили восемь полимерных мешков с коноплей, сообщает "МВД Медиа".

Читать дальше...

Александр Тютрюмов высказался о запрете русской культуры в Европе

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Почетный гость ХХ Открытого российского фестиваля кино и театра «Амурская осень», заслуженный артист РФ Александр Тютрюмов в разговоре с aif.ru назвал запрет русской культуры в Европе «глупостью», недальновидностью и игрой в поддавки с Америкой.

Читать дальше...

Спасатели показали высокую готовность к проведению поисковых работ (ФОТО, ВИДЕО, КОММЕНТАРИИ)

МЧС России 

Почитатели природы жадные до сладкого чистого воздуха с упоением рассказывают, как каждый вздох среди деревьев наполняет тело легкостью. Все заботы испаряются. Приходит энергия и сила. Оттого и тянет людей в лес.Но бывает и так, что кущи манят, дурманят голову. В лесах теряются туристские группы, грибники, охотники и просто любители свежего воздуха. Кто-то может заплутать и попасть в болотные топи. У других стрясется в лесу беда: ногу подвернут или сломают, змея укусит, случится солнечный удар, и нет уже возможности двигаться дальше. Читать дальше...

Один человек пострадал в массовом ДТП с автобусом в Благовещенске

Iz.ru 

В Благовещенске (Амурская область) в результате массового столкновения легковых машин и пассажирского автобуса пострадал один человек. Об этом сообщает ИА PriamurMedia со ссылкой на очевидцев, опубликовавших видео инцидента в соцсетях.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Приамурье ожидаются сильные дожди и мокрый снег

ИА REGNUM 

В Амурской области 17–20 сентября изменятся погодные условия, будут идти сильные дожди. В Тындинском районе прогнозируется выпадение мокрого снега, сообщил телеграм-канал амурского гидрометцентра.

Читать дальше...


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Продлен запрет на движение большегрузов по дорогам Приамурья

Деньги на поддержку двух инвестпроектов получила Амурская область

Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Фальстарт: амурчане раньше времени начали утиную охоту