Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 23.09.2022

Бурятия и Забайкалье строят инженерную защиту с опережением графика

Тихоокеанская Россия 

Ход строительства гидротехнических сооружений в регионах Дальнего Востока обсудили на заседании Штаба под председательством заместителя руководителя Росводресурсов Вадима Никанорова. Чтобы повысить безопасность жителей ДФО, а также снизить риски для объектов экономики во время подъема уровня рек, правительство РФ предусмотрело более …

Юлия Рутберг возмутилась попытками отменить русскую культуру

Газета.kg 

Юлия Рутберг назвала «невозможными» предпринимаемые Западом попытки «отменить» русскую культуру. Являющаяся почетным гостем 20-го кинофестиваля «Амурская осень» актриса в составе труппы театра Вахтангова приехала в Благовещенск. Рутберг открыто осудила действия иностранных политиков, «запрещающих» русскую...

В Башкирии планируют создать новое производство для нужд «Полиэфа»

«Правда ПФО» (Чебоксары) 

На заводе «Полиэф» в Благовещенске начали выпускать гранулы Vivilen rPET с содержанием вторичного сырья – переработанных пластиковых бутылок. Эти ПЭТ-гранулы применяются для производства пищевой упаковки. В открытии нового производства участвовала вице-премьер правительства РФ Виктория Абрамченко, рассказал в своем Telegram-канале глава Башкортостана Радий Хабиров. – Этот проект для нас почти родной, – пишет руководитель региона. – … В Башкирии планируют создать новое производство для нужд «Полиэфа»... Читать дальше...

УЖАСАЮЩИЙ в России - где посмотреть в кино?

Horrorzone.ru 

Хоррор-маньяки, внимание! Уже совсем скоро, 29 сентября в России стартует прокат "широкого известного в узких кругах", а по-простому говоря - культового и очень кровавого фильма ужасов "Ужасающий" (Terrifier). Премьера состоится при полной поддержке со стороны нашей медиасети Horror Web вообще и вашего любимого хоррор-сайта в частности. Потому что это реально редкий случай, когда настолько шокирующее и "мясное" кино у нас попадет в широкий прокат и будет демонстрироваться на больших экранах.

Читать дальше...

Стажировки для детей-сирот и новый сезон проекта #МеняВолнует — дайджест КСО

Агентство социальной информации 

Семь социальных инициатив от бизнеса.

Сообщение Стажировки для детей-сирот и новый сезон проекта #МеняВолнует — дайджест КСО появились сначала на Агентство социальной информации.

Ветеран органов внутренних дел Приамурья Дмитрий Беломестнов презентовал свою новую книгу «Записки директора музея»

МВД России 

В Благовещенске в рамках третьего книжного фестиваля «Берег» состоялась презентация нового произведения амурского ветерана органов внутренних дел, полковника внутренней службы в отставке Дмитрия Беломестнова «Записки директора музея». Встреча автора с читателями прошла в одном из павильонов на площади у Амурской областной научной библиотеки.

Юлия Рутберг оценила попытки Запада отменить русскую культуру

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Почетный гость 20-го Открытого фестиваля театра и кино «Амурская осень», приехавшая в Благовещенск на гастроли в составе Театра им. Вахтангова, народная артистка РФ Юлия Рутберг в разговоре с aif.ru осудила действия западных политиков, которые запрещает русскую культуру.

Читать дальше...



В Благовещенске пожарные ликвидировали возгорание в жилом доме

МЧС России 

Сообщение о возгорании в г. Благовещенске поступило около 16:30 23 сентября. По ул. Горького горел жилой двухквартирный дом. По данным очевидцев из под крыши здания шел густой дым. Спустя 3 минуты после сообщения о возгорании к месту вызова прибыли огнеборцы Благовещенского пожарно-спасательного гарнизона в составе 20 человек и четырех единиц техники. Уже на месте огнеборцы обнаружили, что горели вещи внутри одной из квартир. В результате пожара огнем частично уничтожена кровля и повреждено одно из помещений на площади около 10 м2. Читать дальше...

Житель Благовещенского района задержан по подозрению в причинении смерти своему знакомому

СК РФ (Следственный комитет) 

Благовещенским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Амурской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя села Владимировки, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Сотрудники управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержали мужчину, причастного к смерти 41-летнего жителя Райчихинска

МВД России 

Сотрудниками управления уголовного розыска УМВД России по Амурской области задержан подозреваемый в причинении смерти 41-летнему жителю г.Райчихинска. Злоумышленник помещен в изолятор временного содержания. Следственными органами возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Глава Башкирии рассказал о развитии сельского хозяйства в регионе

ИА REGNUM 

Вопросы экологии и сельского хозяйства в Башкирии были рассмотрены в ходе рабочей встречи заместителя председателя правительства России Виктории Абрамченко и главы Башкирии Радия Хабирова на предприятии «ПОЛИЭФ» в башкирском городе в Благовещенске. Об этом 23 сентября сообщает пресс-служба главы региона.

Читать дальше...

Жители Приамурья удовлетворены качеством госуслуг, предоставляемых информационным центром УМВД

МВД России 

Около 36, 5 тыс. жителей региона обратились в Управление МВД России по Амурской области за предоставлением государственных услуг по линии информационно-справочной работы в январе-августе текущего года.

Амурчанин, управлявший автомобилем в состоянии опьянения, подвергнут административному аресту

МВД России 

Утром 21 сентября на ул. Магистральной г. Благовещенска инспекторами отдельного батальона ДПС ГИБДД МО МВД России «Благовещенский» был остановлен автомобиль Сузуки Свифт. Иномаркой в состоянии алкогольного опьянения управлял молодой человек, 1997 года рождения. Водитель не имел права управления транспортным средством.

Дороги и мосты в центре Петербурга перекроют из-за фестиваля туризма

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге стартовал трехдневный фестиваль туризма — не пройдет на Дворцовой площади с 23 по 25 сентября. Водителям придется столкнутся с ограничением движения в Центральном районе.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

«Уральские авиалинии» вводят новый рейс из Москвы в Благовещенск


В Николаевской области 23 сентября в 9:41 на трассе Н-24 quot;Благовещенск-Николаевquot; столкнулись автомобили Opel Kadett и Volkswagen Passat.

«Преступности.НЕТ» 

В Николаевской области 23 сентября в 9:41 на трассе Н-24 quot;Благовещенск-Николаевquot; столкнулись автомобили Opel Kadett и Volkswagen Passat.

Просматривали в Благовещенске 23.09.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






В Благовещенске магазину «Север» пригрозили уголовным делом

Ссора в кафе с участием приезжего мужчины завершилась убийством

В Приамурье продлили запрет на движение большегрузов

Водителей в Благовещенске массово проверят на трезвость