Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 24.09.2022

Буряты и дагестанцы отказались выполнить приказ Шойгу! Сатирическое шоу

Belsat.eu 

Путин – главный пацифист! Сломать руку, чтоб не сложить голову! Операция «эвакуация», или Добро пожаловать, дезертиры! «Залечь на дно в Минске.» Астрологический прогноз от Дмитрия Танковича. Военком: кони стоят пьяные, хлопцы запряженные! Дагестанцы, буряты и башкиры не выполнили приказ Шойгу! Эти и другие события прошедшей недели в новом выпуске программы «Вечерний шпиль».

Житель Благовещенская ответит в суде за убийство матери в канун Нового года

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Перед судом в Благовещенске вскоре предстанет 35-летний местный житель. Мужчина обвиняется в убийстве собственной матери во время ссоры перед Новым годом. Об этом рассказали в пресс-службе СК Амурской области.

Читать дальше...

СИБУР запустил в Бвшкирии производство ПЭТ-гранул с вовлечением вторичного сырья

Energyland.info 

На ПОЛИЭФе запущена первая в России и мире линия производства ПЭТ-гранул Vivilen rPET, в которых используется до 25-30% переработанного пластика — вторичного сырья. Общая стоимость проекта составила более 4 миллиардов рублей.

Лучшим рестораном Дальнего Востока признан Zuma из Владивостока

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Петропавловске-Камчатском в spa-отеле «Лагуна» прошла первая в истории церемония вручения наград Национальной ресторанной премии WHERETOEAT Дальний Восток 2022. В ходе церемонии были награждены лучшие рестораны Дальнего Востока, а также победители в отдельных профессиональных номинациях, передает ДВ — РОСС. . Премия состоялась при поддержке правительства Камчатского края и губернатора Владимира Солодова. Голосование экспертов, по результатам

Читать дальше...



Житель Благовещенска пойдет под суд за новогоднее убийство матери после посиделок

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

Правоохранители завершили расследование и направили в суд уголовное дело в отношении 35-летнего жителя Благовещенска. Гражданин обвиняется в убийстве, сообщили в СУ СКР Приамурья.

По версии Следственного комитета, в ночь на 31 декабря фигурант, его 68-летняя мать и приятель устроили застолье. Между родственниками в праздничный день произошел конфликт. Фигурант схватил нож и несколько раз ударил пенсионерку. Смерть наступила на месте.

Проверка показала, что подследственный... Читать дальше...

В Мытищах прошла акция по посадке деревьев ко к Российским дням леса

Газета «Родники» (Мытищи) 

Акция «Наш лес. Посади своё дерево» состоялась возле лицея № 34. Участие в ней принимали не только лицеисты, но и ученики школы № 9, а также студенты Российского университета кооперации.

В Благовещенске Амурской области осужден ранее судимый местный житель за покушение на открытое хищение имущества инспектора УФСИН

Прокуратура РФ 

Приговором Благовещенского городского суда Амурской области осужден 45- летний местный житель за совершение преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 ч. 1 ст. 161 УК РФ (покушение на грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества, то есть умышленные действия лица, направленные на совершение преступления, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

В Благовещенске мужчину отдадут под суд за убийство матери под Новый год

Блог сайта «Газета.ru» 

В Благовещенске завершили расследование уголовного дела об убийстве. Об этом сообщили в пресс-службе управления Следственного комитета по Амурской области.

Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Сотрудника УФСИН пытался ограбить пьяный амурчанин

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На этот раз суд вынес более суровый приговор падкому на чужое благовещенцу.  45-летний житель Благовещенска был осужден за кражи еще в 2020 году. Он получил условный срок и в октябре в нетрезвом виде явился для регистрации в УФСИН. Кроме амурчанина, в кабинете инспектора были еще двое сотрудников управления, но осужденного этот факт не смутил. Он заметил на стуле наушники и попытался с ними сбежать.  Мужчину задержали в коридоре. На этот раз отделаться условным лишением свободы у него не получилось. Читать дальше...

Просматривали в Благовещенске 24.09.2022


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Вторую очередь водозабора «Северный» построят в Благовещенске

В Амурской области продлили весенние ограничения для большегрузов

По Амуру между Хэйхэ и Благовещенском проплывет Нини

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан