Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Сентябрь
2022

Новости Благовещенска за 12.09.2022

В разы вырос объём поставляемой из Китая в Приамурье спецтехники

Тихоокеанская Россия 

2829 единиц спецтехники, ввозимой из Китая, оформили таможенники в пункте пропуска Благовещенск – Хэйхэ с начала грузовой навигации на реке Амур. Это в 2,5 раза больше показателя аналогичного периода прошлого года – 1132 единицы, информирует «Тихоокеанская Россия». Из Китая в …

Купченко назвала идею Запада об отмене русской культуры нонсенсом и абсурдом

ИА «Свободная трибуна» 

Вдова Василия Ланового высказалась о попытках Запада отменить русскую культуру. Актриса Ирина Купченко заявила о них, как о глупой затее, которую никогда не удастся реализовать. Об этом вдова Василия Ланового высказалась во время выступления на открытии XX Открытого российского фестиваля кино и театра...

Отель Дворец Трезини - самый петербургский отель

Блог сайта «AntennaDaily» 

Для меня отель «Дворец Трезини» — это самый петербургский отель, объединивший в себе сервис высочайшего уровня, роскошные интерьеры, уникальную локацию и все три века истории города. Но — обо всем по порядку.

Читать дальше...

Petropavlovsk в 1 полугодии снизил выпуск золота на 1,4% - до 6 тонн

Блог сайта «Novosti.best Только самые лучшие, приятные и полезные новости, статьи и обзоры.» 

МОСКВА, 12 сен - РИА Новости/Прайм. Золотодобывающая Petropavlovsk Plc (ГК "Петропавловск") по итогам первого полугодия 2022 года произвела 192,2 тысячи унций золота (6 тонн), что на 1,4% ниже показателя аналогичного периода 2021 года, следует из документов, имеющихся у РИА Новости.

Читать дальше...

Во Владивостоке подвели итоги конкурса на лучшую студенческую работу в области нотариата

Notariat.ru 

9 сентября на базе Приморской краевой нотариальной палаты состоялась церемония награждения победителей Конкурса на лучшую студенческую работу в области нотариата среди студентов вузов Дальнего Востока. В этом году награждение победителей прошло в дни празднования 220-летия Министерства юстиции Российской Федерации в стенах Приморской краевой филармонии. Конкурс …



В Амурской области к вводу готовится детский сад на 120 малышей

Yandex.ru

В селе Чигири Благовещенского района Амурской области готовится к вводу в эксплуатацию новый детский сад, построенный в рамках федеральной программы "Стимул" нацпроекта "Жилье и городская среда".

Губернатор Василий Орлов обсудил с начальником ЗабЖД развитие притрассовых населенных пунктов

RusCable.Ru 

Сегодня, 12 сентября, в Благовещенске губернатор Амурской области и начальник Забайкальской железной дороги Владимир Антонец провели рабочую встречу. Стороны обсудили модернизацию транспортной инфраструктуры региона, увеличение грузовой базы ЗабЖД,...

МВД: москвичка осталась без денег и банковских карт после застолья с новыми друзьями

360° Подмосковье 

В Москве задержали подозреваемых в краже почти 500 тысяч рублей. Они отдохнули в гостях у новой знакомой, а наутро прихватили ее вещи и банковские карты. Женщина обратилась в полицию, сообщила пресс-служба столичного главка МВД.

Осенние заморозки в Амурскую область придут через неделю

Ampravda.ru 

Амурская погода порадует теплом еще неделю. Но в ближайшие выходные разыграется непогода: в северных районах региона прольются сильные дожди, количество которых местами превысит дневные нормы. И хотя, по прогнозу Росгидромета, резкого изменения погодных условий в сторону холода в области не ожидается, в Тындинском округе и Сковородинском районе в эти дни не исключен первый мокрый снег. В центре и на юге Приамурья сезон осенних заморозков начнется как минимум со следующей недели.

Более 200 многодетных семей в Приамурье получили землю после вмешательства прокуратуры

Yandex.ru

Соблюдение законов по обеспечению участками многодетных семей проверяла Благовещенская прокуратура.В конце 2021 года семьи с тремя и более детьми стояли на учете в городской администрации, чтобы получить земельные наделы, но их не обеспечивали ими длительное время, также они не получали сертификаты на приобретение участков.

МВД Амурской области отправило под суд подруг из Ставрополья за обман пенсионерок

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Две подруги из Ставрополья обманом забрали у пенсионерок из Благовещенска около 500 тысяч рублей, сообщил сайт «МВД Медиа». Следователи передали в суд материалы дела о хищении. Жертвами женщин 1982 и 1974 года рождения из Ставропольского края стали шесть пенсионерок и один инвалид. В начале года подруги придумали преступную схему. Сначала они вычисляли квартиры, в которых живут пенсионерки. Затем одна из женщин приходила к ним якобы для записи на вакцинацию. Жертвы пускали ее. Дверь оставляли открытой. Читать дальше...

МВД Амурской области отправило под суд подруг со Ставрополья за обман пенсионерок

360° Подмосковье 

Две подруги со Ставрополья обманом забрали у пенсионерок из Благовещенска около 500 тысяч рублей, сообщил сайт «МВД Медиа». Следователи передали в суд материалы дела о хищении.

Новости Благовещенска
Благовещенск

Благовещенские пловцы стали лучшими на областной спартакиаде


Самые богатые люди Татарстана: на чем зарабатывают миллиарды

Блог сайта «inkazan» 

Активов больше, чем доходов у города

Компании первых 15 человек имеют чистые активы на 141,5 млрд рублей. Это значит, что если миллиардеры вдруг решат продать свой бизнес вместе со всем имуществом, то они получат такую сумму. Это много или мало?

  • Чистые активы компаний всей сотни оцениваются в 286,7 млрд рублей. То есть на первую десятку приходится почти половина суммы (49%).
  • Доходы бюджета Казани по итогам 2021 года составили 36,4 млрд рублей. Это в 4 раза меньше,... Читать дальше...

Самые богатые люди Татарстана: топ-15

InKazan.ru (Казань) 

В топ-100 самых богатых бизнесменов Татарстана, который составил Inkazan, вошли агропромышленники, нефтяники, энергетики и другие предприимчивые люди. А кто стал избранным среди избранных? На чем зарабатывают 15 самых состоятельных татарстанцев — Inkazan представляет шорт-лист.

Перекресток Мухина с Пролетарской откроют для движения в Благовещенске

Yandex.ru

В Благовещенске откроют для движения перекресток Мухина с Пролетарской. Как сообщает администрация города, подрядная организация нанесла на участке верхний слой асфальтобетона. Во вторник, 13 сентября, пересечение улиц вновь будет доступно для всех видов транспорта.

В Башкирии отстранили директора фирмы из-за задержки зарплаты

Business FM Уфа 

В Благовещенске прокуратура привлекла к административной ответственности директора фирмы «Проспект». По данным дела, он не выплатил зарплату за июнь 51 сотруднику. Долг составил около 2 млн. рублей.  Как сообщается в материалах дела, это не первый случай задержки зарплаты. Руководителя уже привлекали к административной ответственности по данному вопросу ранее. В связи с этим, директора наказали по...

Просматривали в Благовещенске 12.09.2022

Показать еще...

Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде






Мать и дочь из Приамурья сожгли телефон, заметая следы кражи

Пьяная компания уходила от погони: появились подробности жесткой аварии в Белогорске

Рабочая неделя в Приамурье завершится мокрым снегом, ветром и похолоданием

Дорогу под железнодорожным мостом затопило в Шимановске