Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 03.04.2023

Амурчане бесплатно учатся парикмахерскому делу и цифровому маркетингу

Ampravda.ru 

Жители Амурской области бесплатно получают дополнительное образование. С начала года по национальному проекту «Демография» освоить новую профессию пожелали 517 амурчан. А за два года более 2 тысяч жителей региона нашли работу, благодаря этой программе.

В Благовещенске сотрудники полиции провели профилактическую беседу о способах мошенничества

МВД России 

Сотрудники МО МВД России «Благовещенский» продолжают проводить мероприятия по профилактике мошенничества с жителями областного центра. В этот раз полицейские беседовали на тему:

Цифровой маркетинг и парикмахерское дело бесплатно изучают жители Амурской области

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Проходя обучение по национальному проекту "Демография", амурчане могут не только получить новую профессию, но и повысить имеющуюся квалификацию. "Трудоустраиваются после этого в среднем 76%", - отметил губернатор Амурской области Василий Орлов. 517 жителей Амурской области с начала 2023 года пожелали бесплатно освоить новую профессию. Обучение организовано федеральными операторами - Национальным исследовательским Томским государственным университетом и РАНХиГС. Оно проходит благодаря федеральному... Читать дальше...



В Благовещенске ограничат движение по Тепличной на время реконструкции улицы

Ampravda.ru 

В Благовещенске в первую рабочую неделю начнется реконструкция улицы Тепличной. На время ремонта на участке от Игнатьевского шоссе до Воронкова будет действовать ограничение движения автомобильного транспорта. Но технический проезд для строителей школы оставят. Подрядчик планирует начать работы с вырубки кустарников и демонтажа старых конструкций.

Задымленный воздух в Благовещенске оперативно проверили на вредность

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Превышения предельно допустимых концентраций вредных химических веществ в воздухе не выявлено. Задымленный воздух в Благовещенске проверили на вредность сотрудники управления Роспотребнадзора по Амурской области. Занос дыма связан с пожарами на территории Китая, сообщается в Telegram-канале ведомства 3 апреля.  Состав атмосферного воздуха оперативно изучили специалисты регионального Управления и Центра гигиены и эпидемиологии. Отбор проб и исследования на содержание продуктов горения проведены экспресс-методами вблизи от жилой застройки. Читать дальше...

В муниципальных образованиях Приамурья продолжают работу временные пожарные посты

МЧС России 

За минувшие сутки на тушение горящей сухой растительности пожарно-спасательные подразделения Амурской области выезжали 11 раз. Загорания были зарегистрированы в Белогорском, Завитинском, Ивановском, Благовещенском, Тамбовском муниципальных округах, в Константиновском, Михайловском и Октябрьском районах на общей площади более 200 га. По данным ГАУ Амурской области «Амурская авиабаза», на второе апреля IV класс пожарной опасности установлен в Архаринском и Бурейском округах, III КПО – в 8 муниципальных образованиях... Читать дальше...

Пал внутри села устранили пожарные Благовещенского округа

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Пожар произошел в переулке села Усть-Ивановка.  Пал сухой травы был замечен 2 апреля в районе переулка Любимый села Усть-Ивановка Благовещенского округа. Сообщение о возгорании поступило в 17:45. Караул ПЧ № 41 прибыл на место в течение нескольких минут и ликвидировал пал на площади 0,5 гектара.  "Сколько не говори, не предупреждай, находятся такие люди, которые во время особого противопожарного режима продолжают подвергать опасности своих односельчан - жгут траву прям между домами!", - негодуют... Читать дальше...

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


«ИрАэро» запускает рейсы из Иркутска и Красноярска в Китай

Tayga.info 

Авиакомпания «ИрАэро» в апреле начинает летать в Маньчжурию (Китай) из Иркутска и Красноярска. Стоимость полета на первый рейс из Иркутска начинается от 30,3 тыс. рублей, из Красноярска — от 38,4 тыс. рублей.

В Приамурье госслужащих обяжут перейти на специальный мессенджер от VK

Рамблер 

В Амурской области государственные служащие должны будут пользоваться специальным мессенджером от VK. Отныне чиновники будут вести рабочие переписки в программе под названием АРМ ГС (автоматизированное рабочее место госслужащего).

На севере Амурской области снова снег

Ampravda.ru 

Апрельский снег наблюдают жители северных территорий Приамурья в понедельник, 2 апреля. Так, тындинцы сообщают, что белых осадков выпало столько, что невозможно свободно передвигаться по улицам: сугробы по 20 сантиметров в высоту. А под ними — лед. Тем временем в Зее горожане говорят о дожде и мокром снеге. А в Благовещенске дороги покрылись лужами от дождя.

Просматривали в Благовещенске 03.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде






Герой России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

«Ровесники» отмечают день рождения

Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области