Главные новости Благовещенска
Благовещенск
Апрель
2023

Новости Благовещенска за 21.04.2023

Проекты амурчан выиграли почти десять миллионов рублей в конкурсе грантов губернатора

Ampravda.ru 

В Амурской области подвели итоги первого в этом году конкурса грантов губернатора. Одиннадцать проектов общественных организаций выиграли в общей сложности 9,9 миллиона рублей. Всего на конкурс поступило 58 заявок — на 30 процентов больше, чем в прошлом году. Поддержку получил каждый пятый проект.

Губернатор Амурской области проведет прямой эфир

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

Трансляция эфира будет идти на ТВ и в интернете.  Прямой эфир вечером 23 апреля проведет губернатор Амурской области Василий Орлов. В 19:00 он начнет отвечать на вопросы жителей в эфире ГТРК "Амур". Текстовые, аудио- и видеовопросы принимаются в мессенджере WhatsApp по номеру телефона: 8-914-042-81-87.  Трансляция будет идти на канале "Россия 24", в социальных сетях телекомпании, а также на личных страницах Василия Орлова в Телеграм, ВКонтакте и Одноклассниках. "Надеюсь, что разговор получится продуктивным"... Читать дальше...

Три автобусных маршрута до кладбищ запустят в Благовещенске к Радонице

Ampravda.ru 

В Благовещенске в преддверии Родительского дня запустят дополнительные автобусные маршруты к кладбищам. Они довезут горожан до мест захоронений на восьмом и семнадцатом километрах Новотроицкого шоссе. Первый рейс отправится из амурской столицы к погосту на восьмом километре в субботу, 22 апреля, в 8:00 часов.

Сотрудники Главного управления МЧС Приамурья примут участие во Всероссийской акции «Библионочь-2023»

МЧС России 

21 апреля в Амурской областной научной библиотеке имени Н.Н. Муравьева-Амурского пройдет одно из главных культурных событий страны – Всероссийская акция «Библионочь-2023», посвященная Году педагога и наставника. Посетителям будет представлена разнообразная насыщенная программа. Гости библиотеки смогут интересно провести время, по-новому взглянуть на классические литературные произведения, познакомиться с деятельностью учреждений родного края и получить памятные подарки.В рамках мероприятия сотрудники... Читать дальше...

Благовещенский молочный комбинат внедрил передовые технологии благодаря нацпроекту

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

БМК сможет получать более 11 млн рублей дополнительной прибыли в год только от одного цеха.  Благовещенский молочный комбинат (БМК) стал четвертым предприятием в Амурской области, завершившим полугодовой цикл внедрения инструментов бережливого производства по национальному проекту "Производительность труда".  Передовые технологии на комбинате внедряли на примере линии производства творога и творожной массы. Основное внимание уделили снижению потерь сырья при фасовке и сокращению лишних движений продукции в процессе производства. Читать дальше...



В Амурской области выявлена деятельность зоопарка без лицензии

Россельхознадзор РФ 

В марте 2023 года Управлением Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) в рамках плановой проверки выявлен факт осуществления деятельности по содержанию и использованию животных в культурно-зрелищных целях (деятельность зоопарка) без специального разрешения (лицензии) индивидуальным предпринимателем Катонаевой О.С.

Амурских старшеклассников приглашают в образовательную программу «Гранты СИБУРа»

Energyland.info 

СИБУР совместно с лицеем «Сириус» открыл набор на совместную образовательную программу «Гранты СИБУРа», которая направлена на поддержку одаренных детей в сферах химии, инжиниринга и IT-технологий. Для участия понадобиться предварительная регистрация.

В Амурскую область завезли первую партию китайского перца со вкусом кабачка и фасоли

«RuNews24» 

Пресс-служба Россельхознадзора по Амурской области и Республике Саха (Якутия) проинформировала о прибытии в Амурскую область первой партии овоща бамия из КНР со вкусом кабачка и фасоли.

Около 13 тысяч амурчан выбрали территорию для благоустройства в 2024 году

Ampravda.ru 

Более 30 общественных территорий предложили жителям Приамурья на выбор для благоустройства в следующем году. Свою заинтересованность в облагораживании участков проявили уже почти 13 тысяч амурчан. Проекты обновления площадей в Благовещенске, Белогорске, Завитинске, Зее, Свободном, Сковородине, Райчихинске, Тынде, Шимановске, ЗАТО Циолковский и поселке Прогресс представлены на федеральной платформе «Жилье и городская среда».

Новости Благовещенска
Благовещенск

Приамурье пытается закрепить статус флагмана российско-китайского партнёрства


Обратный эффект: импортозамещение в российской экономике привело к росту импорта

«Новые Известия» 

Импорт в российской экономике – военная тайна. По крайней мере, Росстат не публикует информацию о том, чего и сколько ввозят в страну. По данным Центробанка, объем ввозимых товаров в 2022 году уменьшился. Однако потребители с кривой дорожки «импортной любви» не сходит.

Паспорт получила собака, бегущая по Приамурью с ультрамарафонцем Русланом Шакиным

«TELEPORT2001.RU» (Благовещенск, Амурская область) 

На собаку Соню, которая бежит с путешественником, оформили ветеринарные документы.  Паспорт, прививку и чип получила собака Соня, которая стала популярна благодаря своему хозяину. Полным комплектом для пересечения границы четвероногую бегунью обеспечили на благовещенской ветстанции, сообщает управление ветеринарии Амурской области.  Собаку к специалистам привел известный путешественник Руслан Шакин, который уже четыре года бежит кругосветку и сейчас как раз пересекает Приамурье. Присоединиться... Читать дальше...

Благовещенской транспортной прокуратурой в суд направлено уголовное дело о контрабанде древесины в размере 4,4 млн рублей

Прокуратура РФ 

Благовещенским транспортным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы Амурской области. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 226.1 УК РФ (контрабанда стратегически важных ресурсов в крупном размере).

Приемы скоростного вождения на штатной технике выполнили мотострелки ВВО в Амурской области

Минобороны России (mil.ru) 

Мероприятия направлены на снижение вероятности поражения подразделения ответным огнем условного противника, после нанесения ему огневого поражения.

Просматривали в Благовещенске 21.04.2023


Спорт в Амурской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Путь детей в школу обезопасят в селе Амурской области

Паводок может прийти в Белогорск через неделю

Герои России, меры поддержки многодетных семей и показ «Карины» в стране: топ-10 новостей недели

Юрий Трутнев: все мероприятия мастер-планов должны выполняться в срок