Главные новости Геленджика
Геленджик
Март
2016

Новости Геленджика за 18.03.2016

Предварительные итоги первого дня XII Международного транспортного форум «ЮгТранс-2016»

«Новороссийск - новостная лента города» 

Больше сотни транспортников, грузовладельцев, представителей бизнеса и власти принимают сегодня участие в XII Международном транспортном форуме «ЮгТранс» в Геленджике. «ЮгТранс-2016» проводится при официальной поддержке Федерального агентства морского и речного транспорта Министерства транспорта Российской Федерации.

Карнавал в Геленджике 2016: главной темой станет Год кино

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В мэрии прошло совещание, посвященное подготовке к ежегодному Карнавалу в Геленджике. Открытие курортного сезона в Геленджике традиционно пройдет здесь в первую субботу лета, то есть дата карнавала в Геленджике 4 июня. В этом году он будет посвящен Году российского и советского кино. Кроме того, на Карнавале будет обыграна тема очередного юбилея Геленджика. В этом году Геленджику исполняется 185 лет со дня его основания.

Читать дальше...

В Москве, Липецке и Геленджике могут открыть социальные центры помощи животным

Агентство социальной информации 

Некоммерческая организация "Социально ориентированная ветеринария" решила создать при коммерческих клиниках центры оказания помощи бездомным животным и животным, хозяева которых не имеют средств на оплату ветеринарных услуг.

Читать дальше...

Для туристов в Геленджике разработали мобильное приложение

Rambler (стиль жизни) 

В Геленджике разработано мобильное приложение, которое называется «Геленджик». Как сообщается на сайте администрации города, «приложение создали некоммерческое партнерство „Содействие в развитии курорта Геленджик“ совместно с администрацией».



Олег Тиньков: У меня на контрактах лучшие гонщики мира

Блог сайта «Советский спорт» 

Владелец российской команды «Тинькофф» рассказал в эксклюзивном интервью Sovsport.ru, как надо показывать велогонки по ТВ, объяснил, чем велогонщик отличается от обычного человека, и раскрыл причины скорого расставания со своим детищем.

Читать дальше...

В аэропортах "Базэл Аэро" в шестой раз пройдет ...

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро" сообщает об участии аэропортов Краснодарского края в Сочи, Анапе, Краснодаре и Геленджике в ежегодной международной экологической акции "Час Земли".

В субботу, 19 марта, аэропорты "Базэл Аэро" в Краснодаре, Сочи, Анапе и Геленджике в шестой раз станут участниками международной акции "Час Земли". С 20:30 до 21:30 по московскому времени на час будут выключены световые табло на крышах зданий, привокзальных площадях, входах в терминалы. Также будет полностью отключена световая реклама. Читать дальше...

В Геленджике прошла парусная регата

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

Недавно геленджикская бухта вновь стала полем боя дня юных яхтсменов. Регата, проходившая на базе местной парусной школы, собрала участников из Геленджика, Новороссийска и Анапы. Соревнования проходили в классах «Оптимист» и «Луч-радиал». Формат представлял собой гонки с пересадкой экипажей. Главное назначение данного вида парусных соревнований - помочь яхтсменам отработать тактические навыки.

Читать дальше...

Пляжи Геленджика расширяют и благоустраивают

«Геленджик.Travel» (г. Геленджик, Краснодарский край) 

В ближайшие годы на территории курорта планируется увеличение площади общественных пляжей. Так, новый пляж будет организован на Тонком мысу, в районе санатория «Голубая волна». По проекту, длина его составляет 600 метров, общая площадь - 15 тыс.кв.м. Отдыхать на нем одновременно смогут не менее 3,5 тысяч человек. Для реализации проекта планируется привлечь средства федерального бюджета.

Читать дальше...

Администрация Геленджика выпустила мобильное приложение-путеводитель по курорту

«РуФокс» 

Администрация Геленджика выпустила мобильное приложение-путеводитель по курорту В геленджике появился свой мобильный гид. Некоммерческое Партнерство «Содействие в развитии курорта Геленджик», совместно с администрацией курорта разработало мобильное приложение «Геленджик», сообщает пресс-служба...

Веселые старты

Абинский муниципальный вестник 

Сборная команда школы №17 ст. Холмской стала победителем зональных краевых соревнований «Веселые старты», победив с большим преимуществом команды Новороссийска, Геленджика, Крымского и Северского районов. Впереди у ребят финальные краевые старты. В 17-й школе сильны и волейбольные традиции. В канун Международного женского дня здесь прошел турнир по волейболу на призы предпринимателя Александра Абсеева. В этом году победителем стала молодежная сборная команды  Хотите увидеть Вашу рекламу здесь? Читать дальше...

Царство цветов в руках творцов

Газета «Прибой» (Геленджик) 

Красота рождается в сердце и воплощается в жизнь умелыми руками тружеников. Все работники ЖКХ стремятся сделать Геленджик и курортные села уютными и привлекательными. А в эти весенние дни чудесным преображением города в царство зелени и цветов заняты сотрудники фирмы «Юкка».  Их фантазия не знает границ, поэтому каждая клумба становится произведением искусства. Интервью с директором фирмы Татьяной Сахаджи.

В Геленджике начали расчистку русел рек

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Геленджике зимой из-за обильных осадков подмыло корни деревьев по берегам рек. Чтобы это не спровоцировало заторы на мостах и в узких местах водоемов, на курорте в марте начали проводить расчистку русел рек.

Имущество Геленджик-банка инвентаризировано

«Банкир.Ру» 

Агентство по страхованию вкладов сообщило о завершении инвентаризации имущества Геленджик-банка. Конкурсным управляющим получено требование о привлечении оценщика с указанием состава подлежащего оценке имущества должника. Результаты инвентаризации включены в Единый федеральный реестр сведений о банкротстве и размещены на сайте АСВ. Напомним, решением Арбитражного суда Краснодарского края от 18 сентября 2015 года ПАО Геленджик-банк было признано несостоятельным и в отношении него открыто конкурсное производство. Читать дальше...

Геленджик: семинар для налогоплательщиков 24 марта 2016 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вниманию налогоплательщиков! ИФНС России по городу-курорту Геленджику Краснодарского края 24 марта 2016 года проводит семинар для налогоплательщиков в актовом зале инспекции по адресу: г. Геленджик, ул. Островского, 3, 3 этаж. Начало семинара в 11-00. ТЕМА СЕМИНАРА: «Изменения в налоговом законодательстве НДФЛ» 1. Предоставление сведений по форме 2-НДФЛ за 2015 год. 2. НДФЛ […]

Просматривали в Геленджике 18.03.2016

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

Ограничения сняты: Международный аэропорт Элисты возобновит полёты с 3 мая

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов