Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2016

Новости Геленджика за 15.04.2016

Волгоградцев приглашают в Геленджик

«Волгоград-ТРВ» 

Сегодня волгоградцы вместе с другими россиянами вступают в сезон отпусков - эксперты туриндустрии уже заявляют об огромной востребованности отечественных курортов. Чем в этом году отдыхающих будут привлекать жемчужины Краснодарского края, наша съемочная группа узнала, побывав в Геленджике. Традиционный инфотур для журналистов прошел уже в седьмой раз.

Дагестан намерен стать альтернативой черноморским курортам

Блог сайта «Cream» 

В Махачкале инициировано строительство самого масштабного в Дагестане девелоперского проекта «Порт-Петровск». В его рамках планируется построить около 700 тыс. кв. м жилья и торгово-офисных зданий. Местные власти рассматривают проект как возможную альтернативу черноморским курортам.

Стоимость проекта, предложенного главой республики Рамазаном Абдулатиповым и разработанного московским ОАО «Гипрогор», оценивается в 14 млрд рублей. Строительство будет вестись в Ленинском районе Махачкалы у побережья Каспийского моря, пишет «Коммерсантъ».

В Геленджике водителей такси оденут в одинаковую форму

«РуФокс» 

В апреле мэр города Геленджика Виктор Хрестин поручил службам городских такси одинаковую форму для водителей к летнему сезону, сообщает пресс-служба администрации города-курорта. Предложение мэр высказал во время заседания комиссии по вопросам...

В Международном аэропорту Краснодар открылась выставка графики и гравюр "Мой аэропорт"

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии выставки гравюр и графики "Мой аэропорт" в Международном аэропорту Краснодар.

15 апреля 2016 года в Международном аэропорту Краснодар открылась выставка гравюр и графики "Мой аэропорт". Авторами работ выступили студенты второго, третьего и четвертого курсов художественно-графического факультета Кубанского государственного университета... Читать дальше...

Строительство нового терминала Международного аэропорта Анапы выполнено на 35%

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает о ходе строительства нового терминала Международного аэропорта Анапа в день его 42-летия.

15 апреля Международному аэропорту Анапа исполняется 42 года. К этой дате выполнено 35% работ по строительству нового терминала. Завершено устройство котлована, в финальной стадии находится создание фундаментов, активно продолжается бетонирование колонн. Читать дальше...



Геленджикский Центр РФС «Баско» и Кубанскую казачью спортивную школу хотят уничтожить.

«Новороссийск - новостная лента города» 

Администрация г.Геленджика как соучредитель расторгает договор пользования помещением, в котором с 1999года расположен Геленджикский Центр РФС «Баско».

Дагестан намерен стать альтернативной черноморским курортам

РИА «Карачаево-Черкесия» 

В столице Дагестане у побережья Каспийского моря появится масштабный девелоперский проект «Порт-Петровск», предусматривающий 700 тысяч квадратных метров жилья и торгово-офисных зданий.

Читать дальше...

Жалобу на взыскание с девелоперов курорта Геленджик 21 млрд руб рассмотрят в мае

РАПСИ 

Девятый арбитражный апелляционный суд назначил на 16 мая рассмотрение жалобы ЗАО «ИнвестГрупп» на взыскание в пользу Внешэкономбанка (ВЭБ) 21 миллиарда рублей с общества и шести связанных с ним компаний, занимающихся реализацией девелоперского проекта по развитию города-курорта Геленджика, сообщили РАПСИ в суде.

Скоро отпуск. Куда и на что поедут ковровчане?

«Город Ковров» 

Несмотря на кризис в стране, урезание зарплат и постоянной экономии, люди не теряют надежды поехать в этом году на море. А вот на какое — это уже вопрос. Работа работой, но отдыхать тоже надо. Давайте разберёмся.

Большинство ковровчан, которые раньше летали в Турцию и Египет, в этом году поедут отдыхать на российские курорты, преимущественно в Анапу и на полуостров Крым. По деньгам выйдет примерно то же самое — порядка 50 тыс.руб. (средний размер отпускного бюджета в этом году) с перелётом на двоих и трёхразовым питанием. Читать дальше...

Победа за победой - в мире тенниса

Авангард (Краснодарский край) 

В Геленджике прошло первенство ЮФО среди девушек 15 лет и моложе по настольному теннису. В соревнованиях участвовали 72 спортсменки. Хорошо выступили:  Валерия Белозор (6 место), Виктория Петрова (7 место) - учащиеся СОШ №2; Мария  Бабигорец заняла 30 место (СОШ №1), София  Панова - 49 место (СОШ №3).

Белки в Геленджике

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если идя по набережной Геленджика вы увидите людей (взрослых и детей), столпившихся у какого-либо дерева, знайте, что они заняты очень важным делом… Они кормят белок . Белки в Геленджике практически ручные. Они не боятся людей, знают, где установлены их кормушки, готовы взять лакомство с рук. Однако кормить белок надо осторожно. И дело […]

Просматривали в Геленджике 15.04.2016


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

Огромный гостиничный комплекс за 8 млрд построят в Туапсе