Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2017

Новости Геленджика за 28.04.2017

Необыкновенные места для туризма в России

Блог сайта «Экстремал» 

Самым типичным видом отдыха в сегодняшних реалиях, конечно же, являются путешествия. Для кого-то это отдых на море, для кого-то милее горы, а некоторым просто интересно побывать там, где они еще не были. Однако есть отдельная категория людей, которым для качественного досуга остро необходимо побывать в таких местах, которые по праву можно назвать удивительными. Для этого, кстати, совершенно необязательно ехать за моря и океаны, достаточно внимательно посмотреть на собственную страну. Поверьте... Читать дальше...

В Геленджике появился новый парк

«РуФокс» 

28 апреля на Кубани в городе-курорте Геленджике торжественно открылся Андреевский парк в честь 80-летия образования Краснодарского края, сообщает пресс-служба администрации Краснодарского края. Парк занимает площадь 1,5 га. В центре установлен...

Из Международного аэропорта Краснодар открыты рейсы в Гюмри

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии из Международного аэропорта Краснодар рейсов авиакомпании "Тарон-Авиа" в Гюмри (Армения).

Авиакомпания "Тарон-Авиа" начала выполнение регулярных авиарейсов из Краснодара в Гюмри. Второй по величине город Армении доступен жителям Краснодарского края с 25 апреля.

Рейсы выполняются по вторникам и четвергам... Читать дальше...

В Геленджике торжественно открыли новый парк

«НИА-Кубань» 

С сегодняшнего дня перечень объектов туристического показа муниципалитета пополнился: при въезде в город открыт Андреевский парк, занимающий площадь 1,5 га. Реализовать важный для жителей и гостей курорта проект удалось  благодаря непосредственной поддержке руководства ПАО «Транснефть».



Международный аэропорт Сочи представил бизнес-зал в новом дизайне к началу проведения российского этапа "Формула 1"

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об открытии обновленного бизнес-зала внутренних авиалиний в Международном аэропорту Сочи в преддверии проведения FORMULA 1 ВТБ ГРАН-ПРИ РОССИИ 2017.

Международный аэропорт Сочи к началу проведения российского этапа "Формула 1" представил бизнес-зал в новом дизайне для пассажиров, вылетающих внутренними рейсами.

Обновленный бизнес-зал внутренних авиалиний... Читать дальше...

Детский отдых - 2017

Усинск.ин 

Управление образования администрации муниципального образования городского округа «Усинск» информирует о наличии путевок в детские оздоровительные лагеря для учащихся в возрасте от 6 до достижения 18 лет: - детский оздоровительный лагерь «Черноморская зорька» Краснодарский край, г. Анапа, сроки заезда: с 03.06 по 23.06.2017г; - детский санаторно-оздоровительный лагерь «Лазуревый берег», г. Геленджик, сроки заезда: с 26.06 по 16.07.2016г; с 16.07 по 05.08.2017г.

В Геленджике появился новый парк

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Сегодня в городе-курорте торжественно открылся Андреевский парк в честь 80-летия образования Краснодарского края.

Страховщики: число внутренних туристов прирастет на 57%

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Число «сознательных» внутренних туристов на майские праздники прирастет на 57% - такими данными поделились в пресс-службе «Альфа Страхование». Именно такой прирост показали покупки страховых полисов.

Читать дальше...

Исследование: Москва возглавила рейтинг городов РФ для путешествий россиян на майские праздники

MskAgency.ru 

28.04.2017 14:26. Агентство "Москва".

Москва стала самым популярным направлением у россиян, путешествующих по стране на майские праздники. Об этом свидетельствует рейтинг, составленный компанией «АльфаСтрахование» по количеству выписанных страховых полисов.

Читать дальше...

Международный аэропорт Краснодар обслужил первый рейс авиакомпании Air Moldova из Кишинева

«АвиаПорт» 

Компания: Базэл Аэро

Компания "Базэл Аэро", входящая в состав одной из крупнейших в России диверсифицированных промышленных групп "Базовый Элемент", сообщает об обслуживании в Международном аэропорту Краснодар первого рейса авиакомпании Air Moldova из Кишинева.

Сегодня, 28 апреля, авиакомпания Air Moldova открыла прямое сообщение между столицей Молдавии Кишиневом и Краснодаром. В аэропорту кубанской столицы самолет был встречен традиционным приветствием для первых рейсов новых авиакомпаний - водной аркой ("Аркой триумфа). Читать дальше...

Россияне едут по России. На майские внутри страны отдохнет на 57% больше, чем весной 2016 г.

«АвиаПорт» 

Компания: СГ "АльфаСтрахование"

Число застрахованных путешествующих по стране на майские праздники россиян в 2017 г. на 57% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Спрос на короткие праздничные путешествия внутри России растет второй год подряд.

Уровень страховой культуры путешествующих и отдыхающих россиян продолжает расти: на время майских каникул с 29 апреля по 9 мая 2017 г. полисы медицинского страхования активно покупаются не только для поездок за границу, но и по России. Читать дальше...

Волшебный парк приглашает гостей

Газета «Прибой» (Геленджик) 

В Геленджике торжественно открылся Андреевский парк. В церемонии открытия приняли участие глава курорта Виктор Хрестин и президент компании ПАО «Транснефть», выступившей основным инвестором проекта, Николай Токарев. Обряд освящения новой зеленой зоны и ее символа - скульптуры апостола Андрея Первозванного - провел епископ Новороссийский и Геленджикский Феогност.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


В Геленджике приезжий квартирант-рецидивист с ножом напал на хозяина квартиры

Блог сайта «Свободная Пресса - Юг» 

40-летний рецидивист из Сургута приехал в курортный город искать работу и строить новую жизнь после отсидки в колонии, но напился и едва не убил кубанца, сдавшего ему жилье.

Читать дальше...

В Геленджике за покушение на убийство будут судить бывшего заключенного

Кuban24.tv (Краснодар) 

В Геленджике в апреле завершили расследование уголовного дела в отношении 40-летнего мужчины, который вышел из тюрьмы и пытался зарезать местного жителя, у которого снимал комнату.

Просматривали в Геленджике 28.04.2017

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Наша гордость! Юный краснодарский скрипач стал призером в конкурсе «Волшебный смычок»

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов