Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 01.08.2018

Эксперты собрали топ-10 популярных для отдыха морских курортов России в сентябре

«Народные Новости России» (Nation-news.ru) 

В сентябре туристы бронируют активно курорты в Евпатории и Сочи. Дороже всего выходит в Ялте и Геленджике. Дешевле всего оказалось в Анапе и в Судаке.

Уже перенес две операции, готовится к третьей: Солист группы «Руки Вверх» отменил все концерты

Блог сайта «Про шоубиз» 

Певец Сергей Жуков отменил летнюю часть гастрольного тура «Руки Вверх!» из-за проблем со здоровьем и предстоящей операции. Об этом сообщается на странице группы в Instagram.

Читать дальше...

Черным морем завладели смерчи

Блог сайта «Утро» 

Отдыхающих в Краснодарском крае и местных жителей предупредили о надвигающейся опасности. На Черноморское побережье идет настоящий шторм. МЧС распространило экстренное предупреждение о сильных ливнях, граде и ветре порывами до 20-25 м/с. Также спасатели сообщают о возможном подъеме воды в реках бассейна реки Кубань, на территории Адыгеи и побережья Черного моря – в районе Геленджик – Магри. По прогнозам, стихия будет бушевать до конца сегодняшнего дня плюс 2 и 3 августа.

Читать дальше...

На Кубани создана Черноморская экономическая зона

Obzor.io 

В экономическую зону вошли Новороссийск, Геленджик, Анапа, Темрюкский и Туапсинский районы. Как отмечает глава региона Вениамин Кондратьев, именно Черноморская зона несет стратегическую функцию в качестве южных ворот России. На встрече обсудили планы на будущее и приоритеты в развитии территории. Так, городам предстоит создать Советы экономических зон и утвердить 12 проектов. Сейчас же проводятся совещания по […]

Каким будет парк в Геленджике

«Новороссийск - новостная лента города» 

В Геленджике прошло общественное обсуждение технического задания проекта благоустройства территории, прилегающей к кафедральному собору святого апостола Андрея Первозванного.



Геленджик: приглашаем на заплыв «Морская миля» 11 августа 2018 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Традиционный заплыв через Геленджикскую бухту «Морская миля» в День физкультурника соберет в Геленджике пловцов, желающих попробовать свои силы на большой воде. Принять участие в заплыве может любой житель или гость города-курорта Геленджик, не имеющий запретов по здоровью и удовлетворяющий требованиям заплыва (найдете их ЗДЕСЬ). Геленджик: приглашаем на заплыв «Морская миля» 11 августа 2018 года  Старт этому увлекательному спортивному ...

Continue reading ‘Геленджик: приглашаем на заплыв «Морская... Читать дальше...

Геленджик: ищем очевидцев ДТП 28 июля 2018 года в селе Архипо-Осиповка

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Уважаемые жители и гости города-курорта Геленджик! В селе Архипо-Осиповка 28 июля 2018 года около 22:30 напротив дома 113 по улице Ленина на пешеходном переходе водителем на неизвестном автомобиле был совершен наезд на подростка. Он с травмой позвоночника находится в больнице. Геленджик: ищем очевидцев ДТП 28 июля 2018 года в селе Архипо-Осиповка Отдел ГИБДД ОМВД по г. Геленджику просит свидетелей данного ДТП ...

Continue reading ‘Геленджик: ищем очевидцев ДТП 28 июля 2018 года в селе Архипо-Осиповка’... Читать дальше...

Перечень некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности"

Минюст России 

1. Межрегиональная общественная организация «Национал-большевистская партия» (решение Московского городского суда от 19.04.2007 о запрете деятельности).

Читать дальше...

Бесплатные автобусы до Сафари-парка Геленджика в летнее время

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Не смотря на то, что Сафари-парк в Геленджике работает круглогодично, на бесплатных автобусах до него вы можете доехать только в курортный сезон. Бесплатные автобусы до Сафари-парка Геленджика в летнее время Воспользоваться бесплатным проездом на экспрессе возможно приобретя билет в «Сафари-Парк» за наличный расчет у аниматора экспресса. Расписание на лето 2018 года (уточнить расписание на другой год ...

Continue reading ‘Бесплатные автобусы до Сафари-парка Геленджика в летнее время’ »

Подписано первое соглашение о межмуниципальном взаимодействии в рамках Стратегии «Кубань-2030»

Официальный сайт администрации Краснодарского края 

Представители Новороссийска, Геленджика, Анапы, Темрюкского и Туапсинского районов договорились о сотрудничестве в рамках создания Черноморской экономической зоны.

Инспекторы Россельхознадзора вынуждены прекратить работу в ночное время в морских портах Краснодарского края

Россельхознадзор 

ВНИМАНИЮ УЧАСТНИКОВ ВЭД, 

ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ И АССОЦИАЦИЙ

Россельхознадзор вынужден прекратить работу по досмотру подкарантинных грузов (ИМПОРТНОЙ РАСТИТЕЛЬНОЙ ПРОДУКЦИИ) в морских портах Краснодарского края в ночное время в виду отсутствия необходимых условий по соблюдению техники безопасности и одновременно резким увеличением случаев обнаружения карантинных объектов в партиях ввозимой в Россию импортной плодоовощной продукции. 

В мае - июне 2018 года сложилась... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Шедевр Сафонова и Кордобы помог «Краснодару» продолжить чемпионскую гонку


Житель Кубани семь раз ограбил отдыхающих в кемпинге в Геленджике

360° Подмосковье 

36‐летний житель Кущевского района Кубани семь раз ограбил отдыхающих в кемпинге в Геленджике. Общий ущерб составил более 50 тысяч рублей. Об этом сообщили в ГУ МВД России по региону.

Прокуратурой города Геленджика предотвращено неправомерное расходование бюджетных средств в размере более 2,1 миллиона рублей на приобретение автомобилей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой города Геленджика проведена проверка соблюдения бюджетного законодательства и законодательства о контрактной системе, в ходе которой выявлены нарушения принципов эффективности использования бюджетных средств, факты ограничения конкуренции.

В Геленджике завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о грабеже и серии краж

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 36-летнего жителя Кущевского района по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 ст. 161 УК РФ «Грабеж» и частями 2 и 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Пять муниципалитетов подписали первое Соглашение о межмуниципальном взаимодействии в рамках Стратегии «Кубань-2030»

«НИА-Кубань» 

Сегодня, 1 августа, представители пяти муниципалитетов: Новороссийска, Геленджика, Анапы, Темрюкского и Туапсинского районов подписали первое Соглашение о межмуниципальном сотрудничестве и взаимодействии территорий Черноморской экономической зоны.

В Геленджике завершено расследование многоэпизодного уголовного дела о грабеже и серии краж

23.Rodina.News (Краснодар) 

Следствием установлена причастность 36-летнего жителя Кущевского района к совершению 7 фактов хищений личного имущества отдыхающих с территории одного из местных кемпингов.

Просматривали в Геленджике 01.08.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей

Певица Юлия Самойлова срочно вернулась в Москву из-за испорченного в Геленджике лекарства

Новые варианты отдыха: в Геленджике появится новый курортный комплекс

Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»