Главные новости Геленджика
Геленджик
Август
2018

Новости Геленджика за 24.08.2018

Бюст Александра Грина установят в Геленджике

ГТРК «Кубань» 

Памятник выдающемуся русскому писателю-прозаику и поэту появится на набережной курорта — по соседству с ним уже стоит скульптурная композиция «Ассоль и Алые Паруса».

Наталья Тованчева: «Когда автор задумывается о морали, ничего хорошего в его текстах не получится»

Блог сайта «Спутник» 

Несколько лет назад Наталья Тованчева — журналист, директор ГТРК «Кубань», член Международной академии радио и телевидения — начала писать короткие рассказы, которые быстро нашли своих поклонников. Именно читатели настояли на том, чтобы Наталья издала первую книгу — «Очень всякая жизнь». Второй сборник рассказов «Бес тебя» был подготовлен в соавторстве с поэтом Светланой Лаврентьевой. Сейчас готовится к выходу третья книга писательницы. Проза Тованчевой — пронзительная и лаконичная, кинематографичная и живая ... Читать дальше...

В Геленджике будет построен новый морской порт

Макс Портал (Сочи) 

К 2019 году в Геленджике будет построен морской порт. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документ опубликован на официальном сайте правительства.  Работы по строительству комплекса береговой и морской инфраструктуры будут проводиться с 2018 по 2019 годы. Финансирование будет осуществляться за счет федерального бюджета и частных инвестиций. Объем федеральных денежных средств составит 5 млрд рублей.  В... Читать дальше...



В жутком ДТП под Геленджиком погиб 22-летний житель Ростовской области

Rostov.ru 

В жутком ДТП под Геленджиком погиб 22-летний житель Ростовской области. Авария произошла 24 августа в поселке Бетта под Геленджиком. По предварительной информации, водитель «Хонды» из Ростова при обгоне выехал на встречную полосу движения. Совершив маневр, он не пропустил грузовик «Тойота». В итоге произошло столкновение. - В результате аварии погиб водитель «Хонды», его 21-летний пассажир находится в больнице, - сообщили в отделе пропаганды УГИБДД России по Краснодарскому краю. Также в тяжелом... Читать дальше...

Названы причины бешеной популярности Крымского моста у туристов из Украины

Блог сайта «Слово и дело» 

Популярность Крыма для украинцев можно было бы объяснить черноморским побережьем - привычным местом для отдыха. Но, как оказалось, туристы из Украины хотят не только хорошо отдохнуть, но и видеть своими глазами Крымский мост, а дальше продолжить отпуск на курортах Краснодарского края.

Читать дальше...

Челябинск попал в число самых шумных городов

Журнал Курс дела 

Жители Челябинска недовольны уровнем шума. Такие данные приводятся в исследовании, проведенном сайтом Domofond.ru. Южноуральская столица получила 5,7 баллов и заняла 141 место, разделив его с городами Московской области Воскресенск, Ногинск и Пушкино. Самым шумным городом страны стал Норильск (5,2 балла). Второе место у подмосковного Серпухова с 5,2 балла, а третье досталось Клину (Московская область) — уровень шума там оценили в 5,4 балла.

Самым тихим городом признан Невинномысск (Ставропольский край)... Читать дальше...

Туристы из Украины едут смотреть Крымский мост — убедиться, что он существует

Блог сайта «Новости.ru» 

Туристы из Украины едут в Крым, чтобы посмотреть на мост, который соединил берега Тамани и Крымского полуострова, и убедиться, что он существует, пишут «Аргументы недели-Крым».

Читать дальше...

IT-проекты представит МАИ в Геленджике

Управа района Сокол города Москвы 

Московский авиационный институт на Соколе представит свои проекты на международной выставке и научной конференции по гидроавиации в Геленджике. Мероприятие пройдет с 6 по 9 сентября.

«Детский мир» дебютировал в Геленджике

Shop And Mall 

Торговая сеть «Детский мир» открыла сразу четыре новых магазина. Они начали работу в Москве, Туле и Геленджике. В Московском регионе сейчас работают 175 супермаркетов сети «Детский мир», в Туле магазин сети стал шести, а в Геленджике торговая сеть дебютировала.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Директор Самойловой: СК связался с певицей из-за испорченного лекарства

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

В Геленджике появится уникальная курортная зона