Главные новости Геленджика
Геленджик
Сентябрь
2020

Новости Геленджика за 16.09.2020

Неадекватный водитель с ножом напал на полицейских в Геленджике

Блог сайта «НТВ» 

Десятки туристов и жителей Геленджика стали свидетелями полицейской погони, а потом и задержания неадекватного мужчины. Сначала он петлял по улицам курортного города, едва не устроив несколько ДТП, а когда его заблокировали, бросился с ножом на патрульных. Несколько экипажей пришли на выручку наряду.

Читать дальше...

✈ S7 Airlines объявила о распродаже авиабилетов

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Авиакомпания S7 Airlines объявила туристам об очередной распродаже. Продажа авиабилетов со скидкой до 50% продлится с 16 по 18 сентября 2020 года. При этом специальные тарифы доступны на перелеты в период с 23 сентября 2020 года по 31 мая 2021 года по всем направлениям, по которым в настоящее время выполняются рейсы S7 Airlines

Читать дальше...

В Новороссийске может появиться многоэтажка вместо спортивного комплекса

Блог сайта «Живая Кубань» 

Новороссийцы выступают против точечной застройки общественных пространств. ООО «Компания «Выбор» и администрация планируют внести изменения в проект планировки Южной части города и возвести на территории, где ранее планировалось строительство спортивного объекта, 20-этажный дом. Этот вопрос будет рассматриваться на публичных слушаниях, поэтому инициативная группа просит мобилизоваться всех неравнодушных горожан и высказать решительное «нет» архитектурному беспределу. 

- Если вы любите своих детей... Читать дальше...

«Золото Геленджика» найдено в Ульяновске

73.rodina.news (Ульяновск) 

Александр Яркин, житель города Ульяновска, оказался проворнее других Ульяновцев, быстро определил точное местоположение тайника, спрятанного телеканалом ТНТ рядом с памятником буквы Ё. В день старта нового всероссийского шоу «Золото Геленджика», где участники со всей России сражаются за килограмм золота, телеканал ТНТ решил не оставлять Ульяновцев без сокровищ и разместил клад на одной из улиц города. […]

В Геленджике мужчина подозревается в угрозе применении насилия в отношении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю возбуждено уголовное дело в отношении 49-летнего местного жителя. Он подозревается в угрозе применения насилия в отношении инспектора ДПС ОМВД России по городу Геленджику (ч.1 ст.318 УК РФ).



Более 20 000 жителей ДНР отдохнули по профсоюзным путевкам на курортах Республики и РФ в 2020 году

Донецкое агентство новостей 

Донецк, 16 сен – ДАН. Федерация профсоюзов (ФП) ДНР в 2020 году организовала отдых на курортах Республики и Российской Федерации для 20 174 человек. Об этом сегодня ДАН сообщили в пресс-службе ФП. «Летний оздоровительный сезон начался в июле 2020 года. По итогам года по состоянию на 16 сентября на территории ДНР и за ее пределами с […]

На Кубани автопарк службы «скорой помощи» пополнился новыми спецавтомобилями

Блог сайта «Аргументы недели» 

Министр здравоохранения Краснодарского края Евгений Филиппов вручил главным врачам четырнадцати медицинских организаций края ключи от реанимобилей. Автомобили Ford Tranzit отечественного производства переданы из федеральной собственности.

Читать дальше...

В Геленджике ввели график подачи воды из-за засухи

Iz.ru 

В Геленджике ввели график подачи воды из-за засухи. Не работают 26 из 35 городских скважин, рассказал директор Концессии водоснабжения "Геленджик" Алексей Сорокин. Теперь вода в кранах появляется всего на полтора часа в сутки. Дело в том, что из-за отсутствия осадков возле курорта полностью высохло озеро Церковное. Водоём использовали для снабжения Геленджика. Чтобы решить сложившуюся проблему инженеры разрабатывают проект строительства нового водозабора.

В Геленджике вернут график подачи воды после полного осушения озера

Crimea-news.com 

Водоснабжение по строгому графику вводится со вторника в городе-курорте Геленджике из-за полного осушения озера Церковного, откуда осуществлялся забор воды для нужд города. Об этом в Instagram сообщила компания «Концессия водоснабжения Геленджик». ...

Работа лауреата конкурса «Финансовой грамотности-2020» Анны Гордеевой, корреспондента газеты «Предгорье»

Кубанский репортер 

Как заработать в шесть лет, или Подарок от президента Гавриилу Лемешеву уже почти восемь. Свой предпринимательский путь он начал двумя годами ранее, когда решил сам заработать свои первые деньги. Первый опыт В редакцию «Предгорья» он пришёл тоже, чтобы заработать. Мечтает получить гонорар как автор материала о самом себе. Звучит не очень правдоподобно. Однако молодой человек […]

Выпивший водитель выхватил нож во время проверки документов в Геленджике

«Вести» 

В Геленджике полицейским пришлось силой усмирять буйного водителя, который сначала выделывал пируэты на проезжей части, а затем отказался предоставить документы и пригрозил стражам порядка ножом. Задержание хулигана сняли на видео.

2222749

«Вести» 

В Геленджике полицейским пришлось силой усмирять буйного водителя, который сначала выделывал пируэты на проезжей части, а затем отказался предоставить документы и пригрозил стражам порядка ножом. Задержание хулигана сняли на видео.

В 22 муниципалитетах Кубани зафиксированы новые случаи коронавируса

Блог сайта «Живая Кубань» 

Краснодар стал лидером по количеству заболевших. COVID-19 подтвердился у 45 человек. На втором месте - Сочи с шестью инфицированными, на третьем месте - Новороссийск, в котором выявлено пять новых случаев коронавируса. 

В Северском районе зафиксировано четыре случая COVID-19.

По три случая подтверждено в Славянском, Калининском, Туапсинском и Тбилисском районах, а также Горячем Ключе и Геленджике.

По два пациента в Павловском, Белоглинском, Крымском, Крыловском и Красноармейском районах. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 16.09.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






В Краснодарском крае завершился региональный чемпионат по стрельбе из лука

В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Трассировка новой трассы Джубга-Сочи началась - Марат Хуснуллин

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"