Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 24.10.2020

На сегодняшний день установлены тарифы для семи региональных операторов в семи зонах

www.86155city.ru (Белореченск) 

Почему в этом году в некоторых муниципалитетах повысились тарифы на вывоз мусора, из чего они складываются и ожидать ли жителям края в ближайшее время нового роста цифр в своих квитанциях

Убийца, отравительница детей и аферистка с тягой к красивой жизни. Три женщины, которых казнили в СССР

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В эти выходные стало известно, что в США казнят 52-летнюю Лизу Монтгомери, осужденную за жестокое убийство беременной и похищение ее ребенка. Смертная казнь по отношению к женщине — редкость и резонансное событие (например, история серийной убийцы Эйлин Уорнос, которая получила смертельную инъекцию, стала так известна, что по ней сняли культовый фильм «Монстр» с Шарлиз Терон в главной роли). В Беларуси женщин не казнят, однако в СССР такие прецеденты были. Вспомним, из-за чего эти женщины получили самое жесткое из возможных наказание. Читать дальше...

Все еще впереди: глава ВОЗ спрогнозировал ситуацию с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В ближайшие месяцы ожидается напряжение эпидобстановки, связанной с распространением коронавируса. 

Гебрейесус отметил, что во многих странах фиксируется резкий подъем уровня инфицирования COVID-19. По его мнению, такая картина может исчерпать ресурсы системы здравоохранения.

Глава ВОЗ призвал руководителей государств направить все силы на функционирование медорганизаций, а также на предупреждение роста смертности и закрытия школ, пишет РИА Новости. 

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Признания Кристины Асмус о "трудном" детстве расстроили фанатов

«Федеральное агентство новостей №1» 

Актриса и телеведущая Кристина Асмус ответила на вопросы поклонников.

Москва, 24 октября. Актриса и телеведущая Кристина Асмус ответила на вопросы поклонников. Она поделилась своими детскими воспоминаниями. Оказалось, что детские годы будущей артистки прошли на брусьях и перекладине — она занималась гимнастикой.

Асмус — хрупкая невысокая девушка с волевым характером. Ее воспитали тренера по спортивной гимнастике. Если Асмус вдруг захочет сменить деятельность, ее легко возьмут в секцию гимнастики... Читать дальше...

В Краснодарском крае работают над устранением дефицита воды в Новороссийске и Геленджике

Блог сайта «Спутник» 

Сейчас вода в кранах у жителей Геленджика – появляется всего дважды в сутки по полтора часа. Из-за небывалой засухи местные водоёмы и реки, питающие город – превратились в пустыни. Но нехватка воды – не единственная проблема жителей. Вот так сейчас выглядят горные реки под Геленджиком. Точнее то, что от них осталось. Высохло и Церковное озеро, которое должно было питать курорт водой. Масштаб проблемы понимаешь, когда находишься в этом месте. На Дивноморский водозабор, который обеспечивает город питьевой водой, приехал губернатор края. Читать дальше...



Власти Кубани ищут альтернативные решения в вопросе нехватки воды в регионе

«Федеральное агентство новостей №1» 

Сейчас из кранов течет вода лишь дважды в день, по полтора часа.

Краснодар, 24 октября. Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поручил найти альтернативные решения в вопросе нехватки воды в домах жителей регионов. Сейчас из кранов течет вода лишь дважды в день, по полтора часа.

Причиной нехватки воды стала засуха, которая привела к тому, что водоемы и реки, питающие город, пересохли. Масштаб проблемы лично оценил глава региона, посетив Дивноморский водозабор, который обеспечивает водоснабжением Геленджик. Читать дальше...

Этой осенью санатории Краснодарского края востребованы как никогда

Ki-news.ru (Краснодар) 

«Раз в год - в хороший санаторий» - это девиз любого человека, который хочет прожить долго и просыпаться без будильника. О том, что сейчас самое время отправиться «на воды», в нашем материале.

В Краснодарском крае умерли шесть пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

Сразу три женщины умерли в Сочи.

83-летняя местная жительница скончалась в городской больнице № 3. Женщина поступила в медучреждение с коронавирусом и двусторонней полисегментарной пневмонией. Она также страдала болезнями сердца. 

Второй летальный случай зафиксирован в инфекционной больнице № 2. Там умерла 72-летняя женщина, которая поступила в тяжелом состоянии. У пенсионерки диагностировали полисегментарную пневмонию. Через некоторое время женщину перевели на ИВЛ. Она страдала сахарным диабетом... Читать дальше...

На Кубани за сутки новые случаи COVID-19 зафиксированы в 21 муниципалитете

Блог сайта «Живая Кубань» 

Больше всего заболевших - в кубанской столице. В городе за последние сутки заболели 44 человека, при этом в Краснодаре наличие инфекции подтвердилось у пяти детей от четырех месяцев до 17 лет. На втором месте - Туапсинский район с 10 заболевшими, в Сочи – восемь.

По семь новых случаев коронавируса зафиксировано в Павловском районе и Геленджике. На курорте диагноз COVID-19 поставлен 10-летнему ребенку.

В Ленинградском районе заболели шесть человек.

В Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе – по пять. Читать дальше...

За сутки COVID-19 подтвердился у 124 кубанцев

Ki-news.ru (Краснодар) 

В Краснодарском крае за последние сутки тест на коронавирус оказался положительным у 69 женщин и 55 мужчин в возрасте от 4 месяцев до 87 лет.

124 новых случая заражения коронавирусом за последние сутки выявлено в Краснодарском крае

Kub-inform.ru (Краснодар) 

<h2>Среди пациентов 69 женщин и 55 мужчин. Возраст заболевших от четырех месяцев до 87 лет.</h2> <p> Больше всего заболевших зафиксировано в Краснодаре - 44 человека, в том числе пятеро детей от четырех месяцев до 17 лет. </p> <p> В Туапсинском районе подтверждено 9 заболевших, в Сочи – 8. В Павловском районе и Геленджике – по семь. В последнем среди заболевших 10-летний ребенок. В Ленинградском районе заболели шесть человек, в Новороссийске, Анапе и Горячем Ключе – по пять. Читать дальше...

Пермская барабанщица покорила судей на шоу «Голос»

«В Курсе» (Пермь) 

Девушка понравилась всем судьям проекта.

Пермская певица и барабанщица Юлия Лунегова приняла участие в шоу «Голос» на Первом канале. Программа с ее участием вышла 23 октября в эфире Первого канала.

22-летняя девушка на слепых прослушиваниях исполнила песню AC/DC Highway to Hell и сыграла на барабанах. Все наставники шоу повернулись к девушке, но выбрала она команду Басты.

— Нет ничего романтичнее, чем девчонка-барабанщица, — отметил репер.

Ранее «В курсе.ру» неоднократно рассказывал о пермяках... Читать дальше...

В Геленджике полицейские задержали подозреваемого в незаконном обороте наркотиков

МВД России 

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по городу Геленджику оперативным путем получили информацию о том, что 31-летний местный житель может быть причастен к приобретению и хранению запрещенных веществ. При проверке сведения подтвердились.


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






В Краснодарском крае прошел второй этап детской Лиги дзюдо

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

В Геленджике сотрудники гостиницы испортили певице Юлии Самойловой лекарство почти за 1 млн рублей

В Казани за год посуточная аренда жилья подорожала на 29%