Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 28.10.2020

28.10.2020 23:09 : «Проект»: У семьи патриарха Кирилла обнаружилась дорогостоящая недвижимость в Петербурге

«Эхо Москвы» 

У семьи патриарха Кирилла обнаружилась дорогостоящая недвижимость в Петербурге, сообщает сайт «Проект». Согласно этим данным, квартиру рядом с Мариинским театром родственнице предстоятеля РПЦ подарил швейцарский бизнесмен.

Читать дальше...

Вернулся на родину спустя 77 лет

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Спасском районе перезахоронили останки земляка-фронтовика     Много лет о нашем земляке-фронтовике Николае Спиридонове ничего не было известно. Старший пилот 42-го гвардейского истребительного авиаполка пропал без вести в апреле 1943 года. Его самолёт в ходе одной из недавних экспедиций под Геленд­жиком обнаружили краснодарские поисковики. На днях останки бойца со всеми воинскими почестями похоронили на […]

В Геленджике рассматривают возможность усиления скважин водозабора

Iz.ru 

В Геленджике (Краснодарский край) обсудили вопрос поиска источников дополнительного водоснабжения. Замглавы города Андрей Грачев провел на Дивноморском водозаборе выездное совещание со специалистами «Эжмогеологии» и «Концессий».

Туристам в Сочи запретили гулять в лесу

«Новые Известия» 

В Сочи из-за сохранения высокой пожароопасности туристам и местным жителям запретили гулять в лесу, разводить на природе костры и сжигать мусор, значится в сообщении городской администрации.



"Замечательный мужик меня вывез в Геленджик"

Babs71.livejournal.com 

Вновь вернемся к теме рекламных плакатов. Поскольку на улице дожди, слякоть и холодно, хочется помечтать о летнем отпуске. А потому и тема сегодняшний подборки плакатов - отдых на курорте:
1904 г.

Г. Семенов. Начало 1920-х

1920-е

1920-е

С. Орлов. 1920-е

P.S. 7 ноября, в субботу состоится экскурсия "Остров Голодай и Смоленские кладбища"
Основным объектом этой экскурсии станут четыре кладбища, расположенных рядом и носящих общее имя «Смоленских». Это православное... Читать дальше...

«Доходят слухи, что он все еще жив». СК отказался заводить дело о похищении чеченца, которого вынудили сесть на бутылку

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Следственный комитет Чеченской республики не стал возбуждать уголовное дело по факту похищения Салмана Тепсуркаева, модератора чата телеграм-канала 1ADAT. В начале сентября Тепсуркаев опубликовал в соцсетях видео с самоистязаниями — вначале он представляется администратором оппозиционного телеграм-канала, оскорбляет себя и заявляет, что заслуживает наказания, после чего садится на бутылку. С того момента о судьбе и местонахождении Салмана нет никакой информации. В возбуждении уголовного дела о его пропаже отказывают уже во второй раз ... Читать дальше...

В Геленджике из-за теплой погоды продлевается курортный сезон

«РИА Новости» 

Обычно курортный сезон в Геленджике заканчивается в сентябре, но в этом году из-за теплой погоды (воздух — плюс 24, вода — 20 градусов) продолжается и в конце октября. Спрос на перелеты в этом направлении, по данным сервиса продажи билетов, удвоился по сравнению с тем же периодом 2019-ого. Где останавливаются туристы, как развлекаются, что едят и покупают, смотрите в фотоленте РИА Новости.

Общественные активисты добились открытия природного парка «Маркотх» на Кубани

Агентство социальной информации 

27 октября губернатор Краснодарского края подписал постановление о создании природного парка «Маркотх», который стал самой крупной особо охраняемой природной территорией регионального значения.

Читать дальше...

Чеченский СК отказался возбуждать дело о похищении Салмана Тепсуркаева

Грани.ру 

Управление СК по Чечне отказалось возбуждать уголовное дело о похищении 19-летнего бывшего модератора чата телеграм-канала "1Adat" Салмана Тепсуркаева. Следователь сослался на отcутствие события преступления. Тепсуркаев был похищен неизвестными 6 сентября в Геленджике. Похитители имеют отношение к чеченской полиции. 7 сентября в сети появилось видео, на котором Тепсуркаев кается и садится на бутылку.

"Ради галочки в Instagram": Асмус объяснила замужество с Харламовым

Блог сайта «Ньюинформ» 

Одна из самых востребованных российских звезд в кино и на телевидении Кристина Асмус часто шутит о личной жизни. Она предложила подписчикам в Instagram задать ей любой вопрос. Больше всего фанатов волновало, почему она стала женой Гарика Харламова.

Читать дальше...

На Кубани остановлено большинство скважин Дивноморского водозабора

ИА REGNUM 

Геленджик, Краснодарский край, 28 октября 2020, 14:12 — REGNUM В Краснодарском крае на Дивноморском водозаборе, обеспечивающем водой Геленджик, остановлено 26 из 35 скважин, три из оставшихся девяти работают в половину мощности. Об этом 28 октября сообщили в пресс-службе администрации города...

Строительство канатки в Горячем Ключе продолжается, несмотря на запрет кубанских властей

Блог сайта «Аргументы недели» 

Скандал с недостроенным в Горячем Ключе Краснодарского края фуникулером получил неожиданное развитие. Напомним, канатная дорога должна была подняться от набережной реки Псекупс около "Старого замка" вдоль хребта Котх до вершины горы, где собирались строить развлекательный  комплекс. Мимо проходит трасса М-4 «Дон» в направлении Туапсе-Сочи.

Читать дальше...

Спрос на авиабилеты в Геленджик вырос более чем в 2 ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Геленджик"

По данным российского сервиса путешествий Туту.ру спрос на авиабилеты в Геленджик осенью 2020 года вырос в 2,3 раза. Были проанализированы все оформленные авиабилеты в период с 1 сентября по 30 ноября в сравнении с аналогичным периодом 2019 года.

Средний чек на билет на самолет в Геленджик из других российских городов на осень составляет 6 094 рубля в одну сторону, это на 15 % меньше, чем годом ранее. При этом средние чеки за билеты туда-обратно также... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира






Объявление победителей фотоконкурса «Созвездие “Семья”»

Фестиваль «Маяк» впервые проведет конкурс короткометражного кино

Крым показывает максимальный рост спроса на отдых

В Геленджике планируют построить курортный комплекс за 100 млрд рублей