Главные новости Геленджика
Геленджик
Октябрь
2020

Новости Геленджика за 30.10.2020

Из Москвы в Краснодарский край от 1594 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Nordwind Airlines

Aviasales.ru 

предложение действительно с 30.10.2020 по 08.11.2020
перелет возможен с 30.10.2020 по 01.06.2020

Москва - Краснодар, Сочи (Адлер), Анапа, Геленджик

подробные условия и цены смотрите на сайте

31 октября - день Черного моря и Хеллоуин

ИА «ПензаИнформ» 

«Каждый человек хоть раз в жизни отдыхал в Сочи», - утверждала героиня фильма «Москва слезам не верит». Ну, если не в Сочи, то в Алуште, Евпатории, Геленджике, Ялте, Керчи или другом черноморском городе.

За сутки на Кубани скончались семь пациентов с коронавирусом

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие 24 часа в медучреждениях Краснодарского края не удалось спасти семь пациентов с НКИ, сообщает региональный оперштаб.

В ЦРБ Тихорецкого района скончался 58-летний местный житель. В учреждение он поступил в тяжелом состоянии с COVID-19 и двусторонней пневмонией. Неделю пациент находился на ИВЛ. У него также были сердечно-сосудистые патологии, сахарный диабет и лейкоз.

В сочинской инфекционной больнице №2 Сочи скончалась 72-летняя местная жительница. Женщина находилась... Читать дальше...

Полиция сорвала в Москве пикет в поддержку похищенных жителей Чечни

Obzor.io 

28-летняя активистка Лиана Омарова попыталась провести пикет перед зданием ФСБ России в Москве, но по дороге к месту протестной акции ее задержали полицейские. Сообщается, что молодая женщина планировала выйти с плакатом в поддержку похищенных силовиками жителей Чечни. Узнав о похищении 19-летнего Салмана Тепсуркаева – модератора чата в крайне оппозиционном главе Чечни Рамзану Кадырову Telegram-канала 1ADAT. […]



В Геленджике приезжий зарубил приятеля топором

Блог сайта «Живая Кубань» 

Геленджикский городской суд рассмотрел уголовное дело, фигурантом которого стал 48-летний приезжий. Александра Майорова признали виновным в убийстве и краже.

В зале суда было установлено, что в начале этого года фигурант помогал своему 57-летнему знакомому с ремонтом в его доме в садовом товариществе «Лесное» в селе Дивноморское. 2 мая приятели устроили застолье, во время которого между ними возник конфликт. В какой-то момент осужденный, в ответ на оскорбления хозяина дома, схватил топор и убил им обидчика... Читать дальше...

Сотрудники «АльфаСтрахование — ОМС» поддержали кампанию по вакцинации против гриппа в г. Геленджик

Агентство «DNA Communications» 

С 5 сентября 2020 года и по настоящее время, в городе-курорте Геленджик проводится выездная иммунизация против гриппа и острых респираторных вирусных инфекций для всех желающих, работают мобильные комплексы. Любой житель города может сделать бесплатную вакцинацию от гриппа, даже при отсутствии с собой паспорта!

Читать дальше...

Ростуризм, региональные власти и TUI Россия готовы кратно увеличивать внутренний турпоток

Отдых в России 

«Только в синергетическом эффекте возможно достичь хороших результатов в развитии внутреннего туризма», — сказал Тарас Демура, генеральный директор TUI Россия на пресс-конференции, участие в которой также приняли Зарина Догузова, руководитель Ростуризма и главы субъектов Российской Федерации. На пресс-конференции руководитель TUI Россия поделился планами компании по кратному наращиванию турпотока на внутренних направлениях и рассказал о достижениях …

Стася Милославская: «На кастингах я не волнуюсь»

Москва. Северо-Запад 

В копилке у Стаси Милославской пока ещё не так много ролей, но добрая половина из них — главные. Последняя заметная работа Стаси — роль жены главного героя в фильме «Стрельцов». Нам удалось поговорить с актрисой и об этой киноленте, и о других работах, и о профессии, и о жизни на карантине, и просто о жизни. Перед съёмками затягивали в корсет — Стася, какое у вас самое яркое впечатление о съёмках в фильме «Стрельцов»? — Невероятное впечатление на меня произвела эпоха, в которой разворачивается действие фильма. Читать дальше...

Власти Геленджика напомнили о налогах с помощью... рэпа (ВИДЕО)

Блог сайта «Живая Кубань» 

Мэрия Геленджика прибегла к культурно-радикальным мерам и предупредила горожан о необходимости уплаты налогов с помощью рэп-композиции. Клип молодого исполнителя появился сегодня в соцсетях администрации.

В городской управе напомнили, что срок уплаты налоговых уведомлений за 2020 год истекает 1 декабря.

— Если налогоплательщик их вовремя не оплатит, то уже со 2 декабря он автоматически будет считаться должником. Причем за каждый день просрочки будет начисляться пеня, — гласит описание к видео. Читать дальше...

В Геленджике приезжий признан виновным в убийстве знакомого

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным отделом по городу Геленджику СКР по Краснодарскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 48-летнему Александру Майорову. Он признан виновным в убийстве 57-летнего знакомого (ч.1 ст.105 УК РФ) и краже, совершенной с причинением значительного ущерба (п.«в» ч.2 ст.158 УК РФ).

«Год культуры», «Жуки» и «Мир, дружба, жвачка» получат продолжение

Блог сайта «kino-teatr.ru» 

Телеканал ТНТ анонсировал премьеры 2021 года. Директор канала Роман Петренко рассказал о новинках будущего сезона и уже успешных проектах, которые получат продолжение.

Герой «Года культуры» в исполнении Федора Бондарчука продолжит свои попытки выбраться из провинции, а обаятельная мошенница «Света с того света» найдет новые способы заработка. Вторыми сезонами также обзаведутся сериал «Полярный» с Михаилом Пореченковым, комедийные ленты «Жуки», «Патриот» и мелодрама о 1990-х «Мир, дружба, жвачка». Читать дальше...

За прошедшие сутки на Кубани COVID-19 обнаружили у 14 детей

Блог сайта «Живая Кубань» 

За минувшие 24 часа в Краснодарском крае НКИ заболели 69 женщин и 70 мужчин, в том числе 14 детей в восьми муниципалитетах региона. Самому младшему пациенту — один год, старшему — 94.

Больше всего инфицированных в Краснодаре. За последние сутки в краевом центре подтвердили 55 случаев коронавируса. ВТемрюкском районе — 10.

В Белореченском и Северском районах по семь новых случаев, в Армавире — шесть, в Геленджике, Туапсинском и Славянском районах — по пять.

По четыре заболевших выявили в Сочи... Читать дальше...

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Праздник экологии - Галерея «Белая Лошадь» и Kempinski Grand Hotel Gelendzik отпразднуют День Чёрного моря

Versia.ru 

31 октября в курортном городе Геленджик пройдет интересное мероприятие, которое совместно проведут художественная галерея «Белая Лошадь» и Kempinski Grand Hotel Gelendzik. Оно будет посвящено Дню Чёрного моря, который празднуют с 1996 года.

В Новороссийском МРЭО проведен мастер-класс по получению государственных услуг для юридических лиц

МВД России 

В МРЭО № 3 ГИБДД ГУ МВД России по Краснодарскому краю по обслуживанию Новороссийска, Анапы и Геленджика полицейские провели рабочую встречу с представителями транспортных предприятий города Новороссийска и учебных организаций по подготовке кандидатов в водители. Начальник МРЭО подполковник полиции Руслан Толмасов подробно остановился на правилах регистрации транспортных средств юридических лиц, разъяснил порядок оформления документов и предоставления транспортного средства для получения государственной услуги. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 30.10.2020


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Туапсинском районе планируют построить отель стоимостью 8 млрд рублей

Концепцию второй очереди Андреевского парка разрабатывают в Геленджике

Юлия Самойлова прервала выступления на Кубани из-за порчи лекарства

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"