Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 05.04.2022

Турфирмы прорабатывают варианты доставки туристов на юг автобусами

Блог сайта «Российская газета» 

Авиасообщение с 11 городами Росавиация ограничила с конца февраля. В число аэропортов, куда временно не летают самолеты, в числе прочих вошли Анапа, Геленджик, Краснодар, Симферополь. Продолжительность рейсов в Сочи выросла с 2,5 до 4 часов. Ограничения продлевались несколько раз, сейчас они действуют до 7 апреля. По опыту пандемии туристы поняли, что ограничения могут продлеваться на недели и месяцы. Потому и возник вариант с автобусом.

Читать дальше...

Эксперт оценил перспективы внутреннего туризма в летний период

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Курорты в России в состоянии полностью покрыть внутренний спрос, в настоящее время все желающие могут забронировать подходящее жилье. Об этом рассказал вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Читать дальше...

На курортах Кубани планируют поднять сервис до зарубежного уровня

Блог сайта «ВК Пресс» 

"Традиционно высокий курортный сезон в Краснодарском крае стартует в мае. В приоритете остается комфорт и безопасность наших жителей и гостей. У нас есть хороший опыт организации работы штаба в период новогодних праздников", — написал Кондратьев в своем Telegram-канале. По его словам, аналогичный штаб будет действовать и в этом году на протяжении всего сезона. Он начнет свою работу 1 мая.

Губернатор каря отменил, что главная задача туристической сферы — сделать так, чтобы туристы не... Читать дальше...

Отдых в Геленджике набирает популярность: лучше поспешить с бронью номеров

Блог сайта «ВК Пресс» 

Сейчас представители сферы отдыха курорта делают все возможное, чтобы отдых в Геленджике пришелся всем гостям, в том числе и тем, кто привык проводить отпуск за границей.

В уик-энды номерной фонд в отелях полностью загружен. Но, если оценить средний уровень загрузки объектов, то на первую половину весны пришлось 60 процентов бронирований.
Отдых в Геленджике набирает все большую популярность. Так что советуем поспешить с бронью номеров. 

Ранее мы писали о том, что в Геленджике... Читать дальше...

Геленджик: новости ПЗЗ (продолжение генплана), 5 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В первые дни апреля 2022 года в администрации Геленджика состоялось первое заседание рабочей группы по внесению изменений в проект ПЗЗ. Напомню, что ПЗЗ (Правила землепользования и застройки — это второй документ после генплана, регулирующий вопросы территориального зонирования города-курорта Геленджик и определяющий что и где можно будет строить и реконструировать). Геленджик: новости ПЗЗ (продолжение генплана), 5 ...

Из Москвы до Юга РФ на автобусе: плюсы, минусы, расценки

РЖД-Партнер.ру 

После закрытия в РФ авиасообщения с городами на юге страны резко вырос спрос на автобусные маршруты до черноморского побережья. Они стали транспортной альтернативой для желающих добраться в Геленджик, Анапу, Краснодар, Ростов-на-Дону и еще ряд южных городов. Причем на отдельных направлениях автобусы даже выиграли негласную борьбу у поездов, билеты на которые можно купить не ранее чем за три месяца до отправления, что заметно осложняет и планирование отпусков россиян, и организацию работы туроператоров.

Куда сходить БЕСПЛАТНО всей семьей в Геленджике в апреле 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Апрель — самый благоприятный месяц для посещения БЕСПЛАТНЫХ мероприятий в Геленджике . Правда из-за коронавируса их до сих пор придется посещать с соблюдением социальной дистанции и масочного режима. Куда сходить БЕСПЛАТНО всей семьей в Геленджике в апреле 2022 года Начнем с концертов и спектаклей В апреле вы можете БЕСПЛАТНО посетить в городском Дворце Культуры: 6 ...

Анапа и Геленджик боятся недозагрузки в курортный сезон

«НИА-Кубань» 

Сразу два крупных курортных города Краснодарского края могут остаться без отдыхающих предстоящим летом. Причина проста – закрытые аэропорты и повышение цен на проезд в поездах. Об этом сообщила замглавы комитета Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры Наталья Костенко.



Эксперт оценил перспективы летнего внутреннего туризма в России

"Вечерняя Москва" 

Российские курорты способны полностью обеспечить внутренний спрос, в настоящее время у всех желающих есть возможность забронировать подходящее жилье по вполне приемлемым ценам. Об этом сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии Юрий Барзыкин.

Самокатчику грозит три года ограничения свободы за наезд на женщину в Геленджике

Блог сайта «Царьград» 

Самокатчик сбил женщину на набережной Геленджика 3 сентября 2021 года. В тот момент он ехал со стороны ул. Маячная в направлении ул. Красивая. Пострадавшая получила перелом теменной кости, ушиб головного мозга и иные травмы. Её здоровью был причинён тяжкий вред.

Читать дальше...

Кубанские школьники пройдут во Всероссийский конкурс «Большие вызовы»

Ki-news.ru (Краснодар) 

59 участников прошли краевой этап со своими научно-техническими проектами. Среди них – «Планерный тренажер VR», «Умная теплица», «Дрон для полетов на Марсе», «Система спасения полезной нагрузки ракет» и «Лунная научная база».

Коронавирусом заболели 104 жителя Кубани за сутки

Блог сайта «Живая Кубань» 

Коронавирусом заболели 104 жителя Кубани за сутки

В Краснодарском крае за минувшие сутки коронавирусом заболели 104 человека. Среди зараженных 59 женщин и 45 мужчин. В том числе, 4 ребенка. Возраст пациентов – от 3 месяцев до 87 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения равен 4446, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находится 51 житель, на ЭКМО – один. Продолжает стационарное лечение с подозрением на коронавирусную инфекцию 1461 человек, из них с подтвержденным диагнозом – 696. Читать дальше...

Очередь из единороссов выстроилась в депутаты ЗСК Краснодарского края

Блог сайта «Живая Кубань» 

Очередь из единороссов выстроилась в депутаты ЗСК Краснодарского края

На предварительное голосование по выборам в ЗСК Краснодарского края Кубани заявки подали почти две сотни кандидатов, сообщает местный «Коммерсант». Желание понятно. Как правило большинство депутатов на Кубани известны речами, мыльными предложениями, хвалебными отчетами, но не делами. Никто из них, например, не встал на защиту жителей Геленджика, выступающих против генплана города, не пытался разобраться в правомерности документа, не высказал в СМИ своего мнения. Читать дальше...

Путевки на курорты Египта и Турции стали дороже в два раза

Блог сайта «Живая Кубань» 

Путевки на курорты Египта и Турции стали дороже в два раза

Стоимость туров в Турцию и Египет заметно увеличилась. Об этом пишет «Коммерсантъ». По данным издания, когда стало известно о восстановлении полетных программ на курорты Турции и Египта, стоимость организованных поездок в эти страны выросла примерно на 35% по сравнению с осенью прошлого года.

В среднем, если, например, бронировать путевку в Турцию в апреле, она обойдется в 104 тысячи рублей. А в Египет - еще больше, около 130 тысяч. Читать дальше...

Виды на море

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) 

Тольяттинский государственный университет (ТГУ) приглашает на выставку заслуженных художников Российской Федерации, профессоров Сергея и Веры Кондулуковых «У Чёрного моря». Она открывается в холле у актового зала в здании главного корпуса ТГУ.

Читать дальше...

Геленджик: «Неделя женского здоровья» с 4 по 8 апреля 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Профилактическая акция «Неделя женского здоровья» стартовала 4 апреля. Завершится она 8 апреля 2022 года. «Неделя женского здоровья» проводится с целью ранней диагностики злокачественных заболеваний на начальных стадиях, повышения качества и продолжительности жизни женщин. Геленджик: «Неделя женского здоровья» с 4 по 8 апреля 2022 года В ходе акции врачи смотровых кабинетов, врачи-урологи, хирурги, гинекологи, участковые терапевты проводят ...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку






В Краснодаре открылся краевой чемпионат по стрельбе из лука

Краевые соревнования по баскетболу пройдут в Краснодаре

К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого