Главные новости Геленджика
Геленджик
Апрель
2022

Новости Геленджика за 15.04.2022

Анапа, Сочи, Геленджик: 20 снимков популярных курортов в эпоху СССР

Блог сайта «Fishki.net - Сайт хорошего настроения» 

В подборке снимков — классика отечественного отдыха у моря: курорты Краснодарского края. Не потеряли своей популярности со времен Российской империи и до наших дней.
Приятного просмотра!

Геленджик: об изменении схемы движения автотранспорта из Дивноморска в сторону города, апрель 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Вниманию жителей и гостей города-курорта Геленджик! Изменилась схема движения автотранспорта в районе поворота на с. Дивноморское. У автомобилистов, выезжающих из Дивноморского в направлении города, есть риск «проскочить» необходимый съезд. Будьте внимательны! Геленджик: об изменении схемы движения автотранспорта в районе поворота на Дивноморск, апрель 2022 года Чтобы не уехать в сторону Краснодара необходимо съехать вправо, проехать ...

Новая канатная дорога появится в Сочи к 2024 году

Блог сайта «ВК Пресс» 

Городская администрация отмечает, что строительство будет организовано по современным стандартам, без вырубки деревьев. Кабины будут проходить выше крон леса, что позволит нанести минимальный урон склону горы Ахун.

Читать дальше...

Обзор событий недели

РЖД-Партнер.ру 

Перевозки контейнеров по сети РЖД выросли на 10% за 3 месяца; угольщики Кузбасса добыли в I квартале 57 млн т угля; «Росатом» заказал прогноз развития судоходства по СМП; с мая контейнерооборот через порты Северо-Запада может сократиться на 95% к прошлогоднему уровню; Владивостокский морской торговый порт расширяет площади под обработку контейнеров; рост цен на колесные пары и литье для вагонов продолжится. Какие другие интересные события произошли в транспортной отрасли на уходящей неделе, читайте в традиционном обзоре РЖД-Партнера.

Геленджик: и вновь о ПЗЗ, 15 апреля 2022 года (продолжение генплана)

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Состоялось очередное заседание рабочей группы по разработке проекта новых ПЗЗ. Главный архитектор курорта Екатерина Семенова презентовала общественникам — членам группы — проект разрабатываемых Правил. Геленджик: и вновь о ПЗЗ, 15 апреля 2022 года (продолжение генплана) Екатерина Андреевна пояснила, что для каждой функциональной зоны, предусмотренной новым генеральным планом, необходимы обновленные ПЗЗ. В них оговариваются виды разрешенного ...

В Геленджике мужчине грозит до шести лет лишения свободы за мошенничество

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя г. Славянска-на-Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».



В Краснодарском крае мужчине грозит до шести лет лишения свободы за мошенничество

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 42-летнего жителя г. Славянска-на-Кубани по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Ковид не уходит: число заражений на Кубани снова перевалило за 300

Блог сайта «ВК Пресс» 

За последние стуки в регионе выявили 316 случаев заражения коронавирусом. Больше всего – в Краснодаре. Здесь положительные результаты ковид-теста получили 84 человека.

Затем следует Новороссийск и 19 новых пациентов. Также более десяти заболевших выявили в Ейском, Кавказском, Динском и Апшеронском районах, в Геленджике.

Общее количество человек с коронавирусом на Кубани с начала пандемии превышает 255 тысяч. За последние сутки выздоровели и выписались более 400 человек. Скончались со вчерашнего дня пять ковид-пациентов. Читать дальше...

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом еще 316 человек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае за сутки заболели коронавирусом еще 316 человек

На Кубани за минувшие сутки коронавирусом заболели 316 человек. Среди заболевших 198 женщин и 118 мужчин в возрасте до 94 лет. Показатель заболеваемости на 100 тысяч населения на сегодняшний день равен 4496, пишет оперштаб.

В тяжелом состоянии на ИВЛ находятся 52 человек, на ЭКМО – 1. На амбулаторном лечении с подозрением на коронавирус 4336 человек, из них с подтвержденным диагнозом 1873 жителя. В стационарах лечатся 1149 человек... Читать дальше...

В Геленджике на скамью подсудимых отправлен обвиняемый в краже ювелирных украшений

МВД России 

Следственным отделом ОМВД России по городу Геленджику завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 19-летнего местного жителя по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Россиянам вернут деньги за авиабилеты на рейсы в закрытые аэропорты

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Глава правительства РФ Михаил Мишустин подписал распоряжения о выделении 19,5 миллиарда рублей авиакомпаниям для возврата пассажирам стоимости билетов на рейсы, отмененные из-за внешних ограничений или закрытия аэропортов, а также 1,5 миллиарда рублей временно закрытым аэропортам. Об этом сообщает пресс-служба правительства.

Читать дальше...

На Кубани ликвидировали последствия непогоды

МЧС медиа 

Накануне, на территории Краснодарского края, в результате прохождения комплекса неблагоприятных метеоявлений, произошло аварийное отключение электроэнергии в 3-х муниципальных образованиях – город Краснодар, Геленджик, Динской район.

Читать дальше...

Как и откуда воронежцы смогут слетать за границу

Gorcom36.ru (Воронеж) 

Запрет на авиаперелеты из воронежского аэропорта Росавиация продлила до 19 апреля. Кроме того, российское небо закрыто и для ряда европейских бортов, а европейское – для российских самолетов.

Четыре аэропорта в Черноземье получат от правительства 1,5 млрд рублей

Липецкие новости 

Правительство РФ направило 1,5 млрд рублей на частичную компенсацию операционных расходов российских аэропортов юга и центральной части России. Среди них – аэропорты в Курске, Воронеже, Белгороде и Липецке, сообщает «Абирег».

Просматривали в Геленджике 15.04.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать






Певице с ограниченными возможностями Юлии Самойловой нагрубили в гостинице: “Сама виновата!”

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"

СК проведет проверку из-за испорченного лекарства Самойловой

Аномальная жара надвигается на Краснодарский край