Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 11.11.2022

Откроют ли аэропорты Геленджик, Анапы и Краснодара в декабре 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Если ориентироваться на официальную информацию, но новое объявление о продлении закрытия аэропортов Геленджика, Анапы и Краснодара появляется примерно раз в 10 дней. Конечно, всем бы хотелось верить. что скоро мы с вами вернемся к нормальной транспортно-воздушной жизни, но откроют ли аэропорты Краснодарского края (где сейчас всю летную нагрузку на себя принимает аэропорт Сочи) в декабре ...

Лучшие российские вина представили на фестивале в Петербурге

Блог сайта «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Второй Фестиваль российского вина Russian Wine Trophy состоялся в пятницу, 11 ноября, в Санкт-Петербурге. На мероприятии представили отечественные сорта вин, выступили виноделы, а также показали коллекционное шампанское.

Читать дальше...

Многомиллионную неуплату таможенных платежей при ввозе круизной яхты выявили таможенники Кубани

CustomsOnline.Ru 

Факт уклонения от уплаты 91 млн рублей таможенных платежей при ввозе круизной яхты выявили сотрудники Южной оперативной таможни. Морское судно стоимостью 2,5 млн евро зафрахтовал у гражданина Греции и ввез в Россию 45-летний житель Геленджика. Он задекларировал яхту по процедуре «временного ввоза», которая предполагает полное освобождение от уплаты таможенных платежей. Согласно документам использовать транспортное средство бизнесмен планировал для семейного отдыха, однако таможенники выяснили, что... Читать дальше...

Российское — самое вкусное: в Петербурге презентовали лучшие вина юга страны

Блог сайта «Пятый канал» 

Этот характерный, праздничный хлопок здесь слышится чаще всего. Российские виноделы представляют в Петербурге свое, лучшее. Уникальное в своем роде коллекционное шампанское привез в Северную столицу «Новый свет».

Читать дальше...



В Геленджике после вмешательства прокуратуры произведен капитальный ремонт в многоквартирных домах, недобросовестному подрядчику назначен крупный штраф

Прокуратура РФ 

Прокуратура города Геленджика провела проверку соблюдения законодательства при реализации программы капитального ремонта общего имущества собственников помещений в многоквартирных домах, расположенных на территории города-курорта.

В Ростовской области ограничение работы аэропорта Платов продлен до 21 ноября

ИД «Провинция» (Ростов-на-Дону) 

В Ростовской области ограничение работы аэропорта Платов снова продлили. На этот раз до 21 ноября. Так, запрет касается также аэропортов Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Об этом стало известно 11 ноября от Росавиации.

Читать дальше...

Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге и в центральной части РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 11 ноября. НТА-Приволжье — Росавиация продлила режим ограничения полетов на юге и в центральной части РФ. Об этом сообщается на сайте Объясняем.рф.

Ограничение продлится до 21 ноября 2022 года и коснётся аэропортов Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.

Все остальные работают в прежнем режиме. Это касается и международных аэропортов.

Согласно информации, российские авиакомпании... Читать дальше...

В Геленджике полицейские пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования на трассе в селе Архипо-Осиповка, сотрудники отдельной роты ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику остановили для проверки документов автомобиль такси. В качестве пассажира в транспортном средстве передвигался 43-летний житель Новороссийска.

В Краснодарском крае полицейские пресекли попытку провоза крупной партии наркотиков

МВД России 

Находясь на маршруте патрулирования на трассе в селе Архипо-Осиповка, сотрудники отдельной роты ДПС ОГИБДД Отдела МВД России по городу Геленджику остановили для проверки документов автомобиль такси. В качестве пассажира в транспортном средстве передвигался 43-летний житель Новороссийска.

В Геленджике за 700 миллионов продают особняк с люстрами от Fendi

РИА «ФедералПресс» 

ГЕЛЕНДЖИК, 11 ноября, ФедералПресс. В ста метрах от набережной Геленджика продается эксклюзивный особняк в классическом стиле за 700 миллионов рублей. Объявление появилось на популярной интернет-платформе.

Двое кубанцев вошли в десятку лучших на турнире по парусному спорту

Ki-news.ru (Краснодар) 

Всероссийские соревнования собрали сотни участников со всей страны.

Сообщение Двое кубанцев вошли в десятку лучших на турнире по парусному спорту появились сначала на Краснодарские известия.

Новости Краснодарского края
Краснодар

Для подвоза жителей Краснодара к кладбищам добавят дополнительный транспорт на соответствующих маршрутах


Снова продлен запрет на полёты из ростовского аэропорта

«Таганрогская правда» (Таганрог) 

Режим ограничения полетов в 11 аэропортах страны, в числе которых и ростовский «Платов» продлен до 21 ноября, сообщает Росавиация. Такие меры приняты ради безопасности пассажиров и экипажей гражданских воздушных судов.…

Читать дальше...

Брянский аэропорт не откроют на следующей неделе

«Город 32» 

Международный аэропорт Брянск останется закрытым на будущей неделе.  Режим временного ограничения полётов продлили в Росавиации. Небо над 11 российскими аэропортами закрыто до 21 ноября 2022 года. Запрет действует в воздушных гаванях Анапы, Белгорода, Брянска, Воронежа, Геленджика, Краснодара, Курска, Липецка, Ростова-на-Дону, Симферополя и Элисты. Авиакомпаниям предлагают перевозить пассажиров через аэропорты Сочи, Волгограда, Минеральных Вод, Ставрополя и

Геленджик приглашает: футбол 12 и 13 ноября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Добрый день, дорогие друзья! В эти выходные, в Геленджике пройдет финальная стадия Кубка Краснодарского края по футболу 2022 года среди Ветеранов. Геленджик приглашает: футбол 12 и 13 ноября 2022 года За главный трофей поборются 4 команды: — «Спартак-Геленджик» город Геленджик — «Милиция» город Краснодар — «Сочи» город Сочи — «Ветеран» Темрюкский район Все матчи пройдут ...

Ростовский аэропорт "Платов" оставили закрытым до 21 ноября

Блог сайта «Царьград» 

Росавиация не разрешила гражданским самолётам возобновить полёты.

Аэропорт "Платов" по-прежнему останется закрытым для пассажиров. Росавиация 11 ноября продлила запрет на полёты для аэропортов центра и юга России. К воздушным гаваням, которым запрещено принимать и отправлять самолёты, относится и ростовская.

Режим временного ограничения полётов продлён на этот раз до 21 ноября. Если за десять дней ситуация в зоне СВО кардинально не изменится, вероятно, запрет снова будет пролонгирован. Читать дальше...

Просматривали в Геленджике 11.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде






Региональные соревнования по стрельбе из лука открыли в Краснодарском крае

Геленджик вошел в федеральную сеть Relax FM

На майских праздниках Кубань посетит больше 600 тысяч туристов

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого