Главные новости Геленджика
Геленджик
Ноябрь
2022

Новости Геленджика за 15.11.2022

Геленджик: ограничение подачи воды 16 ноября 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

Важное объявление! 16 ноября 2022 года будет остановлена подача воды в обозначенной зоне. Геленджик: ограничение подачи воды 16 ноября 2022 года ООО «Концессии водоснабжения – Геленджик» планируют провести комплекс ремонтных работ на сетях города. По этой причине будет ограничена подача воды с 9.00 до 17.00 16 ноября. Также после окончания работ потребуется час на заполнение ...

Пассажиропоток аэропортов Краснодарского края снизился на 31,6%

«Aviation EXplorer» 

В связи с введением режима временного ограничения полетов в российские аэропорты юга и центральной части России с 24 февраля по 21 ноября 2022 года и приостановкой работы аэропортов Краснодар (Пашковский), Анапа (Витязево) и Геленджик объемы перевозок воздушным транспортом через аэропорты Краснодарского края за период январь - октябрь 2022 года снизились по сравнению с аналогичным периодом 2021 года по отправленным и прибывшим пассажирам на 31,6%.

В Краснодарском крае собрали рекордные 280 тысяч тонн винограда

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © static.riafan.ru

Кубанские аграрии собрали 280 тысяч тонн винограда. Это рекордный урожай за всю историю Кубани. Почти 75% всей ягоды приходится на Темрюкский район. Остальное собрали в Анапе, Новороссийске, Крымске и Геленджике.

До этого самым урожайным считался 1986 год. Тогда аграриям удалось собрать 263 тысячи тонн ягоды.

Достичь рекордных показателей в этом году удалось за счёт новых плантаций — четыре года назад в крае заложили 2 тысячи гектаров виноградников.

Краснодарский край ... Читать дальше...

Открытие международного аэропорта в Саранске планируется в I квартале 2024 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 15 ноября. НТА-Приволжье — В аэропорту Саранска приступили к реконструкции временного пассажирского терминала для международных рейсов.

Временный пункт пропуска открыли в Саранске к ЧМ-2018, но по технологическим причинам использовать его сейчас невозможно, сообщил глава Мордовии Артем Здунов.

Проект создания в Саранске международного аэропорта был доработан и получил поддержку Минтранса России, на техническое оснащение выделено 482 млн рублей из федерального бюджета. Читать дальше...

Жители Геленджика завтра останутся без воды

Блог сайта «Живая Кубань» 

Жители Геленджика завтра останутся без воды

В Геленджике все-таки решились ликвидировать утечку ресурса под землей. Примечательно, что о том, что ее обнаружили, было заявлено еще 11 ноября, но работы по каким-то причинам были перенесены на другое время.

- Первостепенной задачей является устранение скрытой утечки под землей по адресу ул. Крупская 8, которую удалось обнаружить благодаря новой технической лаборатории. Параллельно специалисты заменят несправную запорную арматуру на пересечении улиц Советская/Новороссийская... Читать дальше...

Власти Геленджика держат в секрете адреса бомбоубежищ

Блог сайта «Живая Кубань» 

Власти Геленджика держат в секрете адреса бомбоубежищ

В Геленджике люди вновь забеспокоились о своей безопасности. В нынешнее сложное время и местные жители, и гости курорта желают знать, где же им все-таки прятаться в случае нанесения вражеских ударов.

Чиновники Геленджика еще раз подтвердили, что, по информации местного управления гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций, специализированных бомбоубежищ на территории города нет. И про то, чтобы их начать строить, тоже молчок.

... Читать дальше...

В тамбовском аэропорту досрочно завершают ремонт взлетно-посадочной полосы

Блог сайта «Новости Тамбова» 

В аэропорту Тамбова завершили укладку трех слоев асфальтобетона на взлётно-посадочной полосе. Вскоре нанесут линии разметки. Кроме того, завершается ремонт обочин, длина которых составляет 2100 метров, ширина – 42 метра.

Отмечается, что это первый масштабный ремонт за последние 50 лет. Работы должны завершить в феврале 2023 года. Стоимость - 561,2 млн рублей.

Отметим, что на время ремонта аэропорт не прекращал работать. Это единственная воздушная гавань в Черноземье, которая... Читать дальше...


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






К строительству курорта «Геленджик Марина» приступят летом 2024 года

Семейный праздник закончился кровью: житель Геленджика вышел из тюрьмы и обнаружил, что его возлюбленная вышла за другого

Фестиваль актуального российского кино «Маяк» открыл прием заявок

Тюменские рестораторы участвуют в гастрономическом фестивале "Своё в городе"