Геленджик
Ноябрь
2022

Ориентировщики Новгородской области стали лидерами чемпионата России

Ориентировщики Новгородской области стали лидерами чемпионата России Чемпионат России по спортивному ориентированию в кроссовых дисциплинах прошел в городе Геленджик Краснодарского края. Представители Центра спортивной подготовки Новгородской области завоевали 11 наград соревнований.

В дисциплине кросс-классика среди женщин первое место заняла заслуженный мастер спорта Татьяна Рябкина, второе место - мастер спорта международного класса Юлия Новикова, на третьем - представительница Московской области Наталья Ефимова. В соревнованиях мужчин первое место у заслуженного мастера спорта Валентина Новикова, второе место также у представителя нашего региона заслуженного мастера спорта Андрея Храмова.

В дисциплине кросс-лонг общий старт победителями вновь стали наши спортсмены Валентин Новиков и Андрей Храмов заняли первое и второе место соответственно. В упорной борьбе на финише Андрей Храмов уступил две секунды победителю. Среди женщин Юлия Новикова и Татьяна Рябкина - также первое и второе место соответственно, победительницу и второго призера тоже разделили считанные секунды.

В спринтерской 6-этапной эстафете, где каждому из двух участников команды предстояло пройти по три этапа, среди женских команд уверенную победу одержали Юлия Новикова Юлии и Татьяна Рябкина. Представительницы Новгородской области вышли вперёд после третьего этапа и не оставили шансов своим соперницам. На втором месте - команда Белгородской области, на третьем - Тульской области.

Завершился чемпионат соревнованиями в дисциплине кросс-марафон, где чемпионкой России стала Юлия Новикова, опередившая почти на минуту представительницу Московской области Наталью Ефимову. В соревнованиях среди мужчин Андрей Храмов занял второе место, уступив около одной минуты крымчанину Алексею Асмолову.

Всего по итогам сезона 2022 ориентировщики центра спортивной подготовки 30 раз становились победителями и призерами главных стартов страны: 11 раз они поднимались на первую ступень пьедестала почета чемпионата России, 15 - на вторую, и 4 раза занимали третье место.

Поздравляем спортсменов с успешными выступлениями и желаем дальнейших побед!

Ига Свёнтек

«Ну и кто сказал, что женский теннис — это скучно?» Свёнтек — после матча с Соболенко