Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 01.08.2020

Без лидера хабаровский протест обречен; с лидером – обречен лидер...

Блог МТ «Закон и Порядок» 

В Хабаровске состоялись очередные протестные шествия в связи с арестом губернатора края Сергея Фургала. 22-й день подряд. Правда, как злорадно отмечают прокремлевские СМИ, в этот раз было куда меньше народу – что впрочем объяснимо: там как шел дождь. Возможно, если завтра распогодится, и людей на шествиях прибавится.

Читать дальше...

Закрытый опрос российских чиновников показал их нутро

Блог «Охотники за новостями» 

Мир нашей элиты построен на деньгах, связях и страхе

Мир, в котором живут власть имущие, кажется обычным людям загадочным. Не понятно, как он устроен - какие там ценности, какие правила? Кто может туда попасть и что надо делать, чтоб там закрепиться?

При помощи Анастасии Никольской, доцента кафедры психологии РГУ им. Косыгина, члена независимой исследовательской группы Белановского - мы попробовали заглянуть в мир нашей элиты, прекрасный и ужасный одновременно.

- Министры... Читать дальше...

«Нас станет больше». Как россияне по всей стране митинговали в поддержку Хабаровска

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Уже больше трех недель хабаровчане выходят на улицы в поддержку арестованного Сергея Фургала, а 1 августа в ряде городов России прошли акции солидарности с жителями Хабаровска. Эдуард Бурмистров — о том, как они прошли и в каких городах задержали активистов, вышедших покормить голубей по примеру хабаровчан. 

Мнение: Митинг под дождем

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Хабаровске состоялись очередные, 22-й день подряд, протестные шествия в связи с арестом губернатора края Фургала. Правда, как злорадно отмечают прокремлевские СМИ, в этот раз было якобы намного меньше народу – что, впрочем, объяснимо, так как шел дождь. Возможно, если завтра распогодится, людей на шествиях тоже заметно прибавится. А может, и нет. Пока ясно, что […]



Голуби нагадили: за что Венедиктов невзлюбил этих птиц и хабаровские митинги?

Блог сайта «ВПЕРЁД, РОССИЯ! Новостной патриотический сайт» 

Митингующие в Хабаровске организовали акцию «Покорми голубей». Теперь они призывают всех не гулять, а кормить голубей. Так маргиналы пытаются прикрыть свои несанкционированные митинги. По этому поводу высказался главред «Эха Москвы» Алексей Венедиктов. Его слова немало удивили всех, ибо он не поддержал либеральные бдения, как делает это обычно, а раскритиковал их.

Читать дальше...

Страсти вокруг Генплана Краснодара и длинные очереди на границе в Абхазией: ТОП-5 за 1 августа

Блог сайта «Живая Кубань» 

1. В Краснодаре во второй раз прошла несанкционированная акция в поддержку Хабаровска (ВИДЕО)

2. Ударим генпланом по городским микрорайонам - итог обсуждений будущего Краснодара

3. Граница не на замке: в Сочи российские туристы штурмуют пограничный пункт «Псоу» (ВИДЕО)

4. Горячий Ключ ушел под воду после сильного дождя (ВИДЕО)

5. Жители кубанской станицы жалуются на разбитые дороги

Ранее «Живая Кубань» публиковала ТОП-5 за 31 августа.

Самые важные новости теперь в нашем Telegram-канале. Читать дальше...

Что ждёт "фургалостояние" дальше. Наглядно

Блог МТ «Последние новости» 


В рамках раскачки проекта «Институт Будущего» мы будем начинать с малого и постепенно двигаться в сторону прогнозирования более глобальных событий.
Итак, давайте попробуем смоделировать, что же будет происходить в Хабаровске в ближайшее время.

Начнём с тенденций. Причём я буду все свои утверждения подкреплять соответствующими иллюстрациями, чтобы криков «вывсёврёти» было хотя бы немного меньше.
25 июля на митинге в Хабаровске присутствовало 3614 человек (в шествии шло чуть более... Читать дальше...

Александр Роджерс: Хабаровский пшик Ходорковского

Блог «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Появление на любых протестных акциях (а они сами по себе вполне могут быть спонтанными) профессиональных провокаторов от Навального и Ходорковского только дискредитирует подобные акции и лишает их народной поддержки.

Читать дальше...

«ОВД-Инфо»: на акциях в поддержку Хабаровска задержали 70 человек в 14 городах

Коммерсантъ FM 

Сегодня, 1 августа, в Хабаровске прошел очередной большой митинг против ареста губернатора региона Сергея Фургала, обвиняемого в заказных убийствах. В поддержку протестов в Хабаровске в некоторых российских городах также прошли акции. Некоторые из них сопровождались задержаниями. По данным правозащитного центра «ОВД-Инфо», в 14 городах были задержаны не менее 70 человек.Задержания по городам на 21:30 мск:Санкт-Петербург -- 23 задержанных;Москва — 14;Челябинск — 7;Владивосток — 5;Омск — 3;Казань ... Читать дальше...

Футбол: «СКА-Хабаровск» в стартовом туре ФНЛ победил «Аланию» — 4:2

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Футбольный клуб «СКА-Хабаровск» победил владикавказскую «Аланию» в гостевом матче первого тура первенства России среди команд Футбольной национальной лиги. Об этом передает ДВ-РОСС. Матч, проходивший на стадионе «Ахмат Арена», завершился со счетом 4:2 в пользу хабаровчан. Голы в составе «СКА-Хабаровска» забили Владислав Камилов (8-я минута), Ираклий Квеквескири (15-я), Рамазан Гаджимурадов (46-я), Даниил Иванков (55-я). За «Аланию»

Читать дальше...

Фабрики дезинформации в действии

«Ящик пандоры» 

Как «иноагенты» под видом «социологических центров» формируют в общественное мнениеВ России активно действуют, вводя людей в заблуждение, настоящие «фабрики дезинформации», широко распространяя фальшивки под крышей «социологических центров».Так, самый крупный из них – «Левада-центр» на днях сообщил, что около половины жителей России якобы положительно относятся к участникам акций протеста, которые продолжаются в Хабаровске. 45% россиян, знающих о протестах в поддержку арестованного экс-губернатора Сергея Фургала сообщили... Читать дальше...

По Невскому за Хабаровск

ЗакC.Ру 

В Петербурге акция в поддержку протестов в Хабаровске из встречи для "кормления голубей" на Малой Садовой улице переросла в шествие по Невскому проспекту и набережной канала Грибоедова. Сотрудникам полиции новый формат мероприятия не понравился - они преследовали протестующих на всем пути и задержали более 20 человек.

Просматривали в Хабаровске 01.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика

Один из популярных приморских пляжей обзавёлся новой ВОЛС

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»