Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 02.08.2020

Мнение: Все, Путин приехал. Хабаровск окончательно доказал начало падения преступного режима!

Ryb.ru (Рыбинск) 

Ну, вот и все – свершилось то, о чем мы все с вами говорили последние 2 недели. Конец, финал, если хотите, оказался абсолютно предсказуемым и очевидным. А ведь лично мне не верили, обзывали, гадости всякие говорили. Но, я добрый, я прощаю. Даже дурачков, которые сейчас опять набегут мне писать слова плохие за правду в комментарии. […]

Фургал признался, что ему тяжело дается изоляция в СИЗО

Profile.ru 

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, арестованный по обвинению в организации заказных убийств, пожаловался членам Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) на отсутствие информации в следственном изоляторе «Лефортово». Об этом сообщила «Интерфаксу» член столичной ОНК Марина Литвинович. По ее словам, Фургал по-прежнему не получает телеграмм и писем, но ему приходят посылки. «Он очень всех благодарит и просит больше

Фургал отрикошетил

Rabkor.ru 

Хорошо работающий губернатор опасный кандидат на президентских выборах. А коррумпированные чиновники опора Путина. Если бы глава Хабаровского края, как все путинские губернаторы, пришёл и начал воровать, то его никто бы не трогал.

Читать дальше...

На карандаш

Эль Мюрид 

То, что происходит в Белоруссии, по всей видимости, внимательно (насколько это возможно) изучается в Кремле. По сути, ситуация вполне зеркальная российской, тем более, что на локальном уровне заорганизованные по самое не могу выборы уже давали сбой, афтешок которого прямо сейчас двадцать третий раз колеблет вертикаль управления в Хабаровске.

Даже тщательная зачистка и прополка кандидатов не дает гарантии того, что кто-то не станет кандидатом "против всех" или уж точно "против Путина". Именно это и произошло в Белоруссии... Читать дальше...

Меня как молнией пронзило. Почувствовал что-то такое… Как Божий знак…

Блог «Мир так интересен!» 

В 1983 году холостой студент Хабаровского мединститута Юрий Зинчук усыновил оставленного в роддоме ребенка, за что подвергся травле и едва не был исключен из вуза. Эта история тогда прогремела на весь Союз. Спустя 35 лет нам удалось найти ее героя. И узнать историю еще одного не менее удивительного усыновления.

Читать дальше...

Астраханцы выразили поддержку участникам протестов в Хабаровске

Kavkaz-uzel.eu 

Астраханцам надо брать пример с хабаровчан, вступившихся за арестованного губернатора Сергея Фургала, в готовности выражать свою гражданскую позицию, заявили опрошенные "Кавказским узлом" участники акции в Астрахани.

Воскресный вечер с Владимиром Соловьевым от 02.08.2020. Задержания в Минске, протесты в Хабаровске и т.д.

Partizzan1941.ucoz.ru 

Новый выпуск политического ток-шоу "Вечер с Владимиром Соловьёвым" в котором как обычно зрителей ждет обсуждение главных общественно-политических событий уходящей недели, которые тем или иным образом касаются нашей страны или интересны большей части российского общества.



Хроники пандемии: В России завершены клинические испытания вакцины против коронавируса; В России зарегистрированы 5 427 новых случаев COVID-19; Раскрыта мешающая лечению реакция организма на коронавирус

ИА «Байкал Медиа Консалтинг» (Бурятия, Улан-Удэ) 

В России завершены клинические испытания вакцины против коронавируса

Министр здравоохранения Михаил Мурашко заявил о завершении клинических испытаний вакцины от коронавируса, разработанной Национальным исследовательским центром эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, передает РИА Новости. По его словам, массовую вакцинацию планируется проводить с октября.

Мурашко отметил, что сейчас готовится пакет документов для регистрации этого препарата.

"Мы ожидаем... Читать дальше...

Россия: в акциях в поддержку арестованного губернатора состоялись задержания

Novosti123.ru (Львов) 

Новости – 2020-08-02 Россия: в акциях в поддержку арестованного губернатора состоялись задержания В Москве и Санкт-Петербурге на акциях в поддержку арестованного губернатора Хабаровского края Сергея Фургала полиция задержала нескольких человек. Как сообщает Русская служба Радио Свобода, в российской столице, где десятки активистов собрались в Новопушкинском сквере, задержаны около 20 человек. В Санкт-Петербурге задержаны по меньшей […]

Читать дальше...

Игорь Рыбаков: во всех регионах РФ подготавливается такая же ситуация, как в Хабаровском крае

Блог сайта «На пульсе времени» 

Неровен час, и в рамках хабаровского протеста население начнет ставить федеральному центру в упрек антисоциальные и нашумевшие решения прошлых лет, а это грозит куда более серьезными последствиями, поскольку может спровоцировать протесты в других городах страны.

Читать дальше...

В Хабаровске арестовали на пять суток двоих участников акции в поддержку Фургала

Ryb.ru (Рыбинск) 

Суд в Хабаровске арестовал местных жителей Дмитрия Тимошенко и Александра Нуйкина, задержанных 31 июля после несогласованной акции в поддержку арестованного экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Об этом сообщает «ОВД-Инфо». Тимошенко и Нуйкина признали виновными по ч. 6.1 ст. 20.2 КоАП (участие в акции, повлекшей за собой помехи в функционировании инфраструктуры). При задержании их вытащили из такси, на […]

В ОНК сообщили о недовольстве Фургала условиями в СИЗО

Static.feed.rbc.ru 

Экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал, обвиняемый в организации убийств предпринимателей в середине 2000-х, пожаловался на изоляцию и отсутствие информации в столичном СИЗО «Лефортово». Об этом сообщила член Общественной наблюдательной комиссии Москвы Марина Литвинович, передает «Интерфакс». Она отметила, что Фургал не получает писем и телеграмм, которые ему присылают. «Посылки приходят, пришло еще около 20», — уточнила Литвинович. Член ОНК передала благодарности экс-губернатора и попросила больше не отправлять продукты... Читать дальше...

Тарасенко может стать губернатором Хабаровского края

Блог сайта «На пульсе времени» 

Бывший губернатор Приморья Андрей Тарасенко получил назначение в правительство Якутии. Почему новый врио председателя правительства ослабляет позиции полпреда президента в ДФО Юрия Трутнева и может использовать новую должность, для того чтобы баллотироваться на выборы главы Хабаровского края в 2021 году, в материале ИА DEITA.RU.

Читать дальше...

02.08.2020 22:06 : Члены ОНК Москвы навестили в СИЗО «Лефортово» Сергея Фургала и Ивана Сафронова

«Эхо Москвы» 

Члены ОНК Москвы навестили в СИЗО Сергея Фургала и Ивана Сафронова. Как рассказала член ОНК Ева Меркачева, у бывшего губернатора Хабаровского края, обвиняемого в организации убийств, проблемы с получением информации.

Читать дальше...

Фрагмент вью Дмитрия Гордона (агента СБУ У с начала 90-х). "У меня есть робкая надежда, что пробуждение России начнется из Хабаровска".

Partizzan1941.ucoz.ru 

Фрагмент вью Дмитрия Гордона (агента СБУ У с начала 90-х). "У меня есть робкая надежда, что пробуждение России начнется из Хабаровска".

Арестованный Фургал заявил про издевательство в СИЗО

Vazhno.ru 

За почти месяц своего заключения экс-губернатор Хабаровского края Сергей Фургал не получил ни одного письма даже от самых близких. И его письма, и телеграммы родным тоже не были отосланы. Заключенный считает это изощренным издевательством, пишет МК.

Гурман

Блог сайта «Веселуха» 

Зашел в "Рамстор", решил взять корейского салатика, впереди женщина стоит. Взяла всего помаленьку и продавцу комплименты отпускает.

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 02.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






Примгидромет опубликовал прогноз погоды в Приморье на рабочие выходные

В Кишиневе "Бессмертный полк" поменяет маршрут из-за требования миссии Евросоюза

В Хабаровском крае природные пожары охватили почти 1 тыс. га

Не вывозим. «Мусорная реформа» споткнулась о тариф