Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 08.08.2020

"Ты не один": Юрий Шевчук специально записал песню для протестующих хабаровчан - Свободный информационный портал Весьма

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. "Ты не один": Юрий Шевчук специально записал песню для протестующих хабаровчан  Свободный информационный портал Весьма
  2. Юрий Шевчук посвятил песню протестующим в Хабаровске  Культуромания
  3. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Как правосудие обошлось с Настей Волочковой

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Как известно, судебную систему в Российской Федерации вполне можно назвать вопиющей - мало того, что несчастных людей сажают за мешок картошки и за собранные в поле колоски, так теперь длинные щупальца правосудия потянулись даже к тем, у кого на кухне висит портрет Путина.

Читать дальше...

Вместо собрания — кормление голубей. Как Петербург поддержал Фургала. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

В центре Петербурга на станции метро Гостиный двор планировался несогласованный сход в поддержку хабаровчан. Однако вместо этого собравшиеся раздавали шарики и кормили голубей.

Читать дальше...

Власти Хабаровска сняли с торгов "свою" яхту, которую экс-губернатор Фургал решил продать

Блог «Охотники за новостями» 

В Хабаровске жизнь налаживается. Для чиновников. Помимо возврата яхты, на которой правительство устраивало фуршеты, врио губернатора Михаил Дегтярев также решил отменить запрет Фургала на полеты чиновников бизнес-классом за бюджетные деньги.

Читать дальше...



Bryan MacDonald: В случае ухода Путина страна не повернется к Западу и не поддержит прозападных либералов

Блог сайта «Подробно о главном» 

Одна из величайших ошибок американского и британского анализа России заключается в почти общепринятом убеждении о том, что крах системы Путина каким-то образом вернет Москву Западу, возвратив ее обратно в 1990-е годы.

Читать дальше...

России на осень готовят коммуно-майдан

Блог сайта «smi.today» 

Синхронно с либералами уличные акции протеста в Москве и регионах России на начало осени анонсируют и леваки. Координатор «Левого фронта» Сергей Удальцов объявил о проведении «мобилизации в поддержку Хабаровска» на 13 сентября, день выборов в РФ. Удальцов с Навальным и Каспаровым

«Хочется работать по совести – не получается». Интервью с экс-ведущей ГТКР «Камчатка», которая уволилась после митинга в поддержку Хабаровска

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Ведущая новостей на ГТРК «Камчатка» Александра Новикова уволилась после организации акции в поддержку хабаровчан и арестованного бывшего губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. В феврале в соцсетях разошлась запись программы новостей, в которой Новикова рассмеялась, зачитывая текст о  положенных льготникам денег на путевку в санаторий — 137 рублей. Александра Новикова рассказала о своем увольнении и планах на будущее в прямом эфире Дождя. 

Как ЦРУ-СБУ развели спецслужбы России

X-True.info 

Всю минувшую неделю из-за ареста «вагнеровцев» в Минске российско-белорусские отношения лихорадило. Страны обменивались грозными заявлениями. Собирались срочные заседания Советов Безопасности двух стран. И вот сегодня наступила долгожданная развязка: президенту Белоруссии Александру Лукашенко позвонил глава России Владимир Путин. Об этом сообщили пресс-службы лидеров обеих стран.

Премьер Ливана считает коррупцию причиной взрыва в Бейруте

Блог сайта «Газета.ru» 

В Бейруте активизировались антиправительственные акции. Протестующие заняли здания МИД и Министерства экономики Ливана. В МИД вошли военные. Демонстрации обострились после того, как 4 августа в порту Бейрута произошел мощный взрыв. Оппозиционеры считают, что вина в этом лежит на правительстве. Это лишь обострило протестные настроения, которые зреют с осени прошлого года.

Читать дальше...

Доверие и общество

B17.ru 

В результате того, что стал общественным деятелем и привлек внимание сетей к проблеме спортивной площадки около нашего дома (вместо нее сделали автодром), пришел инсайт.Вмиг осознал, почему люди протестуют в Хабаровске, устраивают арабскую весну, создают BLM-движения, понял расследования ФБК и Алексея Навального (как они это круто делают). В одну секунду все произошло. Меня как будто подключили к этому полю. Мыслеформе. Я увидел это формообразование, прочувствовал то, что чувствуют люди на протестах, как мне кажется. Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 08.08.2020


Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Амурчане завоевали медали на чемпионате ДФО по бодибилдингу

В Хабаровске группа девочек избила несовершеннолетнего мальчика

В Якутии завершился региональный этап игры «Зарница 2.0»

Правоохранители изъяли более 350 млн рублей у участников платформы Hydra