Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 21.08.2020

Жителей Стерлитамака оштрафовали на 20 тысяч рублей за пикет с плакатом «Хабаровск мы с вами»

RB-str.ru (Стерлитамак) 

На деньках Стерлитамакским городским судом рассмотрены административные спец материалы в отношении двух граждан за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Правонарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Как докладывает пресс-служба суда, в августе этого года обвиняемые изготовили плакат с надписью «Хабаровск мы с вами» и провели …

Читать дальше...



Актёры отказываются "не иметь своего мнения"

Politota.dirty.ru 

Актёров порой справедливо считают в массе своей аполитичными, "произносящими чужие слова". Артисты массово высказались, пожалуй, лишь в прошлом году — в поддержку своего коллеги Павла Устинова. Всегда есть исключения: Сергей Юрский почти до самой смерти выходил на митинги и марши белоленточников, Олег Басилашвили также всегда чётко формулирует неприятие происходящего. Однако это были именно исключения.

Но, видимо, происходящий беспредел заставляет формулировать свою позицию всё большее число людей. Читать дальше...

Дегтярева назначили координатором отделения ЛДПР в Хабаровском крае

«Парламентская газета» 

Временно исполняющий обязанности губернатора Хабаровского края Михаил Дегтярев назначен координатором регионального отделения ЛДПР. Об этом на своей странице в Instagram в пятницу сообщил лидер партии Владимир Жириновский.

OCCRP выпустил расследование о взрыве в Бейруте

Znak.com 

Международная команда журналистов Центра по исследованию коррупции и организованной преступности (OCCRP) выпустила расследование о событиях, предшествовавших взрыву в Бейруте

Куда исчезла звезда 90-х Марина Журавлева

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Звезда 90-х праздновала победу не только выпуская одну за другой пластинки, расходившиеся огромным тиражом, но и выступая по всей стране. Ее голос звучит и в известных фильмах, а тогда — еще и из каждой колонки.
Почему в одночасье Журавлева покинула страну и больше не возвращалась?

Будущая звезда родилась в Хабаровске в семье военного и домохозяйки. Скоро Журавлевы переехали в Воронеж, где Марина пошла в школу, а потом в музучилище. Позднее в интервью она признается, что поступать хотела в Москву... Читать дальше...

«Больше таких пауз в моей карьере не будет!» Кагарлицкий вернулся в «Динамо» и сразу забил победный гол

«Матч ТВ» 

Известный нападающий Дмитрий Кагарлицкий в своем первом же матче после восьмимесячной паузы забил победный гол и поделился с «Матч ТВ» своими впечатлениями.

Я из Белоруссии. И мне горько

Блог сайта «На пульсе времени» 

Ева МЕРКУРЬЕВА

Ладно, "народ против Лукашенко", "народ против насилия ОМОНа", "народ за смену власти" и так далее. Но при чём здесь "Хабаровск, мы с тобой!" и спуск государственного флага в Гродно?

Это уже никак не укладывается в "народный протест за честные выборы", вот никак. Углы выпирают, уши торчат. Выходит, что народ, который вышел на улицы, против нынешнего белорусского государства.

Читать дальше...

Единый День голосования - 2020: будет востребован региональный патриотизм

«Новые Известия» 

Региональный патриотизм долгие годы не был достаточно востребован в работе социальных и политических технологов, а он очень силён и на нём многое можно построить, считает политический консультант Григорий Казанков.

Новости про Навального обвалили рубль: наша валюта снова слабеет

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Неделя для нашей валюты выдалась неудачно. Рубль потерял примерно три процента по отношению к «американцу». Евро тоже прибавил и вечером в пятницу пересек границу в 88 рублей. Это рекорд с конца марта этого года, когда мировые валюты достигали максимальных значений. Что происходит? Неужели опять «черный август»?

Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 21.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде






Знаменитые «Золотари» готовятся к кардинальному преображению в Приморье

Авиакомпания «Россия» открыла продажу авиабилетов по маршруту «Хабаровск-Магадан-Хабаровск»

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу

Выставка «Триумфальная арка — портал между прошлым и будущим»: интересные факты