Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 28.08.2020

В Челябинске оштрафовали участницу акции в поддержку Хабаровска

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

Советский районный суд Челябинска оштрафовал на пять тысяч участницу акции в поддержку Хабаровска Инну Пономареву. Об этом сообщает «Новая Газета». Акция, на которой задержали Пономареву, состоялась 15 августа, активистке вменили статью о нарушении правил участия в акции (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). По мнению адвоката Пономаревой, доказательств вины у суда не было. «Поэтому суд и назначил штраф ниже низшего, 5 тысяч вместо минимальных 10 000», — заявил он. С 11 июля жители Хабаровского края и многих... Читать дальше...

Премьер Абэ уходит в отставку, так и не заключив мирный договор с РФ

Блог сайта «Газета.ru» 

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ подал в отставку по состоянию здоровья. Но есть и другая версия ухода Абэ: провал экономического курса и тупик в переговорах с Россией по "северным территориям". Абэ обещал японцам "вернуть" четыре курильских острова, принадлежащих России, но так и не смог.

Читать дальше...

Свыше ста посетителей форума «Армия-2020» в Хабаровске изъявили желание пройти тестирование на коронавирус

Хабаровские новости 

Впервые в Хабаровске в рамках форума «Армия-2020», на аэродроме «Хабаровск Центральный» развернуто военное мобильное медицинское подразделение Восточного военного округа. Гости форума могут не только увидеть учебную работу медицинских подразделений, но и при желании получить профессиональную медицинскую помощь, а также пройти тест на COID-19. В первый день форума более ста посетителей пожелали пройти тест. Результаты обследования […]

Читать дальше...



Неожиданный поворот: Лукашенко избил "жёлтые жилеты"

Блог сайта «Царьград» 

В первых рядах "учителей" белорусского лидера Александра Лукашенко, столкнувшегося с широкими протестами в Минске после проигранных ему "женой блогера" выборов, оказался вездесущий Эммануэль Макрон. Президент Франции с помпой объявил по горячим следам: "Евросоюз должен продолжать мобилизацию в поддержку сотен тысяч белорусов, которые мирно выступают за соблюдение своих прав, свобод и суверенитета". 

Читать дальше...

Фургала допросят по делу об отравлении Навального

Ryb.ru (Рыбинск) 

Экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала, подозреваемого в организации заказных убийств, допросят по делу о возможном отравлении оппозиционного деятеля Алексея Навального. «Всех деталей пока раскрыть не могу, но к нам поступил сигнал, что Фургал может быть причастен к ситуации с Навальным. Несмотря на то, что в данный момент он находится под стражей, ряд его приспешников до […]

Самонкин напомнил про COVID-19 хабаровским протестующим

Slovodel.com 

Протестная активность жителей Хабаровска пошла на спад, однако в России нужно ужесточать ответственность за организацию несанкционированных акций, которые представляют особую опасность во время пандемии COVID-19, заявил политолог Юрий Самонкин.

На жительницу Екатеринбурга составили протокол за видео в поддержку жителей Хабаровска

Mstrok.ru (Нижний Тагил) 

На жительницу Екатеринбурга Кристину Альтшулер составили протокол за организацию несанкционированного митинга, после того как она опубликовала в своём аккаунте TikTok видео о протестах в Хабаровске.

Политолог Самонкин предрек скорый спад протестам в Хабаровске

Polit.info 

Протестная активность в Хабаровске стихает на фоне отсутствия политического обоснования для дальнейших митингов, заявил политолог, президент АНО Евразийский Институт Исследований и Поддержки Молодежных Инициатив Юрий Самонкин.

"Ньюинформ": протесты в Хабаровске пошли на спад

Блог сайта «Инфореактор» 

По его мнению, спад протестной активности на Дальнем Востоке — закономерное явление. Дальнейшее проведение акций не имеет никакого политического смысла, а сам протест был хаотичным и изначально плохо организован и продуман, указал политолог. Кроме того, он отметил, что у протестующих не было единого лидера и четкой концепции дальнейшего действия.

Читать дальше...

В Хабаровске осуждены два местных жителя за причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Прокуратура РФ 

Сегодня, 28 августа 2020 года, Железнодорожным районным судом г. Хабаровска на основании вердикта присяжных заседателей постановлен обвинительный приговор, которым 32-летний и 26-летний местные жители признаны виновными в совершении преступлений по ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное группой лиц, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

Воронежского муниципала оштрафовали за фото со стаканчиком с надписью "Фургал"

Zaks.ru 

Ленинский райсуд Воронежа оштрафовал на 15 тысяч рублей депутата Семилукского райсовета Нину Беляеву, проводящую в городе акции в поддержку экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала. Поводом для санкции послужила публикация "ВКонтакте", на которой она стоит со стаканчиком в руках, на котором написала фамилия управленца.

Просматривали в Хабаровске 28.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Развязку между улицей Ленинградской и Восточным шоссе в Хабаровске отремонтируют по БКД

Цена и качество. Пользователи стали чаще покупать смартфоны на Авито

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор