Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 20.08.2020

На примере Хабаровска и Белоруссии: «Страх и паранойя» могут заставить власть действовать жёстче

19rus.info (Абакан) 

Многочисленные протесты могут обозлить российскую власть В Перми двух из трех активистов, которые снимали ролик с манекеном Владимира Путина (https://svpressa.ru/persons/vladimir-putin/), признали виновными в хулиганстве. Александру Шабарчину

Ирена Понаршоку – звезда MTV, которая развелась с мужем и стала задавать неудобные вопросы (14 фото)

Yumorov.ru (знаменитости) 

Ирену Понаршоку многие помнят по старому MTV, на котором мы росли. Сейчас ей 37 лет – он ведет рубрику в вечернем шоу на федеральном канале, а также пишет для модных журналов и снимается как модель. Начнем с того, что Ирена недавно развелась с мужем. СМИ сообщают разные причины – от финансовых вопросов до того, что …

Месяц Дегтярева в Хабаровском крае: изменений ноль, зато пустое место кем-то заполнено

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

20 июля Михаила Дегтярева назначили врио губернатора Хабаровского края. 20 августа он отчитается перед Владимиром Путиным о проделанной работе, а эксперты подводят неутешительные итоги за месяц. Ничего не изменилось, и все задачи, с которыми, вероятно, "сокол Жириновского" был направлен в бунтующий край, оказались, если не провалены, то забыты, как и некоторые обещания новоиспеченного управленца. 

Читать дальше...

Станет ли Россия “после Навального” большим Хабаровском

Lragir.am 

Ангела Меркель и Эммануэль Макрон заявили о готовности принять на обследование и лечение лидера российской оппозиции Алексея Навального, которого сегодня утром госпитализировали в Томске с подозрением на отравление. “Если окажется, что произошло именно отравление, то это вполне впишется в ту тактику, которой и раньше придерживались фигуры, близкие к российскому режиму или являющиеся его составной частью. …

Вся оппозиция в России куплена с потрохами, и в той или иной мере сотрудничает с администрацией Путина

Блог сайта «На пульсе времени» 

Заявление конечно громкое, но к нему есть все основания, вспомните недавние поправки в Конституцию России, когда бравые оппозиционеры Навальный, Бондаренко, Удальцов и др. призывали к бойкоту.

Читать дальше...



Вести. Дежурная часть. В Хабаровске суд продлил срок содержания под стражей экс-министра транспорта края

Телеканал «Россия» 

В Хабаровске суд продлил срок предварительного содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности министра транспорта края Максиму Прохорову. Следователи настаивали на аресте в прошлом высокопоставленного чиновника, которого подозревают в торговле должностями.

2215426

«Вести» 

В Хабаровске суд продлил срок предварительного содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности министра транспорта края Максиму Прохорову. Следователи настаивали на аресте в прошлом высокопоставленного чиновника, которого подозревают в торговле должностями.

Вести. Дежурная часть. Эфир от 20.08.2020 (21:30)

Телеканал «Россия» 

В Хабаровске суд продлил срок предварительного содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности министра транспорта края Максиму Прохорову. Защита Михаила Ефремова пошла ва-банк. Адвокат артиста пригласил на заседание секретного свидетеля. В Башкирии суд наказал девушку, которая унижала детей в социальном приюте. Экс-работница стриптиз-клуба подначивала малышей на драки, и снимала на видео.

2215430

«Вести» 

В Хабаровске суд продлил срок предварительного содержания под стражей бывшему исполняющему обязанности министра транспорта края Максиму Прохорову. Защита Михаила Ефремова пошла ва-банк. Адвокат артиста пригласил на заседание секретного свидетеля. В Башкирии суд наказал девушку, которая унижала детей в социальном приюте. Экс-работница стриптиз-клуба подначивала малышей на драки, и снимала на видео.

Ягодки будут в Хабаровске

19rus.info (Абакан) 

Адвокат подал иск на решение Путина уволить Фургала Хабаровский юрист Алексей Жданов обратился в Верховный суд РФ, намереваясь оспорить указ Владимира Путина об отрешении Сергея

Кремль в течении часа отреагировал на отравление Навального, но не реагирует на Хабаровск

365news.biz 

В Кремле пожелали здоровья, госпитализированному в тяжёлом состоянии с борта самолета в омскую больницу Алексею Навальному, власти согласны отпустить его на лечение за границу, если такое обращение последует. Об этом сказал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Но тот же Песков не может прокомментировать митинги в Хабаровске!

СМИ напомнили о невыполненных обещаниях Фургала

«Взгляд» 

Обещания экс-губернатора Хабаровского края Сергея Фургала по социальному реформированию, озвученные в предвыборной программе, так и остались на бумаге, а социальная сфера региона оказалось в глубоком кризисе, пишут местные СМИ.

За время службы Фургала население края сократилось на 1% – с 1,33 млн. человек на 1 января 2018 года (36-е место среди субъектов России) до 1,32 млн. на начало 2020-го (35-е). При этом рождаемость снизилась на 9,2% – с 12 на 1 тыс. населения в 2017 году (28-е место по России) до 10,9 в 2019 году (20-е). Читать дальше...

Ритейлеры фиксируют стабильный интерес по итогам предзаказа на новинки Samsung

Блог сайта «Спутник» 

МОСКВА, 20 авг — ПРАЙМ. Крупнейшие российские ритейлеры зафиксировали стабильный интерес к новинкам от Samsung по итогам предзаказа, а сам производитель заявляет о росте спроса более чем в 1,5 раза по сравнению с 2019 годом; наибольшей популярностью пользуется модель Galaxy Note20 Ultra, сообщили РИА Новости представители компаний. Южнокорейская компания Samsung 5 августа представила новые смартфоны Galaxy Note20, Galaxy Note20 Ultra, а также Galaxy Z Fold2 с гибким экраном и планшеты Tab S7 и S7+, умные часы Galaxy Watch3. Читать дальше...

Мост Патона.......

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью главы Национальной академии наук Украины Бориса Патона. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. «Вчера 19 августа поступили очень печальные известия с Украины, скончался Борис Патон, президент Украинской академии наук, академик СССР, автоматически он стал и академиком РАН», — сказал Песков. Он напомнил, что Путин встречался с академиком и очень ценил то, что Патон всегда был сторонником сохранения и развития общего научного пространства. Читать дальше...

Кому лень думать, лень и жить?

24kovrov.ru (Ковров) 

Вот есть такая категория людей, функциональные дебилы. Которые попросту не способны ни к критическому восприятию информации, ни к логическому мышлению, негодует Юрий Гуменный в соцсетях. 

Ты ему даёшь учебник истории, со всеми западными империализмами, грабежами колоний, подсаживанием целых стран на наркотики, развязыванием войн, атомными бомбардировками, искусственными геноцидами, картофельным голодом, огораживанием, дефармизацией, одеялами с оспой, агентом «Оранж», поддержкой диктаторов... Читать дальше...

Просматривали в Хабаровске 20.08.2020

Показать еще...

Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Бензина на заправках становится меньше: новые цены по-настоящему удивят

В Хабаровском крае оштрафовали 12 человек за умышленный поджог сухой травы

Большой волейбол снова в Улан-Удэ

Педагог из амурского села стала лучшей в профориентации