Главные новости Хабаровска
Хабаровск
Август
2020

Новости Хабаровска за 14.08.2020

Трамп сообщил, что его младший брат попал в больницу

USA.one 

Президент Соединенных Штатов Америки Дональд Трамп заявил, что его младший брат Роберт болен. Согласно информации, предоставленной политиком, мужчина в настоящий момент находится в больнице.По словам Трампа, его брату сейчас "приходится туго". Глава США, в беседе с журналистами на брифинге выразил надежду на то, что с Робертом все будет в порядке.Ранее ... Читать далее

Цветы и фотографии принесли к музучилищу Легкоступовой в Симферополе

360° Подмосковье 

К музыкальному училищу имени Чайковского в Симферополе горожане принесли цветы и фотографии эстрадной певицы Валентины Легкоступовой, скончавшейся на 55-м году жизни в Москве.

На пикетчика в Нижневартовске составили протокол по статье о «нарушении масочного режима»

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

На жителя Нижневартовска Евгения Павлова составили протокол по статье о «нарушении масочного режима» (ст. 20.6.1 КоАП). Причной стал одиночный пикет в поддержку протестующих из Хабаровска. Об этом сообщает издание «7×7» со ссылкой на самого Павлова. Полицейские подъехали спустя несколько минут после начала пикета и составили протокол об административном правонарушении. За нарушение «масочного режима» активисту грозит административное предупреждение или штраф от 1 тыс. до 30 тыс. руб.



До Лукашенко дошло: "вагнеровцы" вернулись в Россию

Блог МТ «Последние новости» 




Он ведь не тупой, да, товарищ Лукашенко? Он просто - очень медленный. И поэтому когда в Белоруссию загнали кучу бабла (на протесты, на них родимых), когда уже весь Запад стройными рядами все-таки перестал сомневаться и решил "батьку" все-таки завалить, до усатого фельдмаршала дошло. На радость нашим долгоносикам, которые сегодня все белорусы и забыли про Хабаровск!

Глубой анализ делать с одной стороны рано, с другой стороны - вы же все видите и знаете.

+ Польша и прочая шелупонь лаять начали еще вчера. Читать дальше...

Волгоградские активисты отреагировали пикетами на протесты в Белоруссии

Kavkaz-uzel.eu 

Активисты в Волгограде провели серию одиночных пикетов в поддержку несогласных с итогами президентских выборов граждан Белоруссии и бывшего губернатора Хабаровского края. Одновременно с ними волгоградец провел пикет в поддержку Лукашенко.

Для пациентов из России стали доступны важные иностранные лекарства

«Вести» 

Сразу девять наименований из перечня жизненно необходимых и важнейших препаратов теперь будут доступны пациентам и, прежде всего, детям, страдающим от сложных онкологических и орфанных заболеваний. Россия сняла ограничения на госзакупки иностранных лекарств для лечения тяжелых болезней, в том числе лейкоза и лимфомы. Почему такое решение было принято?

Умерла известная во всей России певица из Крыма

«Вести Крым» 

14 августа 2020 года на 55-м году жизни умерла Заслуженная артистка Российской Федерации Валентина Легкоступова. Об этом на странице в Instagram сообщила дочь певицы Анетта Бриль. «Сегодня в 15:30 не стало замечательного светлого человека, самой лучшей в мире мамы, дочери и бабушки. Светлая память», — написала она. Валентина Валерьевна Легкоступова родилась 30 декабря 1965 года […]

В Санкт-Петербурге полиция пришла к жильцам дома, вывесившим баннер в поддержку Хабаровска

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Санкт-Петербурге полиция пришла к жильцам многоквартирного дома, вывесившим баннер в поддержку Хабаровска. Об этом ОВД-Инфо сообщила одна из квартиросъемщиц Оксана. По её словам, они с мужем решили выразить поддержку протестующим из-за ареста Фургала хабаровчанам и повесили на окне своей квартиры баннер с надписью «Хабаровск». После этого, к ним пришли два сотрудника полиции и потребовали написать объяснительную и снять баннер. Оксана с мужем выполнить требование полицейских отказались, сославшись... Читать дальше...

«Мы потеряли ее»: друзья и коллеги Валентины Легкоступовой поделились воспоминаниями об артистке

"Вечерняя Москва" 

В Москве на 54-м году жизни скончалась советская и российская певица Валентина Легкоступова. Об этом сообщила ее дочь Анетта Бриль. При этом причину смерти она не уточнила.

Чебоксарский завод ЧЕТРА поставил МЧС России 22 бульдозера по спецзаказу

Шумерлинская газета Вперёд 

Мощные бульдозеры ЧЕТРА Т15 исполнены в кратчайшие сроки по специальному заказу МЧС России в белом цвете и с опознавательными знаками. На производственных предприятиях ООО «ПК «Промтрактор» из-за необычного цвета их называют «Белый Лебедь», говорится на сайте компании. Бульдозеры дополнительно оснащены специализированной системой навигации и люком эвакуации. В МЧС России поясняют, что такая техника незаменима при разборе завалов, строительстве дамб […]

Просматривали в Хабаровске 14.08.2020


Спорт в Хабаровском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис






Sunlight запускает в своих магазинах Tax Free, международную систему возврата НДС с покупок

Как генерал Дубынин сорвал сделку- не позволил Ельцину продать Южные Курилы

В Приамурье расследовали случай, когда серьезно пострадал водитель-экспедитор

Примгидромет опубликовал прогноз погоды в Приморье на рабочие выходные