Главные новости Ишимбая
Ишимбай
Апрель
2018

Новости Ишимбая за 18.04.2018

В Башкирии вороны напали на куницу: потребовалась помощь спасателей

ГТРК Башкортостан 

Куница устроила переполох в Ишимбае. Животное залезло на вершину дерева. Всё бы ничего, если бы на нее не стали нападать местные вороны, которым такое соседство пришлось не по нраву. Местный мобильный репортёр снял, как животное сидит на тонкой ветке, а птица её раскачивает, явно надеясь на то, что хищница упадёт. Местные жители вызвали спасателей. Для операции привлекли даже подъемный кран. Позже на животное начали охоту еще больше ворон. И хищнице ничего не осталось делать, как прыгнуть с многометровой высоты на землю.

В Ишимбае полиция задержала группу «жриц любви» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Ночью 18 апреля сотрудники полиции выявили и задержали в Ишимбае нескольких «жриц любви». Так, в микрорайоне «Южный» в легковом автомобиле полицейские обнаружили трех девушек от 19 до 24 лет из Стерлитамакского и Альшеевского районов, занимавшихся оказанием услуг интимного характера находившимся в ней мужчинам.

Воспитанники Станции юных техников стали победителями фестиваля «РобоПром-2018» - новости Мелеуза

Bash-news.ru

Очередной «робопортал» Стерлитамак открыл 13 апреля. Роботы и их создатели из городов Стерлитамак, Уфа, Салават, Ишимбай, Мелеуз, Учалы, Нефтекамск, Альшеевского, Аургазинского, Зианчуринского, Белорецкого и Бурзянского районов собрались в филиале БашГУ на II Открытый республиканский фестиваль «РобоПром-2018». Для более 200 школьников и студентов этот день стал возможностью вновь попробовать свои силы в соревнованиях.

Ишимбайские борцы завоевали «серебро» и «бронзу» - новости Ишимбая

Bash-news.ru

Неплохие результаты показали ишимбайские представители силовых видов спорта в минувшие дни. Так, на прошедшем в Оренбурге Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти мастера спорта СССР Е.Н.Францева, в весовой категории 72 кг Роман Сорокин заслужил «серебро», а Никита Сорокин «бронзу». Третий результат среди борцов в категории 38 кг показал Алмаз Нафиков.

Просматривали в Ишимбае 18.04.2018

Показать еще...

Спорт в Башкортостане

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






В Башкирии труп пенсионерки оставили лежать в квартире с открытой дверью

Житель Башкирии получил выстрел в голову в ночном клубе

В Башкирии задержали стрелка по вине которого погиб молодой парень - Телеграм-каналы

В Волгоградской области задержали мужчину смертельно ранившего жителя Башкирии