Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Август
2020

Новости Иваново за 14.08.2020

Октябрьский суд удовлетворил ходатайство следователя.

«168 часов» (Кинешма) 

Октябрьский суд удовлетворил  ходатайство следователя.  Октябрьский районный суд города Иваново удовлетворил ходатайство следователя об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу в отношении 26-летнего гражданина Республики Азербайджан. Органами следствия злоумышленник обвиняется в совершении пяти преступлений против половой неприкосновенности несовершеннолетних, предусмотренных п. "б" ч. 4 ст. 132 УК РФ. Жертвами особо тяжких преступлений стали девочки, не достигшие возраста 12 лет. Читать дальше...

В порту Санкт-Петербурга правоохранители изъяли крупную партию кокаина

«Полезные инструкции от aif.ru» 

Сотрудники МВД, ФСБ и ФТС России изъяли в порту Санкт-Петербурга крупную партию кокаина, сообщает МВД Медиа со ссылкой на официального представителя МВД РФ Ирину Волк.

Читать дальше...

Но вины избиркома в этом нет. Экс-глава района сам решил не участвовать в выборах.

19rus.info (Абакан) 

Но вины избиркома в этом нет. Экс-глава района сам решил не участвовать в выборах.  Заволжская Территориальная избирательная комиссия отказа в регистрации в качестве кандидата в депутаты городского совета бывшему главе Заволжского муниципального района Денису Петрову, который шел на выборы в качестве самовыдвиженца. Однако, как рассказал сам Денис Юрьевич, вины ТИКа в этом нет. - Причина здесь во мне, а не в ТИКе, - поделился с нами экс-глава Заволжского района. – Сам не стал сниматься, просто подписи не предоставил. Читать дальше...



В Ивановской области сотрудниками полиции проводится информационно-профилактическое мероприятие «Не дай себя обмануть мошенникам»

МВД России 

В Иванове сотрудники полиции проводят работу с населением по предупреждению киберхищений в рамках информационно-профилактического мероприятия «Не дай себя обмануть мошенникам».

Прием в Центре правового просвещения

Минюст России 

14 августа 2020 года в Центре правового просвещения при Управлении Минюста России по Ивановской области возобновлен консультационный прием граждан с учетом мер защиты от коронавирусной инфекции. Консультационная помощь двум заявителям оказана адвокатом Ивановской коллегии адвокатов «АДВОКАТСКИЙ ЦЕНТР» Варенцовой О.В.

МВД РФ: 644 ребенка выпали из окон за первую половину 2020 года

Блог сайта «Инфореактор» 

Как отметила Кузнецова, 644 ребенка выпали из окон, из них 56 со смертельным исходом. В конце мая МВД России впервые сформировало статистику случаев выпадения детей из окон многоквартирных домов по результатам первого полугодия текущего года. Ранее в ведомство с соответствующей просьбой обратилась Анна Кузнецова, пишет ТАСС.

Читать дальше...

В Ивановской области прошли учения ракетных комплексов, по мнению западных спецслужб, нарушающих договор о ракетах средней и меньшей дальности

«Частник.ru» (Иваново) 

Расчеты организовали маскировку комплексов, выполнили нормативы по развертыванию «Искандеров» провели учебные электронные пуски ракет

Житель Ивановской области заплатит штраф за недонесение на террориста

ИА REGNUM 

Иваново, 14 августа 2020, 15:39 — REGNUM Суд признал виновным жителя Ивановской области в совершении преступления, предусмотренного ст. 205.6 УК РФ «Несообщение о преступлении», об этом 14 августа сообщили ИА REGNUM в пресс-службе УФСБ по региону. Как установлено, мужчина 1994 года рождения...

Информация о конкурсах на замещение вакантной должности нотариуса в субъектах Российской Федерации

Минюст России 

   В целях оказания содействия по информированию лиц, имеющих лицензию на право нотариальной деятельности, и лиц, сдавших квалификационный экзамен, Управление Минюста России по Ивановской области сообщает об объявлении конкурсов на замещение вакантной должности нотариуса, занимающегося частной практикой:

Читать дальше...

Новости Иваново
Иваново

Сотрудники и военнослужащие Росгвардии написали «Диктант Победы» в Иванове


Актуальная информация об адвокатах Ивановской области

Минюст России 

Управление Минюста России по Ивановской области сообщает актуальную информацию об адвокатах Ивановской области на сегодняшний день: количество действующих адвокатов – 355, количество адвокатов с приостановленным статусом – 10. На территории города Иваново и Ивановской области адвокаты осуществляют деятельность в 31 коллегии адвокатов, 4 адвокатских бюро и 74 адвокатских кабинетах. В связи с приостановлением статуса адвоката не осуществляют деятельность 2 адвокатских кабинета.

АНОНС! Правовое просвещение: очередной выпуск телепрограммы «Адвокаты в эфире»

Минюст России 

   17 августа 2020 года на телеканале Ивановского общественного телевидения в 19.00 (повтор в 21.00, 23.00) состоится третий выпуск телепрограммы «Адвокаты в эфире» с участием адвоката Ивановской областной коллегии адвокатов, председателя Квалификационной комиссии Адвокатской палаты Ивановской области Юрия Премилова на тему: «Право на защиту и его реализация»

В Ивановской области восстановлено газоснабжение, нарушенное из-за аварии на газопроводе

Neftegaz.ru 

Иваново, 14 авг - ИА Neftegaz.RU.Газоснабжение потребителей Приволжского и Фурмановского районов Ивановской области, нарушенное из-за аварии с последующим возгоранием на газопроводе в населенном пункте Малое Кустинино, полностью восстановлено.
Об этом сообщил Газпром трансгаз Нижний Новгород.

Восстановительные работы на месте разгерметизации газопровода закончены 14 августа в 6:30 (мск).
Газоснабжение потребителей в Фурмановском и Приволжском районах Ивановской области восстановлено. Читать дальше...

Всем госчиновникам Ивановской области повышают зарплату

Блог сайта «ИвановоLive» (Иваново) 

Мелочь, а народу за них приятно и радостно в режиме повышенной готовности. Губернатор Воскресенский подписал 13 августа постановление регионального правительства об индексации заработной платы работникам органов государственной власти Ивановской области и областных государственных учреждений. С 1 октября 2020 года минимальные должностные оклады этих категорий работников…

Просматривали в Иваново 14.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В Кинешме начались гастроли московской «Школа драматического искусства»

Егор Мирошников стал призером Всероссийского исследовательского конкурса

По решению суда будут отремонтированы дороги Заволжск – Заречный, Заволжск – Жажлево

За три часа поезд-музей "Сила в правде" осмотрели около 15 тысяч ивановцев