Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Иваново
Иваново
Август
2020

Новости Иваново за 31.08.2020

Татарстанцы выиграли 7,5 млн рублей на поддержку арт-резиденций «Таврида.АРТ»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 31 августа, «Татар-информ»). В рамках форума молодых деятелей культуры и искусства «Таврида» представители Татарстана по итогам питчинга грантовых проектов выиграли 7,5 млн рублей на поддержку арт-резиденций, сообщает пресс-служба Минмолодежи РТ. «По итогам защиты экспертная комиссия определила пять наиболее перспективных проектов, которые получили суммарную грантовую поддержку в размере 35 млн 600 тыс. рублей», — говорится в сообщении. По 7,5 млн рублей получили РТ, Башкортостан, Ставропольский край... Читать дальше...

Ремонтируем машинку сами. Как починить пружинку регулятора натяжения нити. МК от Александра Черняка.

PR soft 

Что делать, если внезапно обломилась пружинка регулятора натяжения верхней нити? Механик Александр Черняк проведет подробный мастер-класс по ремонту пружинки.
Вы узнаете, как правильно разобрать регулятор, как сформировать правильные изгибы пружинки и затем собрать регулятор в изначальное…

Читать дальше...

Наполняемость рейсов составила свыше 80%.

19rus.info (Абакан) 

Наполняемость рейсов составила свыше 80%. Новые комфортабельные рельсовые автобусы РА-3 «Орлан» по маршруту Кинешма-Иваново были запущены 30 июля и уже за первый месяц курсировния перевезли более 10 тысяч пассажиров.  Железнодорожники торжественно встретили десятитысячного пассажира, которым стала жительница Кинешмы Лариса Прибыльская. Она с семьей возвращалась из поездки домой: на «Ласточке» пассажиры прибыли из Москвы в Иваново, где пересели на «Орлан».  Напомним... Читать дальше...

В департаменте это связывают с увеличением количества пациентов старше 50 лет.

«168 часов» (Кинешма) 

В департаменте это связывают с увеличением количества пациентов старше 50 лет.  В Ивановской области растет количество больных коронавирусом, находящихся на кислородной поддержке. Об этом сегодня, 31 августа, в ходе брифинга по итогам заседания оперативного штаба рассказал руководитель департамента здравоохранения Артур Фокин.  - Мы связывает это со смещением половозрастной структуры пациентов, - рассказывает Артур Мерабович. – Если в начале эпидемии в стационар попадали в основном люди до 45 лет... Читать дальше...

Работники ООО «Газпром недра» помогли со сбором в школу детей, оказавшихся в сложной ситуации

Официальный сайт «Газпрома» 

31 августа 2020

Работники ООО «Газпром недра» приняли участие в волонтерских проектах, направленных на помощь детям в сложной жизненной ситуации. 

Читать дальше...



В Иванове полицейские продолжают принимать участие в акции «Помоги пойти учиться»

МВД России 

В Иванове в преддверии нового учебного года инспектора ПДН УМВД региона и отдела МВД России по Ленинскому району города Иваново совместно с членом Общественного совета при УМВД России по Ивановской области - директором медиа-холдинга «PROmedia Group» Еленой Лебединской, навестили семьи с детьми школьного возраста, которые находятся в трудной жизненной ситуации.

Главу одного сельского поселения в Ивановской области отправили в отставку после проверки прокуратуры

«Вести» 

Глава Дуляпинского сельского поселения Ивановской области был отправлен в отставку. По данным ведомства, местный глава фактически продолжал руководить коммерческой организацией, директором и соучредителем которой он являлся до избрания на должность. Соучредителем компании является его супруга.

В Ивановской области по требованию прокуратуры за нарушение законодательства о противодействии коррупции удален в отставку глава одного из муниципальных образований Фурмановского муниципального района.

Прокуратура РФ 

Фурмановская межрайонная прокуратура провела проверку исполнения законодательства о противодействии коррупции.

37:5

«Курсив» (Иваново) 

Просматривали в Иваново 31.08.2020

Показать еще...

Спорт в Ивановской области

Новости спорта


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5






5 самых известных русских народных узоров

Владимирская область стала одним из опорных регионов президентского проекта "Время героев"

В Самаре заработает пункт отбора на программу «Время героев»

Ивановская молодежь сдала практику в «Школе безопасного движения электросамокатов»