Главные новости Корочи
Короча
Октябрь
2016

Новости Корочи за 21.10.2016

Путин, Сирия, план «Б»

«Сегодня.ру» 

В течение ближайших четырёх-пяти месяцев мы станем свидетелями того, как под ударами русской эскадры миф об американском военном превосходстве умрёт позорной смертью

Читать дальше...

«Стартер» снова откроют?! Это конец!

«Город Ковров» 

Кто не дрался в «Стартере»? Что, не пускали родители? Правильно делали! Плохое место с дурной репутацией. Так было на протяжении последних 10-15 лет. Потом обитель греха и порока заперли на ключ, и несколько лет о «Стартере» не было ни слуху, ни духу.

И вот, в GK приходит весть, будто внутри помещения бывшего «клошар-клуба» идут некие отделочные работы. Кому пришла фантазия реанимировать (или реинкарнировать?) это средоточие безнадёги?

Оказалось, помещение ещё в начале года взяли в аренду трое друзей-товарищей... Читать дальше...

Страна, съеденная реформами...

Блог «Зарубежная пресса» 

Так сложилось, что вчера я оказался в эпицентре реформ. Случайно и не по своей воле. Сначала соседке стало плохо. Потом на седьмом этаже прорвало трубу. Наконец, по дороге в магазин примкнул к добрым людям, которые нашли спящего посреди улицы бомжа. Побоялись, что замерзнет, и решили принять меры. Вызвали полицию.

Читать дальше...

Страна, съеденная реформами...

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Так сложилось, что вчера я оказался в эпицентре реформ. Случайно и не по своей воле. Сначала соседке стало плохо. Потом на седьмом этаже прорвало трубу. Наконец, по дороге в магазин примкнул к добрым людям, которые нашли спящего посреди улицы бомжа. Побоялись, что замерзнет, и решили принять меры. Вызвали полицию.

Читать дальше...

Что сказать ребёнку?

«Екатерина Безымянная. Разноцветная жизнь.» (prostitutka-ket) 

У меня тут у подруги дочка, девочка почти пятнадцати лет. Четырнадцати пока ещё.
А поскольку маме всего 35, да и вообще мама молодец, то они по-женски дружат.
Это значит, что Лера, дочка, краем уха присутствовала на наших женских посиделках лет с одиннадцати, и теперь мы тут уже все старшие подружки, с нами обсуждается.

Пока подруга общается с соседкой, к нам выползает Лерка.
И лица на Лерке нет. Понятно, спросили, что да как, и чего в комнате сидит (хотя мы-то от мамы знали :))

Короче, ребёнок страдает. Читать дальше...

Навигация на стадионе "Краснодар"

ЖЖ Артемия Лебедева (tema) 

Дамы и господа, позвольте представить вам новейшую навигацию для нового стадиона "Краснодар".

Была поставлена очень сложная задача: в очень короткий срок разработать, придумать, спроектировать и создать навигацию для лучшего стадиона на свете.

Я не предлагаю читателю поверить мне на слово, что это самый нереально мегаохуенный стадион в мире, я предлагаю приехать в Краснодар и убедиться в этом самостоятельно, даже если читатель видал футбол в гробу. Насколько сам Краснодар - убитая... Читать дальше...

К чему приводит дефицит говядины в рационе и вегетарианство?

Блог сайта «Я ЗДОРОВ!» 

Случай из врачебной практики:

Работаю в детской онкогематологии. Мамы-вегетарианки, как же вы задолбали!

Приходит мама на приём. Ребёнку четыре года. Анемия. Жёсткая. Куча нарушений. Мамаша с глазами трясущейся овцы умоляет положить побыстрее, помочь: мол, ребёночек долгожданный, беременность наступила не сразу, ждали, надеялись…

Не буду уходить вглубь медицинской специфики. Короче, очаровательная девчушка — наш пациент. Опрос, анамнез, генетика… Вроде всё в порядке, мама-папа-бабки-дедки без нарушений по этой линии. Читать дальше...

Решивший сменить пол певец появился на публике в женской одежде

«Дни.Ру» 

Российский ответ зарубежной Кейтлин Дженнер Борис Бурдаев опубликовал в соцсетях (в одном только Instagram у него более 20 тысяч человек) свой необычный портрет. Мужчина запечатлен в женском наряде. Эпатажный певец одет в стильное дамское платье в горошек с белым воротничком. Отредактированное в фотошопе лицо звезды выглядит нежным и гладким, как у юной девы. Глазастые подписчики приметили на губах исполнителя розовую помаду.

Читать дальше...



ВИДЕО: Сергей Шнуров исполнил мечту Собчак

Блог сайта «7дней.ru» 

После того, как на одном из концертов Сергей Шнуров исполнил песню «Очки как у Собчачки», главная героиня потребовала от музыканта снять клип. Просьба светской львицы не осталась без внимания:  лидер группировки сообщил о том, что видео готово. Правда, сам он в процессе участия не принимал. Все придумала и сняла солистка «Ленинграда» Василиса, она же сыграла главную роль. Самой Собчак тоже досталась в клипе эпизодическая роль.

Читать дальше...

Полмесяца до выборов в США: Америку «перезагрузит» либо Трамп, либо катаклизм

«Федеральное агентство новостей №1» 

Завершился третий этап президентской кампании в США, связанный с публичными дебатами кандидатов. Теперь оставшееся до дня голосования 8 ноября время будет занято политической борьбой «на местах»: соперничающие команды, согласно устоявшейся традиции, будут стараться перетянуть на свою сторону те swing states («колеблющиеся штаты»), в которых избиратели еще не определились со своими предпочтениями.

Читать дальше...

Миф о позорной капитуляции. Сурков, Лавров и Путин уделали всех в Берлине

Блог сайта «Картина дня» (mirtesen.ru) 

Этот поход "на Берлин" был ознаменован не силой, но дипломатией. Тончайшей политической игрой, итогом которой стала капитуляция идеи помощи ОБСЕ в захвате Донбасса. Силой ничего решить не получится, и это, господа, тотальная победа.

Читать дальше...

СБПЧ показали яичницу и аксолотля (Видео)

ИА InterMedia 

Группа «Самое большое простое число» опубликовала психоделичное видео на песню «Метеоры, кометы, болиды».- Это — вам! Подарок за терпение и вообще за всё. Ольга Берковская на этот раз не стала делать нам обложку или винил, а просто взяла и потратила всё своё свободное время на то, чтобы нарисовать целый клип! Короче, подставляйте руки и ловите любовь, — написали музыканты у себя в фейсбуке.В ролике нет особенного сюжета, это просто видеоряд из летящих метеоров, болидов, комет и яичниц. На заднем... Читать дальше...

Русские на отдыхе: думаете это нас считают быдлом? ...

Блог сайта «Наша позиция» 



Что-то за последние дни/недели поймал несколько тем, какие же у нас туристы некультурные, выходки сплошь у всех быдляческие и только авторы белой вороной на отдыхе Д'Артаньяны, продолжающие наблюдения за мерзавцами с целью в красках поведать нам каждый их пук.

У меня другие (совсем другие наблюдения). Возможно, дело в том, что в список посещенных мной и моей женой стран не входят Турция, Тунис и Египет, может быть, гнёзда у престарелой гопоты находятся там, честно не знаю.

Читать дальше...

Зачем отменяют классику в школах

«ВОПРОСИК» (Липецк) 

Итак, разговаривал с одной знакомой. Её дочь поступила в один институт, причем, престижный. Будет филологом. Карьера понятна - редактор издательства и прочие профессии. А теперь внимание. Курс литературы у них начался не с расширенного изучения классики русской и мировой литературы, а с современных, бездарных, русскоязычных пиитов. Тусовка ненормального Кузьмина. Короче, не Мандельштам, не Пастернак, не […]

И пришёл Бука

Блог сайта «Байки из склепа» 

И пришёл Бука

Мужчина, лежащий на кушетке, был Лестер Биллингс из Уоттербери. Согласно записи в формуляре, сделанной сестрой Викерс: двадцать восемь лет, служащий индустриальной фирмы в Нью-Йорке, разведен, отец троих детей, все дети умерли.

- Я не могу обратиться к священнику, потому что неверующий. Не могу к адвокату, потому что за такое дело он не возьмется. Я убил своих детей. Одного за другим. Первого, второго и третьего.

Доктор Харпер включил магнитофон.

Биллингс... Читать дальше...

Ах, сколько...

«Рейтинг блогов ЖЖ» 

... новостей у меня! И каких! Прежде всего вот возьму сейчас и расскажу все телевизионные секреты! Пока там Ксю летит в Стокгольм, я все и всем расскажууууууууу! Что там нам эти шведы сделают, правда? Ну, грозить нам... Стоп. Это ж мы им грозить должны? Короче, долой секреты! Даешь откровенность! На самом деле я вам ничего не скажу, это понятно. Но поверьте, что молчать очень сложно, очень.

Смешнейшая история про очень хозяйственное семейство белок

Блог сайта «Новости и факты» 

Смешнейшая история про очень хозяйственное семейство белок

Когда просто решил облагородить территорию

У нас с мужем 2 машины, его обычно стоит в гараже, а моя во дворе, под деревом. А на том дереве живет семейство БЕЛОК, каждый год они выводят деток, каждую осень у них кипит работа- заготовка запасов на зиму.

Я много времени провожу во дворе, люблю цветочки садить, поэтому с белками дружу, и периодически приношу им орешки. Иногда приеду из магазина- белка уже сидит ждет... Читать дальше...

Русская ДНК

Телекомпания «ШАНС» (Шарыпово, Красноярский край)) 

Однажды в Берлине зашел вечером в бар, не в «Элефант», как Штирлиц, но чем-то похожий. Сижу, пью кофе. А у стойки три молодых и очень пьяных немца. Один все время что-то громко вскрикивал и порядком мне надоел. Я допил кофе, поднялся. Когда проходил мимо стойки, молодой горлопан чуть задержал меня, похлопал по плечу, как бы приглашая участвовать в их веселье. Я усмехнулся и покачал головой. Парень спросил: «Дойч?» («Немец?»). Я ответил: «Найн. Русиш». Парень вдруг притих и чуть ли не вжал голову в плечи. Читать дальше...

«Хотела ехать в Донбасс убивать «пророссийских сепаратистов»: новые детали истории «хабаровских живодерок»

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Хабаровские полицейские проверяют информацию о двух студентках-живодерках, которые на камеру издевались над бездомными животными. За несколько дней шокирующие фотографии облетели все соцсети. Распятые и сожженные собаки, щенки с выколотыми глазами. Обнародовали эти жуткие кадры анонимные интернет-пользователи. Они же установили и личности предполагаемых живодерок: обе девушки проживают в Хабаровске, одной — 19 лет, второй — 22 года. Мы попытались разобраться в этой истории.

Читать дальше...

Просматривали в Короче 21.10.2016


Спорт в Белгородской области

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Девять детей погибли на дорогах Белгородской области за год

557 детей родились в многодетных семьях Белгородской области с начала 2024 года

Девять районов электрических сетей «Белгородэнерго» отмечают 60-летие со дня основания

Гладков: в Белгородской области приступили к капремонту 208 многоэтажек