Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2018

Новости Краснодара за 16.05.2018

Станислав Черчесов: "Заболотный переезжает в пределах одного города и испытывает сложности адаптации. Хотя в старании ему не откажешь"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов в интервью "СЭ" отметил, что форвард Антон Заболотный сложно адаптировался в "Зените", поэтому его не оказалось в расширенном списке из 28 игроков для участия в чемпионате мира-2018.

Читать дальше...



Красноярск примет участие в акции «Ночь Квестов»

Блог сайта «Спутник» 

В ночь с 25 по 26 мая с 23.00 до 08.00 в России состоится третья ежегодная акция «Ночь квестов». Эта масштабная федеральная акция посвящена квестам, перформансам и экшн-играм. Мероприятие пройдет при поддержке крупнейшего агрегатора квестов в России – «Мира квестов». Красноярск впервые станет одним из городов, где пройдет акция «Ночь квестов», целью которой является привлечение внимания сторонников активного образа жизни к миру тайн и приключений, а также популяризация квестов в реальности. Помимо Красноярска данная акция пройдет в Москве... Читать дальше...

Дорога к морю стоит денег // Участок трассы М-4 «Дон» от Ростовской области до Краснодара сделают платным

Коммерсантъ FM 

Госкомпания «Автодор» объявила о планах по введению платного участка автодороги М-4 «Дон» в Краснодарском крае. Планируется, что в третьем квартале текущего года автомобилисты будут платить за проезд на двух участках трассы от границы Ростовской области до Краснодара. Краевые власти считают, что эта мера позволит снизить аварийность и сократить путь между региональными центрами. Эксперты полагают, что введение платы за проезд ударит по местным жителям, которые ежедневно ездят на работу и на дачи.

В Адыгее задержаны подозреваемые в разбойном нападении на семью Ахеджак

Kavkazr.com 

В Адыгее в поселке Яблоновском задержаны подозреваемые в нападении на семью Ахеджак, сообщили местные СМИ со ссылкой на источники в правоохранительных органах. Это двое жителей Краснодара - ранее судимые 50-летний Сергей Пономарев и 34-летний Иван Кононенко. Они подозреваются в незаконном проникновении в ночь с 8 на 9 мая в дом семьи покойного вице-губернатора Кубани Мурата Ахеджака в адыгейском ауле Псейтук, убийстве матери Мурата 79-летней Луизы Ахеджак, а также жестоких пытках и избиении его 81-летнего отца Казбека Ахеджак и сестры Заремы.

Получить билет на матчи ЧМ-2018 сложнее, чем попасть в МГИМО или куда-то ещё

Kuban.iNFO 

Так в шутку сказал Сергей Мясищев, первый замминистра краевого Минспорта. Кстати, Краснодар будет единственным городом в стране, в котором, при отсутствии матчей Чемпионата, предусмотрен Центр, в котором будет происходить выдача паспортов болельщикам.

Служба новостей. Выпуск от 16 мая 2018 г.

ТА «Новый Уренгой — Импульс» 

В этом выпуске смотрите: Основная задача — не пустить огонь в населённые пункты. На Ямале начался пожароопасный сезон. Первоначальный взнос. Всё больше молодых семей вступают в госпрограммы по улучшению жилищных условий. Назвался бизнесменом — соответствуй. Предпринимателям напомнили об обязательствах перед налоговой и пенсионным фондом. Горожане взывают к совести владельцев домашних животных. Улицы и детские площадки превратились в собачий туалет. Тюменская область, Краснодарский край, Болгария. Читать дальше...

Замдиректора департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Максим Онищенко: горожане поняли, что они могут решать, как будет выглядеть их двор или улица

Кuban24.tv (Краснодар) 

В программе «Факты. Мнение» — заместитель директора департамента городского хозяйства и ТЭК Краснодара Максим Онищенко.

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре на 4,5 месяца перекроют движение на нескольких улицах из-за реконструкции теплосети


Губернатор Краснодарского края поручил штабу контролировать отдых на курортах

360° Подмосковье 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев организует оперативный штаб по контролю за ситуацией на курортах Кубани. Об этом сообщил интернет‐портал «Кубань 24».

Жители Кубани могут посчитать будущую пенсию с помощью приложения в смартфоне

ИА «ВладТайм» 

Пенсионный фонд РФ решил выпустить специальную программу для гаджетов на платформах  iOS и Android. В пресс-службе ведомства сообщают, что отныне жители Краснодарского края могут получать ещё больше информации.

В Сочи провели гашение спецмарок к Чемпионату мира по футболу

Макс Портал (Сочи) 

В Сочи отделения Почты России провели спецгашение марок, посвящённых командам-участницам Чемпионата мира по футболу 2018. Специальные гашения новой почтовой продукции уже прошли и в других городах-организаторах чемпионата: Москве, Санкт-Петербурге, Калининграде, Казани, Краснодаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Самаре, Саранске, Волгограде и Екатеринбурге. На каждой из марок - группа из четырёх команд-участниц с изображениями флагов национальных сборных, официальной символики чемпионата и игровые моменты матчей. Читать дальше...

НАШИ ПОДОПЕЧНЫЕ ПОСЕТИЛИ ФУТБОЛЬНЫЙ МАТЧ И ВСТРЕТИЛИСЬ С ИГРОКАМИ ФК «КРАСНОДАР»

«Синяя Птица» (Благотворительная организация) 

13 мая подопечные благотворительной организации «Синяя птица» посетили футбольный матч Краснодар — Рубин. Игра закончилась со счетом 1:1. На матче присутствовало 27 подопечных. Так как это была последняя игра в сезоне 2017-2018, ФК «Краснодар» после матча пригласил 12 наших детей — болельщиков, кто регулярно посещает все матчи, на встречу с игроками любимой команды. Дети в

Двое жителей Краснодара задержаны по подозрению в нападении на семью бывшего вице-губернатора Ахеджака

Деловая газета. Юг 

Сотрудники полиции задержали двоих подозреваемых в нападении на семью бывшего вице-губернатора Краснодарского края Мурата Ахеджака и убийстве его матери.

Просматривали в Краснодаре 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000






Порывы ветра 23 м/с: какая погода будет на Кубани 28 апреля

Тренер Игнатьев заявил, что в игре "Динамо" - "Зенит" все решит общая скорость

«Оставляют на работе часть души и сердца»: краснодарских медиков поздравили с профессиональным праздником

Михаил Зарицкий — о турпотоке на майские, проекте «Новая Анапа» и главных трендах в сфере туризма