Главные новости Краснодара
Краснодар
Май
2018

Новости Краснодара за 16.05.2018

Финал Всероссийского конкурса молодых чтецов «Живая классика» пройдет завтра «Артеке»

KrasNews.com (Красноярск) 

В борьбе за право выступить в суперфинале на Красной площади сойдутся 18 ребят, которые благополучно прошли отборочные тестирования в «Артеке». Всего в легендарный детский центр приехало 255 молодых чтецов из всех уголков РФ: от северного Норильска до солнечного Краснодара, сказали Радио Культура в пресс-центре конкурса.

Себастьян Хольмен: "Гранквист и Вернблум покинули чемпионат России? Они просто стареют"

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

Шведский защитник "Динамо" Себастьян Хольмен в интервью "Известиям" прокомментировали уход соотечественников Понтуса Вернблума и Андреаса Гранквиста из чемпионата России. 

Читать дальше...

В Краснодарском крае пройдёт всеармейский конкурс специалистов войсковой ПВО «Чистое небо»

Десантура.ру 

В состязаниях примут участие более 200 военнослужащих в составе 8 команд от Воздушно-десантных войск, военных округов, береговых войск Северного флота, а также от Военной академии войсковой ПВО ВС РФ.



Исполнительным директором сети "Магнит" назначена О.Наумова

AK&M 

Исполнительным директором сети ПАО "Магнит" назначена Ольга Наумова. Об этом говорится в сообщении компании. В "Магните" она будет отвечать за операционное управление и развитие всех форматов магазинов сети, коммерческий блок, ценообразование, маркетинг, эксплуатацию, логистику, собственные производства. Заместителем исполнительного директора назначен Илья Саттаров. В его непосредственное подчинение войдут направления логистики, эксплуатации, собственных производств розничной сети. Он также... Читать дальше...

В Краснодаре изменят схему движения на улице им. Петра Метальникова

Деловая газета. Юг 

Новую схему движения транспорта введут в Краснодаре на улице им. Петра Метальникова. На участке между улицами им. Есенина и Российской установят знаки, запрещающие остановку и стоянку транспортных средств, сообщили в пресс-службе администрации города.

В Краснодарском крае за три года средний размер автокредита вырос на 27%

Деловая газета. Юг 

Средний размер автокредита в Краснодарском крае за 2015-2018 годы увеличился на 27,3%. По итогам I квартала текущего года этот показатель в регионе составил 783,1 тыс. рублей, что на 167,8 тыс. рублей больше, чем в I квартале 2015 года, сообщает пресс-служба Национального бюро кредитных историй (НБКИ).

Новости Краснодара
Краснодар

Аэропорт Элисты откроется для полетов гражданской авиации с 3 мая


Автостанции "Мосгортранса" за четыре года обслужили более 18,5 млн человек

MosDay.ru (Московский День) 

Автостанции "Мосгортранса" за четыре года обслужили более 18,5 млн человек. . Автостанции "Мосгортранса" обслужили более 18,5 млн пассажиров за 4 года. Более 18,5 миллионов человек отправились с автостанций "Мосгортранса" за четыре года в другие города и страны, говорится в сообщении пресс-службы компании. "Услугами легальных междугородных и международных автобусов за четыре года воспользовались почти 18,5 миллионов человек. Каждый день около 20 тысяч пассажиров выбирают автостанции "Мосгортранса"... Читать дальше...

Уникальный центр выдачи паспортов болельщиков открыли в Краснодаре

«Блокнот-Краснодар» 

В Краснодаре 16 мая открылся центр выдачи паспортов болельщиков.

Это было сделано, поскольку во время Кубка конфедераций двух точек в Сочи фанатам не хватало. Об этом рассказал журналистам руководитель департамента информации и связи Краснодарского края Евгений Юшков. Это единственный центр, открытый не в городе, принимающем матчи чемпионата мира по футболу, сообщает ТАСС со ссылкой на Министерство связи и массовых коммуникаций РФ.

- Впервые вопрос открытия дополнительного... Читать дальше...

Волгоградец получил 16 лет "строгача" за двойное убийство и уничтожение чужого имущества в Сочи

«РуФокс» 

Волгоградец получил 16 лет «строгача» за двойное убийство и уничтожение чужого имущества в Сочи В Краснодаре суд вынес приговор 32-летнему жителю Волгограда Алексею Ишкину. Он признан виновным в убийстве 38-летней женщины и ее 76-летней матери (п.«а,к» ч.2 ст.105 УК РФ) и уничтожении имущества одной из них (ч.1 ст.167 УК РФ). Об...

Просматривали в Краснодаре 16.05.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?






Евгений Наумов рассказал о беседе с главой иранского города Кешм

Как бывший губернатор Александр Ткачев стал крупнейшим землевладельцем в России

Профессор Холод: производители могут иметь претензии к «клубничным пиратам»

В Сочи двое туристов прошли по подвесному мосту над огромной пропастью без страховки