Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2018

Новости Краснодара за 14.07.2018

Закон Краснодарского края от 5 июля 2018 г. N 3817-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об отходах производства и потребления" и в статью 2 Закона Краснодарского края "Об экологическом мониторинге на территории Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов власти Краснодарского края в области обращения с отходами. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведен объем полномочий органов государственной власти Краснодарского края и органов местного самоуправления в области обращения с отходами. Вместо порядка сбора твердых коммунальных отходов краевая администрация будет теперь устанавливать порядок их накопления (в том числе раздельного). Организацию деятельности по накоплению ТКО (в том числе раздельному) осуществляет уполномоченный орган. Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 5 июля 2018 г. N 3819-КЗ "О внесении изменений в статью 3 Закона Краснодарского края "О регулировании отдельных отношений в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани заявления на выдачу разрешений на охоту начнут принимать на две недели раньше. Уточнены сроки приема заявлений на выдачу разрешений на добычу всех видов (групп видов) охотничьих ресурсов на территории Краснодарского края. Теперь на предстоящий сезон охоты заявления принимаются с 15 июня (ранее - с 1 июля). Заявления, поступившие раньше установленного срока, как и прежде, рассматриваться не будут. Закон вступает в силу на следующий день после дня его официального опубликования.

Закон Краснодарского края от 5 июля 2018 г. N 3810-КЗ "О развитии садоводства и огородничества на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Меры поддержки кубанским дачникам. Принят новый краевой закон. Определены формы и основные направления оказания поддержки ведению гражданами садоводства и огородничества. Цель - обеспечение развития последних для удовлетворения потребностей населения в овощах, фруктах, ягодах и иной сельхозпродукции за счет собственного производства, повышение эффективности использования предоставленных для этого земельных участков и др. В числе приоритетных направлений поддержки - развитие инженерно-технической... Читать дальше...

Закон Краснодарского края от 5 июля 2018 г. N 3822-КЗ "О внесении изменений в Закон Краснодарского края "Об охране здоровья населения Краснодарского края"

ГАРАНТ.РУ 

При принятии решения о ликвидации единственной в сельском населенном пункте медорганизации учтут мнение жителей. Закон дополнен положениями, определяющими особенности ликвидации отдельных медорганизаций (прекращения деятельности их обособленных подразделений). Необходимо, в частности, заручиться положительным заключением комиссии по оценке принятия такого решения. В отношении расположенной в сельском населенном пункте единственной медорганизации потребуется еще учесть мнение жителей, выраженное по результатам общественных (публичных) слушаний.

Закон Краснодарского края от 5 июля 2018 г. N 3818-КЗ "Об особенностях организации автотуризма, мототуризма на маршрутах повышенной опасности на территории Краснодарского края" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

На Кубани приняли закон о джипинге. В Краснодарском крае принят закон, регулирующий отношения, связанные с особенностями организации авто- и мототуризма на представляющих повышенную опасность для жизни и здоровья туристов (экскурсантов) маршрутах, пролегающих по горно-лесистой, труднопроходимой местности на территории края. Названные маршруты после утверждения их паспортов в обязательном порядке подлежат включению в перечень туристских маршрутов (трасс турпоходов). Неотъемлемая часть паспорта маршрута - его схема с указанием опасных участков.

Просматривали в Краснодаре 14.07.2018

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде






Над четырьмя регионами РФ сбиты 17 беспилотников

В Астрахани ночью меняли самый крупный дюкерный переход

Эти марки чая сокращают жизнь: в них обнаружили пестициды, плесень и кишечную палочку

Лагеря Кубани примут около 4 тысяч детей из подтопленных регионов страны