Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 10.06.2021

«Здоровые дети помогают планете»: школьники из Чебоксар собрали 9,5 тонны макулатуры в рамках экоконкурса от «Нестле»

Агентство «Pro-Vision Communications» 

Ученики школы № 56 г. Чебоксары стали лауреатами всероссийского экологического конкурса «Здоровые дети помогают планете. Выращиваем сад», организованного компанией «Нестле». Детям удалось собрать более 9,5 тонны макулатуры, «вырастив» 323 виртуальных «дерева» (1 «дерево» = 30 кг макулатуры). Каждое из них «Нестле» превратит в настоящее, посадив саженцы в одной из лесопарковых зон России.

Читать дальше...



В Краснодарском крае назначили нового заместителя прокурора

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодарском крае назначили нового заместителя прокурора

На должность заместителя прокурора Краснодарского края назначен прокурор Прикубанского округа кубанской столицы, старший советник юстиции Игорь Бондар. Об этом сообщает «Ъ» со ссылкой на источник в следственных органах. Однако чье кресло из заместителей Сергея Табельского занял Бондар – информации нет.

Дополняется, что Бондар родился в 1985 году. В 2006 году окончил Саратовскую государственную академию права, он является кандидатом экономических наук. Читать дальше...

В Краснодаре пройдут онлайн-акции и флешмобы в честь Дня России

23.Rodina.News (Краснодар) 

В этом году, как и в прошлом, большинство мероприятий, посвященных Дню России, будут проводиться в онлайн-формате. 12 июня краснодарцы могут присоединиться к празднику, приняв участие в онлайн-акциях.

В Калмыкию привезут мощи святого князя Александра Невского

Tegrk.ru (Элиста) 

24 июня в Калмыкию доставят ковчег с мощами святого благоверного князя Александра Невского, почитаемого православными верующими. Мероприятие пройдет в рамках празднования объявленного в России «Года Александра Невского». Об этом журналистам сообщил архиепископ Элистинской и Калмыцкой епархии Юстиниан. По словам правящего архиерея, «Южный крестный ход», в ходе которого мощи провезут по Калмыкии, начнется 12 июня, в […]

Бутылкам место в автоматах: как работает система Pfand и насколько развита умная утилизация России

«Royal Cheese» 

Как работает система Pfand в Германии, — рассказывает Royal Cheese.

Бутылкам место в автоматах: как работает система Pfand и насколько развита умная утилизация России
Royal Сheese.

Реконструкция участка Южного подъезда к Ростову-на-Дону завершится в 2022 году

РЖД-Партнер.ру 

До шести полос расширят участок направления Краснодар – Ростов в составе транспортной развязки на 7-м километре, сообщает сегодня Росавтодор. Начиная с сегодняшнего дня для проезда останутся открытыми две полосы из четырех, на двух других до 1 сентября будут проводиться дорожные работы.

Лауреаты сезона 2020/21 в Молодёжном первенстве России

Rfpl.org 

Сайт Transfermarkt совместно с организаторами Молодёжного первенства России определили 23 лучших игрока, символическую сборную, лучшего игрока и тренера Список 23 лучших игроков: Вратари: Данила Боков (ЦСКА), Александр Касьяненко («Локомотив»), Никита Кокарев («Краснодар»); Защитники: Руслан Дауров, Дмитрий Каптилович (оба – ЦСКА), Богдан Логачев, Сергей Волков (оба – «Краснодар»), Никита Кармаев («Ахмат»), Данила Хотулёв («Зенит»), Евгений Морозов («Локомотив»); Полузащитники: Евгений Ким, Даниил Князев (оба ... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Как долго россияне собираются на работу

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сколько времени занимают сборы на работу от момента пробуждения до выхода из дома? Таким вопросом задались аналитики. Оказалось, что в среднем жители городов-миллионников укладываются в 51 минуту. Ожидаемо, у женщин на подготовку к трудовой деятельности уходит чуть больше времени, чем у мужчин: 59 и 45 минут, соответственно. Об этом говорится в исследовании сервиса SuperJob, который имеется в распоряжении «Российской Газеты».

Читать дальше...

Боевой робот «Уран-6» впервые применен на учениях Южного военного округа

REGNUM 

Робототехнический комплекс «Уран-6» впервые применён подразделениями отдельного инженерно-саперного полка 49-й общевойсковой армии Южного военного округа (ЮВО) на полигоне Молькино в Краснодарском крае, сообщает 10 июня пресс-служба Южного военного округа.

Читать дальше...

Карачаево-Черкесия в десятке регионов с самыми интересными маршрутами для походов

РИА «Карачаево-Черкесия» 

10 ИЮНЯ. ЧЕРКЕССК. Сервис бронирования жилья для отдыха TVIL.RU опросил пользователей социальных сетей и определил, в каких регионах России самые интересные маршруты для горных походов. Карачаево-Черкесия в рейтинге регионов страны с самыми интересными маршрутами для походов заняла третью строчку.

Читать дальше...

Более 500 заявок по изменению внешнего вида зданий Краснодара поступило в архитектуру города в режиме онлайн

Krd.ru 

Подать документы на согласование различных преобразований можно по электронной почте. Чтобы заявка и приложенный к ней эскизный проект были составлены грамотно, с начала этого года работает отдельный сайт metodkrd.ru. На странице представлены примеры заявлений для согласования архитектурных решений.

Просматривали в Краснодаре 10.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






«Золотые пески России». Первую очередь крымского курорта по современным стандартам сдадут в 2027 году

Дочь тренера Семака Майя пристыдила болельщиков "Зенита"

В Апшеронском районе спасатели помогли туристке с травмой ноги

В Раменском начался сильный пожар на складе с полиэтиленом