Главные новости Краснодара
Краснодар
Июнь
2021

Новости Краснодара за 10.06.2021

От коронавируса вакцинировались почти 40% кубанских медработников

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Краснодарском крае продолжается вакцинация от коронавируса. От опасной инфекции привились уже порядка 700 тысяч граждан. При этом из числа медработников препарат получили уже 40% персонала.

"Мы запустии масштабную вакцинацию врачей в конце 2020 года, в приоритете были медики, работающие с пациентами с симптомами COVID-19. Конечно, медики и тогда, и сегодня работают в средствах индивидуальной защиты, но самым эффективным щитом от COVID-19 стала вакцина", — прокомментировала вице-губернатор Анна Минькова. Читать дальше...

Южный берег Крыма отсалютует в честь Дня России

C-Inform.info (Симферополь) 

Праздничные фейерверки в честь Дня России будут организованы 12 июня в Ялте, Алупке, Симеизе и Гурзуфе. Как передает корреспондент Крыминформа, это предусмотрено планом городских мероприятий, утвержденным постановлением местной администрации. «В день празднования Ялта присоединится к всероссийскому флешмобу «Русь танцевальная», который пройдет в 10 утра в районе «круглого фонтана» на городской набережной, а в 20.30 там же начнется концертная программа «Россия - Родина моя». Ее завершением и станет праздничный фейерверк в 22.00»... Читать дальше...

В Белгороде наградили лауреатов фестиваля-конкурса BelgorodMusicFest Competition

«Белпресса» (Белгород) 

9 июня молодые музыканты собрались в Белгородской филармонии, чтобы получить свой главный приз – выступить на большой сцене сольно, а также с профессионалами: симфоническим и Белгородским академическим русским оркестрами.



В АТОР рассказали, при каких условиях подешевеет отдых юге России

«Газета.Ру»  

Туроператоры рассказали, какие факторы могут повлиять на снижение цен на отели на юге России. В АТОР сообщают, что средняя загрузка объектов размещения в Краснодарском крае и Крыму в июне 2021 года будет выше не только по сравнению с ...

Специальный приз Дельфийских игр от завода «Октава» достался Илоне Триандафилиди

Завод «Октава» (г.Тула) 

26 мая 2021 года в Пермском крае завершились Двадцатые молодежные Дельфийские игры России. Технический партнер творческих соревнований — завод-производитель микрофонной техники «Октава» (входит в Госкорпорацию Ростех) — вручил специальный приз. Обладательницей динамического вокального микрофона Oктава MД-305, который разработан и реализуется в рамках нацпроекта «Культура», стала Илона Триандафилиди (Краснодарский край).

Читать дальше...

«Вылечить» клиники: «лекарство» для нашей медицины

Блог сайта «Владимир Зыков» 

В Краснодаре парню по ошибке удалили часть кишечника. Просто перепутали его анализы с чужими. Теперь по решению суда клиника должна выплатить ему 5 млн руб. Хотя планируется обжалование. Клиника несогласна с решением. НЕ СОГЛАСНА!

Читать дальше...

Рейсов в Грецию стало больше

Ассоциация туроператоров России 

Аэрофлот и Aegean Airlines вдвое увеличили с 10 июня количество рейсов на маршруте Москва — Афины. Грузопассажирские рейсы в Салоники из трех регионов планирует S7. Узнали, в какие дни запланированы вылеты, и в какую сумму обойдутся билеты.

Под колеса фуры попал пешеход

Sarbc.ru (Саратов) 

Сегодня днем в Энгельсе фура сбила пешехода. Об этом сообщает Саратовская областная служба спасения.Большегруз DAF с номерами Краснодарского края наехал на мужчину у дома N199 по проспекту Фридриха Энгельса.Прибывшие на место спасатели деблокировали пострадавшего из-под заднего моста тягача. В тяжелом состоянии его передали медикам "скорой" для госпитализации.Выясняются обстоятельства произошедшего.

Дары полей, садов и огородов

Subscribe.Ru 

В прошлом году Россия, собирая урожай, била один рекорд за другим. Правда, рекордный урожай неожиданно обернулся проблемой. А что принесёт нынешний год?

Новости Краснодара
Краснодар

В Краснодаре сотрудники Росгвардии сдали нормативы комплекса ГТО 


Уголовное дело о посягательстве на жизнь судебных приставов в Краснодарском крае передано в центральный аппарат СК России

СК РФ (Следственный комитет) 

Председателю Следственного комитета России доложено о ходе расследования уголовного дела, возбужденного следственными органами Следственного комитета РФ по Краснодарскому краю по факту посягательства на судебных приставов. Изучив представленные материалы, Александр Бастрыкин принял решение о передаче этого уголовного дела в центральный аппарат Следственного комитета для наиболее полного и объективного расследования.

Волонтерство продлевает молодость

«Москва.Центр» (Газета Центрального Административного Округа города Москвы) 

Жительница Мещанского района Тамара Архипова уже на протяжении нескольких лет реализовывает проект по очистке берега Азовского моря. Сейчас волонтерская деятельность Тамары Ивановны достигла и столицы. По итогам XV окружной премии «Общественное признание», награда, отметившая авторов инициатив в области науки, образования, здравоохранения, культуры, искусства и спорта, досталась жительнице ЦАО Тамаре Архиповой. Ее проект «Москва — Глафировка. 

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 10.06.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде






Тренер "Динамо" Личка о самой дорогой покупке в Москве: я купил себе самокат

Важные гости: кортеж тонированных машин с мигалками ездит по Краснодару

На Керченской переправе приостановили движение паромов в целях безопасности

В Сочи спасли ослабевшего мелкого сокола