Главные новости Краснодара
Краснодар
Сентябрь
2021

Новости Краснодара за 02.09.2021

«Я ленив. Всем спасибо, все свободны!»: психолог о том, как петербуржцы стали самыми ленивыми в стране

РИА «ФедералПресс» 

Петербуржцы возглавили рейтинг самых ленивых людей в стране. На втором месте по количеству равнодушных к работе и другой деятельности людей оказался Ростов-на-Дону, на третьем – Краснодар. Таковы результаты исследований сервиса городской мобильности «Ситимобил» и исследовательской компания ResearchMe. «ФедералПресс» попробовал разобраться в причинах получения статуса «самого ленивого города» и поговорил об апатии петербуржцев с психологом Владиславом Кипарским.

Борис Андреев. Его любил и народ, и даже Сталин

Back-in-USSR.com 

Почти 40 лет с нами нет Бориса Фёдоровича, а фильмы с его участием до сих пор с удовольствием смотрят зрители нескольких поколений, восхищаются его талантливой, правдивой игрой, и сожалеют, что нет в нашем кинематографе достойной замены этому великому актёру. Одно время его в некоторой степени заменял Виктор Степанов, а сейчас место пусто, вакантно, и даже претендентов не видно..

«Мне кажется, что моя творческая жизнь сложилась очень удачно и интересно — говорил актёр. — Я как бы прожил две жизни. Читать дальше...

Вильфанд предсказал прохладную погоду на территории России в ближайшие дни

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд в беседе с радио «Комсомольская правда» рассказал, что в ближайшее время россиян ждёт прохладная погода.

Читать дальше...



Ставропольская санавиация осуществила около 200 вылетов за год

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Ровно год назад вертолёт санитарной авиации осуществил свой первый полёт. Тогда медицинский борт доставил пациента из Пятигорска в клиническую больницу столицы Ставропольского края.

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Сочи подъемный кран повредил газовую трубу

В Сочи на улице Амбровой на стройплощадке рухнул строительный кран. Об этом рассказал телеграм-канал «Телетайп Краснодар».

Как сообщает автор видео, строительный кран повалился из-за того, что сошла вода. После падения была повреждена газовая труба. Слышно, как кто-то просит не курить возле опрокинутой машины. Теперь на строительном объекте ожидают подъема крана, а жители улицы Амбровой восстановления подачи газа.

Ранее «Живая Кубань» писала... Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион


Командующий Южным округом Росгвардии с рабочей поездкой посетил Краснодарский край

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

Командующий территориальным объединением Росгвардии в Южном Федеральном округе генерал-лейтенант Игорь Турченюк встретился с губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым, временно исполняющим обязанности главы федеральной территории «Сириус» Андреем Столяровым и с руководителями федеральных органов исполнительной власти. Рабочие встречи прошли в Краснодаре и в Сочи. Они были посвящены вопросам взаимодействия, обеспечения безопасности и правопорядка в регионе.

«Урал» арендовал у «Краснодара» защитника Гогличидзе

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

Принадлежащий «Краснодару» 24-летний российский защитник Лео Гогличидзе взят в аренду екатеринбургским «Уралом». Игрок уже прибыл в расположение «оранжево-черных». Гогличидзе является уроженцем Ростова-на-Дону, где и начал заниматься футболом. Тем не менее, основное образование он получал в академии «Краснодара». Первую игру на профессиональном уровне защитник провел в 2014 году за вторую команду южан. А спустя два года … «Урал» арендовал у «Краснодара» защитника Гогличидзе Читать полностью »

Эксперты удивились отсутствию форвардов в стартовом составе России на матч с Хорватией

Блог сайта «Газета.ru» 

Сборная России по футболу сыграла вничью с Хорватией в первом матче под руководством Валерия Карпина, у команд стало по семь очков в отборочной группе ЧМ-2022. В интервью "Газете.Ru" известные тренеры Сергей Ташуев и Игорь Колыванов выразили удивление стартовым составом российской команды, а экс-форвард сборной Дмитрий Булыкин отметил, что по матчу было видно, какой игры добивается Карпин.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 02.09.2021


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде






Термокружки к майским праздникам массово скупают в Новосибирске

Молодую маму из Краснодара парализовало после родов. К инвалидности могла привести ошибка врачей

Четверть россиян планируют взять отпуск в мае

Важен каждый этап: когда лучше всего высаживать огурцы в парник и грунт