Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 08.02.2022

2382225

«Вести» 

В Краснодарском крае объявлено штормовое предупреждение. Оно будет действовать ближайшие два дня. В регионе ожидаются очень сильные ливни. Экстренные службы готовятся к очередной волне паводков. А ведь буквально на днях Кубань пережила настоящее наводнение.

А так можно было? В Краснодарском крае открыли ещё 14 КТ-центров: Адреса, график работы

Блог сайта «Царьград» 

С начала пандемии коронавирусной инфекции прошло уже 2 года. Но до сих пор в Краснодарском крае работали всего 10 центров диагностики людей, обратившихся к медикам с подозрением на ковид.

Читать дальше...

"SOS! Тонем!": Пенсионеры написали на заборе крик о помощи. Прокуратура заставила власти помочь

Блог сайта «Царьград» 

Обильные снегопады, а следом резкое потепление, привели к тому, что вода стала затапливать земельные угодья, но, в первую очередь, зашла во дворы частного сектора, а кое-где даже в дома.

Читать дальше...

«Это что за скотство?!»: Дмитрий Муратов призвал провести новые консилиумы для детей со СМА

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Почти 10 детей со спинальной мышечной атрофией получили отказ в жизненно-важном препарате, несмотря на собранные деньги. Большой резонанс получила история трехлетнего Марка Угрехелидзе из Краснодара — он получил отказ в «Золгенсме» на том основании, что уже проходит лечение другим препаратом. Обсудили проблему лечения детей с СМА с главным редактором «Новой газеты» Дмитрием Муратовым. 

"Серебряный Лучник" - Юг движется в правильном направлении и развивает общественные связи: итоги двенадцатой премии

«Advertology.Ru» 

Вчера, 7 февраля, в режиме онлайн прошли защиты PR-проектов, вошедших в шорт-лист XII премии в области развития общественных связей «Серебряный Лучник» - Юг, а вечером этого же дня эксперты во главе с председателем жюри премии Кириллом Алявдиным объявили лауреатов. Ими стали проекты из Краснодара, Ростова-на-Дону, Грозного, Пятигорска, Туапсе и Элисты.

Читать дальше...

В Кропоткине банда притворилась газовиками и обокрала пенсионерку

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Кропоткине банда притворилась газовиками и обокрала пенсионерку

Жительница Кропоткина Полякова Я.Н. в августе прошлого года разработала преступный план, по которому вместе с сообщниками планировала грабить одиноких стариков, представляясь сотрудниками газовой службы. Женщина привлекла свою родственницу, а также двух знакомых.

- 16 августа 2021 года сообщники прибыли к многоквартирному дому по улице Комсомольской в городе Кропоткин и, обнаружив на одном из балконов старые кастрюли... Читать дальше...



КРАСНОДАР. Минздрав РФ: порядок оформления больничных дистанционно действует до 15 марта

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Минздрав РФ: порядок оформления больничных дистанционно действует до 15 марта
Об этом сообщил 8 февраля министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко на заседании координационного совета по борьбе с коронавирусной инфекци Гулькевичи.

КРАСНОДАР. В Анапе проведут международные соревнования по паракаратэ

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. Четырехстороннее соглашение о проведении международных онлайн-соревнований по паракаратэ среди людей с ограниченными возможностями здоровья на призы Совета молодых депутатов Анапы подписали вице-мэр Игорь Викулов, Анапа.

Пассажиропоток воздушной гавани Дагестана вырос на четверть

«РИА Дербент» 

Международный аэропорт Махачкалы в январе 2022 года обеспечил обслуживание 1439 рейсов и 179 967 пассажиров. Пассажиропоток вырос на 25,5% по сравнению с тем же периодом прошлого года. Таким образом,  аэропорт столицы Дагестана продолжает демонстрировать один из самых высоких показателей динамики пассажиропотока в СКФО. Также в прошлом месяце обработано 312 тонн грузов и почты. Об этом сообщает пресс-служба АО «Аэропорт Махачкала».

Читать дальше...

Президент РФС о введении Fan ID: мы не хотим, чтобы кто-то уходил со стадионов

Блог сайта «Газета.ru» 

Глава Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков отреагировал на информацию о бойкоте болельщиками матчей Российской премьер-или (РПЛ) из-за введения Fan ID.

Читать дальше...

Семак отреагировал на новость про возможный переход Сафонова в «Зенит»

Блог сайта «prostoprosport» 

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак прокомментировал информацию, что вратарь сборной России и «Краснодара» Матвей Сафонов может продолжить карьеру в составе петербургского «Зенита».

Читать дальше...

Volkswagen Transporter, 2008 г.

Drom.ru 

Доброе время суток. Предыстория:Занимаюсь пасс перевозками , ездил на Хонда илюзион и альфарде , была лафа, потом государство поставило очередную подножку и пришлось распрощается с халявой(( Было решено искать что-то другое . Рассматривал старекс вито и т.п не удобные места полуторки , задний привод и тп Шарясь в авито наткнулся на течика, Фольцваген т5 посмотрев поразмыслив решил поехать посмотреть . Первое впечатление было двуякое, но выбора не было забрал. Гнал с Краснодара ,при этом в тот же день набрал по максимуму 8 чел на вечер... Читать дальше...

Отправится в романтическое путешествие на День всех влюбленных можно в Махачкалу и Владикавказ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Две столицы республик Северного Кавказа вошли в тройку городов для бюджетного отдыха на 14 февраля. Среди направления для недорогих романтических поездок на День святого Валентина также оказался Санкт-Петербург, сообщают РИА Новости со ссылкой на OneTwoTrip.

Новости Краснодара
Краснодар

КЖК РФС дисквалифицировал тренера "Краснодар-2" Писарева за оскорбление судей


КРАСНОДАР. Сочинцы приняли участие в марафоне «Наука будущего» общества «Знание»

ИА «Чеченинфо» 

КРАСНОДАР. В День российской науки, который отмечается 8 февраля, жители и гости курорта присоединились к марафону о науке будущего на базе мультимедийной студии российского общества «Знание». Сочи.

Гилерме приступил к тренировкам

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Голкипер «Локомотива» Маринато Гилерме приступил к тренировкам на поле. Как сообщает пресс-служба клуба, для вратаря начался финальный этап восстановления после травма. Гилерме уже работает с мячом. Напомним, Гилерме получил травму в матче 15-го тура Тинькофф РПЛ с «Ахматом» (1:2). Позже у вратаря выявили повреждение сухожильно-связочного аппарата стопы. В декабре голкипер успешно перенес операцию на голеностопном суставе в одной из финских клиник. «Локомотив» на данный момент в турнирной таблице РПЛ занимает 6-е место с 28 очками. Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 08.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде






В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"

Юные футболисты из Магадана стали победителями дальневосточного этапа турнира «Будущее зависит от тебя»

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

На Кубани резко ухудшилось качество воздуха из-за африканской пылевой бури