Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 20.02.2022

Коронавирус на Кубани к 21 февраля: вакцинацию прошли уже более трёх миллионов человек

Блог сайта «Царьград» 

В Краснодарском крае прививку от коронавируса уже сделали более трех миллионов человек. Тем не менее эпидобстановка в регионе остаётся напряжённой. Система здравоохранения испытывает колоссальную нагрузку. В поликлиниках приостановлена плановая диспансеризация.

Читать дальше...

«Ростов» сыграл вничью с «Краснодаром» в товарищеском матче

Rostov.ru (Ростов-на-Дону) 

Сборы «жёлто-синих» перед второй частью сезона подошли к концу. В спарринге подшефные Виталия Кафанова сразились с другим клубом РПЛ - «Краснодаром». В первой половине встречи «чёрно-зелёные» были опаснее и быстрее. Их гол на 15-й минуте матча был вполне логичным - Эрик Бутхейм, 0:1. Чуть позже Виктор Классон забил и второй мяч в ворота «Ростова». Ближе к концу тайма «жёлто-синие» смогли отыграть один мяч. Максим Осипенко перепрыгнул своего опекуна после навеса Дмитрия Полоза с углового – 1:2. Во... Читать дальше...

Татарстан в числе регионов-лидеров национального проекта «Производительность труда»

ГТРК Татарстан 

Краснодарский край, Ростовская область, Башкортостан, Татарстан и Нижегородская область возглавили рейтинг регионов по производительности труда. Его впервые составило Минэкономразвития в рамках нацпроекта «Производительность труда», который курирует Первый заместитель Председателя Правительства Андрей Белоусов. Список из 49 регионов разбит на три части: лидеры, средняя группа и отстающие субъекты. Вне рейтинга оценили регионы, которые вступили в нацпроект в […]

Читать дальше...

Праздничные дни в феврале и марте 2022 года

Геленджик: от Кабардинки до Тешебса (yug-gelendzhik.ru) 

В Минтруда напомнили жителям Краснодарского края, как распределятся выходные дни во время февральских и мартовских праздников. Праздничные дни в феврале и марте 2022 года Февраль Так, предстоящая рабочая февральская неделя из-за праздников будет состоять из четырех дней: понедельник 21 февраля, вторник 22 февраля, четверг 24 февраля и пятница 25 февраля. По случаю Дня защитника Отечества, среда, ...

Отключения света в Сочи 21 февраля: кто и почему останется без электричества

Блог сайта «Царьград» 

В Сочи 21 февраля из-за ремонта инженерных сетей запланировано временное отключение света у нескольких тысяч человек. Неудобства продлятся несколько часов в промежутке с 08:00 до 19:00. Полный список адресов, которые обесточат в начале недели, — в материале Царьград-Юг.

Читать дальше...

На Олимпиаде в Пекине от Краснодарского края выступили 15 спортсменов

Блог сайта «Царьград» 

На Олимпиаде в Пекине, церемония закрытия которой состоялась 20 февраля, за сборную России от Краснодарского края выступили 15 спортсменов. Они поборолись за награды в пяти дисциплинах.

Читать дальше...

Возвращение российского футбола и ответный матч «Бетис» - «Зенит»

Блог сайта «Спорт Уик-Энд» 

Прямые спортивные телетрансляции с 21 по 27 февраля 2022 года

Понедельник, 21 февраля
ФУТБОЛ. Чемпионат Италии. «Кальяри» - «Наполи». «Матч ТВ», 20:55. «Кальяри» - «Наполи». «Матч Футбол-1», 20:55. «Болонья» - «Специя». «Матч Футбол-1», 22:55.

Вторник, 22 февраля
ФУТБОЛ. Лига чемпионов. 1/8 финала. 1-й матч. «Челси» - «Лилль». «Матч ТВ», 22:45. «Вильярреал» - «Ювентус». «Матч Футбол-1», 22:45. Кубок Либертадорес. 2-й отборочный раунд. 1-й матч. «Эвертон» - «Монагас». «Матч Футбол-2», 01:10. Читать дальше...



Власти Кубани планируют к 2030 году увеличить турпоток до 22 миллионов человек

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Ежегодный турпоток в Краснодарский край может увеличиться на пять миллионов человек, к 2030 году количество отдыхающих может достичь 22 миллионов человек.

Читать дальше...

Кубанские просторы и освоение межпланетных пространств

Avangard-93.ru (Крыловский район) 

Историю о том, как Краснодарский край связан с освоением человеком космического пространства, поможет раскрыть Мемориальный музей Ю.В. Кондратюка (А.И. Шаргей), расположенный в станице Октябрьской Крыловского района.

Две школы в Краснодаре обзаведутся современными блоками для первоклашек

Вестник Кавказа 

Новые блоки для учеников начальных классов возведут на территории краснодарских школ 49 и 14, об этом стало известно на совещании под председательством главы Краснодара Андрея Алексеенко. На территории школы 49 планируют разместить …

Деньги и осознанность

B17.ru 

Тренируйте осознанность (нахождение в моменте здесь и сейчас ) в момент работы с деньгами. Включайтесь вниманием в процесс.Например, на кассе, когда вам много чего насчитали, усилием воли, возьмите чек и проверьте, хотя бы мельком. Есть правило: Если продавщицы тебе улыбаются, то они хотят тебя обсчитать . Покупатель, которого эти милые создания видят в первый раз, для них никто. Дичь, которую можно обтрепать. Не тешьте себя иллюзиями, что люди, которые видят вас в первый и, возможно, последний раз в жизни будут к вам благожелательны. Читать дальше...

Полузащитник Антон Миранчук вернулся в общую группу «Локомотива»

ИА REGNUM 

26-летний российский центральный полузащитник московского «Локомотива» Антон Миранчук, не выходивший на поле с августа 2021 года, восстановился от травмы и вернулся в общую группу «железнодорожников». Об этом 20 февраля сообщило издание «РБ Спорт».

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Прогулка семейства медведей по заснеженному склону в Сочи попала на видео

«Федеральное агентство новостей №1» 

Фотограф Юрий Дорош порадовал пользователей Сети роликом, снятым на заснеженном склоне в Сочи. В кадр попала медведица со своим семейством.

Читать дальше...

«Ростов» и «Краснодар» завершили вничью товарищеский матч в Испании

Блог сайта «Ньюинформ» 

Товарищеский матч между «Ростовом» и «Краснодаром» в испанской Марбелье завершился со счетом 2:2. К середине первого тайма «быки» дважды огорчили голкипера соперника. Забитыми мячами отметились Эрик Ботхейм и Виктор Классон. До перерыва Максим Осипенко сократил отставание «Ростова». На 58-й минуте Дмитрий Полоз реализовал одиннадцатиметровый удар и установил окончательный счет матча.

Читать дальше...

Парк «Краснодар» переходит на весенний режим работы: иллюминация работает последний день

Блог сайта «ВК Пресс» 

С деревьев и объектов показа снимут гирлянды. С понедельника парк переходит на весенний режим работы. Но это не значит, что на огромной территории не останется совсем подсветки. Шалфей, одуванчики, лотосы продолжат в вечернее время радовать посетителей своим таинственным светом.

Ранее писали: Новая очередь парка «Краснодар» преображается с каждым днем: водопады в дремучем лесу.
В сети появилась еще одна фотография новой очереди парка, сделанная с дрона. Парк засадили густо деревьями, временами он похож на непролазную чащу. Читать дальше...

В Краснодаре без света остались 1,8 тысяч человек

Блог сайта «Царьград» 

В Западном округе Краснодара вечером 20 февраля без света из-за повреждения ЛЭП остались 1,8 тысяч человек. Отключения затронули дома на ул. Захарова, ул. Индустриальная, ул. Станкостроительная, ул. Песчаная и ул. Речная.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 20.02.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде






Екатеринбург стал одним из востребованных туристических центров в майские праздники

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Воздух от африканской пыли поможет очистить дождь

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров