Главные новости Краснодара
Краснодар
Февраль
2022

Новости Краснодара за 26.02.2022

В станице Северской проходит фотовыставка «Природное наследие Краснодарского края»

Блог сайта «Дикий Юг» 

С 25 февраля по 1 марта в управлении по молодежной политике администрации Северского района (станица Северская, ул. Петровского, 6) проходит выставка…

Читать дальше...

Анастасия Радзинская - 7-летняя девочка из Краснодара попала в ТОП-10 самых высокооплачиваемых блогеров по версии Forbes (3 фото)

Блог «У нас все звезды» 

Многие родители всегда стараются оттащить своих детишек от компьютера и направить их на путь истинный. Мол, сын маминой подруги уже давно подрабатывает и на телефон новый себе накопил, а ты, оболтус, все ролики снимаешь! Но все-таки... порой, любовь к соцсетям, смартфону и компьютеру могут дать свои плоды. И немаленькие! Так, например, 7-летняя Анастасия Радзинская из Краснодара попала в ТОП-10 самых высокооплачиваемых блогеров по версии Forbes.

Читать дальше...



Бастрыкин поручил расследовать факты обстрелов Ейского района Кубани

Блог сайта «Живая Кубань» 

Бастрыкин поручил расследовать факты обстрелов Ейского района Кубани

После сообщений в СМИ, что в результате обстрела силами ВСУ станицы Должанской в Краснодарском крае пострадали три человека, Александр Бастрыкин поручил расследовать все обстоятельства произошедшего.

Раненые жители станицы были госпитализированы.

Это не первый случай, когда ВСУ обстреливают российские территории. Так сегодня «Живая Кубань» писала, что три мины упали на территорию России в Миллеровским районе Ростовской области... Читать дальше...

Волгоградский «Каустик» прервал серию поражений

Vpravda.ru 

Пять месяцев не выигрывал «Каустик» в мужской гандбольной Суперлиге, но серия неудач прервалась на финише регулярного сезона. «Химики» на своей площадке переиграли соседей по турнирной таблице – краснодарский «СКИФ» – со счетом 32:28, показав, пожалуй, лучшую игру в текущем чемпионате.

Читать дальше...

Какие праздники отмечают 27 февраля

«Московский Комсомолец» 

27 февраля отмечают День экономиста Краснодарского края. Также это Международный день полярного медведя, День оптимиста.

В Пулково отменены и задержаны 25 рейсов

Gazeta.spb.ru (Санкт-Петербург) 

Сегодня вечером, 26 февраля, в петербургском аэропорту Пулково с вылетом задерживаются два самолета. При этом 23 рейса и вовсе отменены. Дополнительное время придется ждать пассажирам, купившим билеты на самолеты до Красноярска и Омска. Об этом сообщается на сайте Пулково. 23 рейса в воздушной гавани были отменены. Среди них самолеты до Москвы, Кишинева, Саратова, Краснодара, Симферополя, […]

Страны Европы закрывают небо для российских самолетов. Что происходит с авиаперелетами и как быть, если рейс отменили

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Из-за военной операции России в Украине несколько стран Европы закрыли небо для российских самолетов, Россия ввела аналогичные ограничения для европейских рейсов. «Бумага» рассказывает, какие запреты действуют сейчас, и что делать тем, кто не может вернуться домой.

Читать дальше...

Ударники и ударницы труда в СССР

Back-in-USSR.com 

В годы первых пятилеток в Советском Союзе появились ударники — работники, которые показывали высокую производительность труда. Этим почетным званием награждали как отдельных сотрудников, так и целые рабочие бригады. Героям труда полагались специальные значки, на которых были изображены Ленин и Сталин (впоследствии Сталина оттуда убрали). Также это слово использовали для названия фабрик, кинотеатров, улиц и проспектов, транспортных средств (яхт и кораблей).

Пароход «Ударник» на стапеле судоремонтного... Читать дальше...

“Я бы никогда от Марины не ушёл, если бы не предательство. Его простить не мог” – Иван Пырьев

Блог сайта «Стоп-кадр» 

Любовь Ивана Пырьева и Марины Ладынина подарила советскому зрителю возможность наслаждаться их прекрасными совместными кинопроектами. Об их романе, сопутствующем успеху в кинематографе, рассказываем в нашей сегодняшней статье.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Проведено заседание межведомственной рабочей группы


Россиийские пользователи почувствовали замедление Facebook

Блог сайта «The Bell» 

Сегодня примерно с полудня российские пользователи отмечают перебои в работе соцсетей Instagram, Facebook и Twitter, а также замедление работы мессенджера Telegram. Накануне, 25 февраля, Роскомнадзор объявил о частичном ограничении доступа к Facebook, назвав это ответной мерой за блокировку аккаунтов российских медиа «Звезда», «РИА Новости», «Лента.ру» и «Газета.ру». Вице-президент Meta (управляет Facebook) Ник Клегг заявил, что накануне российские власти попросили компанию остановить фактчекинг... Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 26.02.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






Как изменились зарплаты у работников сферы ЖКХ в Краснодарском крае

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион

Росавиация: аэропорт Элисты 3 мая возобновит обслуживание пассажиров

Полиция проверит сообщения о мужчине, который отстреливает собак в Сочи