Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 09.07.2022

Житель Краснодара устроил слежку за 14-летней школьницей

Misanec.ru 

Житель Краснодара устроил слежку за 14-летней школьницей и голым ломился к ней в квартиру на улице Московской. Мужчина также оставил девочке записку под дверью на английском: «Я не могу больше сдерживаться и…». В региональном главке МВД начали проводить проверку по факту произошедшего. Предполагается, что школьницу мог преследовать один из соседей. На данный момент устанавливаются мотивы […]

Волгоградский «Ротор» завершит подготовку к сезону 4 матчами в Лермонтове

Vpravda.ru 

Волгоградский «Ротор» сменил дислокацию на тренировочном сборе.

Подопечные Алексея Стукалова с утра провели тренировку на спортивной базе «Вершина 1240», что расположена в Кисловодске на горе Малое седло, а затем совершили переезд в город Лермонтов, который расположен примерно в 40 км. Со среднегорья «Ротор» спустился на равнину, где проведет еще неделю и будет тренироваться на стадионе «Бештау», где уже сегодня вечером опробовал футбольное поле.

Спортивный директор СК «Ротор»... Читать дальше...

В Анапе проверяют данные о незаконном требовании оплатить шезлонг

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Полицейские в Анапе проверяют информацию о том, что несколько мужчин на пляже требовали с женщины деньги за шезлонг, при этом отказались предоставить квитанцию об оплате, сообщили в пресс-службе ГУМВД РФ по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Герой взятия рейхстага, который не попал на парад Победы

Back-in-USSR.com 

У всем известных Егорова и Кантарии, которые подняли советское знамя над рейхстагом, был командир, его звали Степан Андреевич Неустроев. И вот о нём уже знают далеко не все.

Степан родился в уральском городе Берёзовский, в семье героя Первой мировой и георгиевского кавалера. Рос сорванцом, дёргал девчонок за косички и мечтал стать военным. После школы трудился токарем и подал документы в авиационное училище. Там ему отказали, но предложили пойти в пехоту. Дело было весной 1941 года.

«Долго не размышлял. Читать дальше...

В Краснодаре в частном доме семья из 4 человек отравилась газом

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре в частном доме семья из 4 человек отравилась газом

9 июля в Краснодаре в собственном доме отравились газом четыре человека. ЧП произошло сегодня в частном секторе на улице Димитрова. Об этом сообщает telegram-канал «Краснодарский край. Главное».

По данным источника, все пострадавшие живы. 59-летний мужчина, 50-летняя женщина, а также мужчина 29 лет и девушка 17 лет находятся в разных больницах города. Медики оценивают их состояние, как стабильно тяжелое. В причинах происшествия разбираются оперативные службы. Читать дальше...

Ростуризм прогнозирует падение турпотока в Краснодарский край и Крым

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Оптимистичный прогноз – минус тридцать процентов.

Ростуризм рассчитывает, что падение туристического потока в Крым и Краснодарский край по итогам года не превысит 30%. Об этом сообщила руководитель ведомства Зарина Догузова на совещании Президента России Владимира Путина с членами Правительства. Рассчитываем, что по итогам года падение турпотока на полуостров и в Краснодарский край не будет критичным и не превысит 30%, — сказала Догузова. Загрузка гостиниц на юге страны ниже 2021 года, но все отели... Читать дальше...



Санкт-Петербург опередил Москву в индексе стоимости жизни

Profile.ru 

По итогам первого полугодия 2022 года Санкт-Петербург занял 279-е место в мире по рейтингу стоимости жизни, а Москва – 287-е. Всего в рейтинге присутствуют 510 городов мира, из них шесть – российские. Об этом сообщает РБК со ссылкой на данные аналитической компании Numbeo. В первой половине 2021 года Москва находилась на 397-м месте, а Санкт-Петербург

В Краснодаре мужчина выпал с общего балкона многоэтажки ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре мужчина выпал с общего балкона многоэтажки ВИДЕО

Несчастный случай произошел вечером 8 июля на улице Российской. Об этом в соцсетях рассказали жители дома, где произошла трагедия.

Как говорится в сообщении, ЧП во дворе дома по ул. Российской, 72/1 случилось около 22:30. Молодой мужчина выпал с общего балкона 21-этажки. От полученных травм он скончался на месте. Медики, прибывшие на место происшествия, обнаружили в рюкзаке погибшего предсмертную записку.

Сотрудники... Читать дальше...

В Краснодаре под старой «ГАЗелью» обнаружили осколочную гранату Ф-1

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре под старой «ГАЗелью» обнаружили осколочную гранату Ф-1

В Краснодаре на пустыре в Комсомольском микрорайоне обнаружили боевую гранату Ф-1. Информация об этом появилась накануне в городских пабликах в интернете.

Как пишет источник, граната, называемая в простонародье «лимонка», обнаружена на заброшенной  территории на улице Сормовской. Ребристый корпус гранаты заметили случайно под стоявшим на земле кузовом от старой «Газели». На место вызвали саперов и следственную группу. Читать дальше...

Губернатор Кубани поздравил пожарных региона с профессиональным праздником

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев поздравил пожарных региона с их профессиональным праздником. Противопожарная служба края была создана 9 июля 2008 года.

Тищенко одержал десятую победу на профессиональном ринге

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Олимпийский чемпион по боксу россиянин Евгений Тищенко в поединке в супертяжёлой весовой категории одержал победу над своим соотечественником Курейшем Саговым.

Читать дальше...

Новости Краснодара
Краснодар

Крах «Зенита»: «Рубин» сенсационно победил в Петербурге и оживил золотую гонку


Аквапарк загорелся в поселке Джугба под Сочи | Новости России – Новости страны | Известия

Блог сайта «Наша позиция» 

Сильный пожар произошел в аквапарке поселка Джугба Туапсинского района. Обошлось без пострадавших — в это время в аквапарке не было посетителей. ИА KrasnodarMedia со ссылкой на ГУ МЧС по Краснодарскому краю пишет, что сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного в 03.22 субботы, 9 июля. К аквапарку немедленно направили подразделения Туапсинского пожарно-спасательного гарнизона МЧС. Пожарные […]

Читать дальше...

Открытый молодежный турнир, посвященный Международному Дню шахмат

Шахматы в Краснодарском крае 

Открытый молодежный турнир, посвященный Международному Дню шахмат г. Краснодар, 16 июля 2022 года, с 10:00 в Общественно – информационном центре города Краснодара (ул. Красноармейская, д.53).

Читать дальше...

Смотреть онлайн Ростов — Краснодар. Прямая трансляция. Товарищеские матчи (клубы). 10 июля 2022

Sport-Nation.net 

Прямой эфир Ростов — Краснодар. Товарищеские матчи (клубы). Футбол 10 июля 2022 года состоится матч по футболу между командами Ростов — Краснодар. Пройдёт игра в...

Читать дальше...

В Динском районе массовый мор рыбы, а в Геленджике суд оштрафовал мэра на три тысячи рублей: итоги недели ВИДЕО

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Динском районе массовый мор рыбы, а в Геленджике суд оштрафовал мэра на три тысячи рублей: итоги недели ВИДЕО

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 09.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде






Пытавшегося захватить самолет в Сочи москвича арестовали

На Кубани задержали подельников телефонных мошенников, обманывающих жертв из-за рубежа

Бесстыжие ванны и сон в лесу. Эксперт рассказала, куда поехать на майские

Слёзы «Красной Минервы». Почему в регионах России идут «оранжевые» дожди?