Главные новости Краснодара
Краснодар
Июль
2022

Новости Краснодара за 12.07.2022

В Славянском районе после ливня остаются подтопленными 46 дворов и 21 дом

Блог сайта «Царьград» 

В Славянском районе Краснодарского края продолжают устранять последствия непогоды. Из-за залповых ливней, обрушившихся накануне, остаются подтопленными 46 дворов и 21 дом. Об этом сообщает ГУ МЧС по Краснодарскому краю.

Читать дальше...

Шахназаров об оскорблениях Нетребко: «Село из нее не выехало»

ТРК "Петербург-Пятый канал" 

Оскандалившаяся оперная певица недавно вновь прошлась по интернет-пользователям, назвав их «долбоящерами». Позже попыталась оправдаться, но веры знаменитости уже нет.

Полиция устанавливает обстоятельства очередной драки на пляже в Сочи

Блог сайта «enciclopediya-geografa» 

Полиция проверяет информацию о драке на пляже Адлерского района Сочи, устанавливаются личности участников, сообщили в пресс-службе ГУВД России по Краснодарскому краю.

Читать дальше...



В России поддерживают самозанятых – депутат

«РуФокс» 

В России поддерживают самозанятых – депутат Налог на профессиональный доход для граждан был введен с 1 января 2019 года. На сегодняшний день более 5 млн человек применяют его. В Краснодарском крае 123 тысячи жителей стали применять специальный налоговый режим. Благодаря самозанятым, в бюджет...

«Ласточка» в Анапу с 1 августа будет отправляться от аэропорта Сочи

Kuban24.tv

Чтобы добраться до Анапы, с 1 августа пассажирам не придется пересаживаться на станции Адлер. Электропоезд №830/829 отправится прямо от сочинского аэропорта. «Ласточка» будет ходить ежедневно. Из Сочи поезд отправится в 12:48 и прибудет в Анапу в 21:23. Обратно отправление в 5:30, прибытие — в 13:39. На маршруте будут остановки на станциях Адлер, Хоста, Сочи, Дагомыс,

«Как прежде, только без хэппи-мила»: краснодарцы поделились впечатлениями от «Вкусно – и точка»

РИА «ФедералПресс» 

КРАСНОДАР, 12 июля, ФедералПресс. В центре города на месте прежнего ресторана «Макдоналдс» открылось заведение «Вкусно – и точка». Краснодарцы поделились впечатлениями от посещения.

23 июля в Краснодаре пройдет забег в поддержку Армии России

«РуФокс» 

23 июля в Краснодаре пройдет забег в поддержку Армии России В Краснодаре 23 июля состоится забег в поддержку Армии России и участников СВО. Инициативные общественники кубанской столицы приглашают присоединиться к событию и вместе заняться спортом. Мероприятие пройдет по следующему маршруту: площадь им. А.С....

Подведены итоги Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders

Riamoda.ru 

10 июля 2022 года состоялся пресс-завтрак, на котором подвели итоги Всероссийского конкурса креативных специалистов индустрии моды «Лидеры моды» / Fashion Leaders, сообщают организаторы.

Читать дальше...

В освобожденной Волновахе приступили к строительству новых пятиэтажек

Яндекс 

В освобожденной Волновахе до конца осени построят два новых многоквартирных дома. Подрядчики из Краснодарского края России уже приступили к подготовительным работам. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ДНР.

Новости Краснодара
Краснодар

Аналитики назвали бюджетные направления для летнего отдыха в России


Тренер "Ростова" Карпин заявил о тревожности перед новым сезоном РПЛ

Блог сайта «Газета.ru» 

Главный тренер футбольного клуба "Ростов" и сборной России Валерий Карпин поделился ожиданиями от предстоящего сезона Российской премьер-лиги (РПЛ). Его слова передает "РБ Спорт".

Читать дальше...

В станице Марьянской построят логистический центр площадью 17 га | «Факты»

Kuban24.tv

1. Кондратьев обсудил строительство крупнейшего на юге логистического центра в Красноармейском районе. 2. В Краснодарском крае до 20 августа проходит приемка школ к новому учебному году. 3. В Законодательном собрании края обсудили развитие Краснодара. 4. У «Агрокомплекса» появилась новая премиальная линейка сыров. 5. Жительнице Сочи вручили новый УАЗ взамен утонувшего.

Власти Кубани рассказали о подготовке школ к новому учебному году

Блог сайта «Царьград» 

В администрации региона прошло совещание с директорами школ Краснодарского края. На заседании обсудили подготовку образовательных учреждений к новому учебному году.

Читать дальше...

Божьи коровки и гусеницы: нашествие насекомых в Краснодарском крае

Kuban24.tv

Этим летом на Кубани как никогда много насекомых. Курорты края заполонили божьи коровки. По словам биологов, в период жары это обычное явление. Безобидные на первый взгляд насекомые, могут представлять опасность для человека. При укусе вещества, которые попадают в организм, могут вызвать отравление. В Краснодаре тем временем нашествие гусениц белой американской бабочки. Они уничтожают тутовник и

В Краснодаре установили первую трамвайную остановку с кондиционером

Kuban24.tv

Прохладный павильон появился на остановке «улица Петра Метальникова» в Музыкальном микрорайоне Краснодара. Фотографии застекленного павильона со сплит-системой и скамейкой внутри выложили в соцсети 12 июля. Пользователи в комментариях отметили, что идея хорошая, но высказали опасения, что кондиционер прослужит недолго. Жители полагают, что вандалы быстро приведут павильон в негодность. — Это они напрасно так внутренний блок

Просматривали в Краснодаре 12.07.2022

Показать еще...

Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте






Игрок "Сочи" Кордова: необычно, что футболисты отравились за обедом перед матчем

Полиция задержала наркодилера, который прогуливался по Сочи с мёртвым дельфином

Зарема Салихова назвала провалом для "Спартака" ничью с ЦСКА

«Решила попробовать что-то новое». Жительница Краснодарского края купила билет пасхального тиража «Русского лото» и выиграла миллион