Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 03.11.2022

«Армавирские электрические сети» подготовили к зиме 490 километров ЛЭП на востоке Кубани

Energyland.info 

Энергетики Армавирского филиала «Россети Кубань» провели капитальный ремонт более 490 км линий электропередачи и 103 трансформаторных подстанций низкого класса напряжения на территории пяти районов Краснодарского края. Общий объем финансирования ремонтных мероприятий в армавирском энергорайоне составил свыше 75 млн рублей.

О начале работы сухопутного коридора в Крым

Блог сайта «Это новости!» 

С завтрашнего дня и, как минимум, до 1 декабря будет действовать запрет на проезд грузовиков по Керченской паромной переправе. Ограничение введено губернатором Краснодарского края Вениамином Кондратьевым для большегрузных автомобилей, кроме те, которые перевозят: военные и специальные грузы, лекарства и технику,…

Читать дальше...

Химия нового тренера: «Волга» побеждает в Нижнекамске

Ульяновск онлайн 

Свой второй матч в рамках Кубка России ульяновская команда проводила в гостях против Нефтехимика. Это была первая игра для жёлто-чёрных после отставки Рината Аитова и назначения Сергея Жукова. Эмоциональная встряска футболистам помогла Волга одержала победу со счётом 2:1.

Татарстан вошел в топ-10 популярных направлений для туризма

Блог сайта «smi.today» 

МТС провел исследование, в ходе которого выяснил, что турптопок в Татарстане, по сравнению с прошлым годом, увеличился на 7%. Таким образом республика вошла в топ-регионов по России. (данные есть в распоряжении «Реального времени»). Однако список самых популярных регионов остался тем же: на первом месте Москва, на втором Краснодарский край, на третьем — Санкт-Петербург. На них приходится 48% всего турпотока. Следом места в топ-10 вместе с Татарстаном делят Башкирия, Ставропольский край, Владимирская... Читать дальше...

Родион Путятин, провинциальный проповедник

«Милосердие.ru» 

В 1848 году в Поволжье – эпидемия холеры. В условиях Рыбинска, с огромным количеством беспаспортных рабочих – в первую очередь тех же бурлаков и крючников – эта зараза распространяется стремительно. Но Родион Тимофеевич Путятин ее не боится. Целыми днями он ходит по улицам со Святыми Дарами, причащает больных и здоровых, а больных заодно направляет в […]

Читать дальше...

Кто родился 3 ноября

Блог сайта «Парламентская газета» 

Михаил Валентинович Романов (38 лет), первый заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю. Работал в аппарате Государственной Думы. Является основателем и руководителем Фонда содействия развитию науки, образования, культуры и реализации социальных программ «Северная столица».

Читать дальше...



Какие квартиры наиболее востребованы

Экономика и жизнь 

Кроме того, аналитики сервиса «Домклик» выяснили, в каких регионах живут самые ответственные и внимательные покупатели, как изменились их предпочтения за прошедший год.

3 ноября: какой сегодня праздник, что было в этот день

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 3 ноя. Поклонники перекусов на бегу отмечают 3 ноября День сэндвича. А России этот день подарил удивительного поэта-сказочника, на стихах которого выросло не одно поколение, - Самуила Маршака.

Читать дальше...

Просматривали в Краснодаре 03.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA






Адыгэ хасэ причерноморских адыгов-шапсугов отмечает 35 лет со дня образования

Автомобилистов предупредили о непогоде в Ростовской области

Президент "Железничара": рад, что история с Игнатьевым закончена

На Кубани перенесли запуск пригородных поездов Анапа – Темрюк ­– Анапа