Главные новости Краснодара
Краснодар
Ноябрь
2022

Новости Краснодара за 03.11.2022

Еще впечатляющие фото со всего света

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Редакция канала "Со всего света"  собрала самые интересные фото из разных уголков планеты. Фото не придерживается никакой особой тематики, а делает статью из самых интересных снимков и фактов. О некоторых достопримечательностях у нас были отдельные темы.

Читать дальше...

Перспективы развития внутреннего туризма в России

Блог сайта «Нижегородская правда» 

В октябре в Москве прошел Форум российских регионов «Развитие туристической инфраструктуры». На нем обсудили обстановку в индустрии отдыха и путешествий в России. О том, куда ехать сегодня россиянам на родине и каковы современные мировые тренды туризма, рассказал РИАМО один из спикеров Форума Александр Тертычный, который является основателем и гендиректором хилинг-проекта Green Flow. Сегодня в стране насчитывается несколько основных туристических направлений. Среди них специалист выделил Краснодарский край... Читать дальше...

В Краснодаре из МФЦ эвакуировали всех работников и посетителей

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Краснодаре из МФЦ эвакуировали всех работников и посетителей

Днем 3 ноября рабочий процесс МФЦ в Краснодаре прервала экстренная эвакуация. В офисе на улице Зиповской обнаружили подозрительную сумку. Было решено вывести из помещения всех посетителей и сотрудников.

Видеозапись с места происшествия выложили в соцсети очевидцы. По их информации, на место вызвали экстренные службы.

Позже выяснилось, что сумка не представляет опасности — её в офисе случайно забыла одна из посетительниц. Читать дальше...

Безальтернативный фаворит: как «Зенит» выдал лучший старт сезона в истории и остался гегемоном российского футбола

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

«Зенит» триумфально провёл первый круг и укрепился в статусе главного фаворита чемпионата России по футболу. Подопечные Сергея Семака не только повторили лучшее достижение в истории РПЛ по набранным очкам по прошествии 15 туров, но и побили рекорды результативности и разницы мячей. Причём этих успехов петербуржцы добились после ухода из команды лучших бомбардиров последних лет — Артёма Дзюбы и Сердара Азмуна — а осечки допустили в противостояниях с аутсайдерами.

Читать дальше...



В Ростове изменили схему движения автобуса №72

Блог сайта «Царьград» 

Ранее об этом попросили горожане.

Схема движения ростовского автобуса №72 "Завод "Эмпилс" — ЖК "Европейский" изменилась со 2 ноября. Об этом сообщает портал "Ростовский городской транспорт".

Ранее жители города обратились к властям с просьбой изменить маршрут.  Ростовчане пояснили, что так им будет удобнее выезжать из жилого комплекса "Европейский" в другие районы города.

В администрации Ростова услышали горожан и объявили опрос на портале "Активный ростовчанин". По его итогам и было принято решение об изменении маршрута.

В Усть-Лабинском районе по инициативе прокуратуры за нарушение порядка рассмотрения обращений граждан оштрафован заместитель главного врача

Прокуратура РФ 

Прокуратура Усть-Лабинского района провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в Усть-Лабинской центральной районной больнице.

Новости Краснодара
Краснодар

Игра в поддавки: премьер-лига выбирает самую причудливую сюжетную линию


Доля ВИЭ-генерации в России достигла 2,2% от общей мощности энергосистемы РФ

Energyland.info 

Такие сведения приведены Ассоциацией развития возобновляемой энергетики в информационном обзоре рынка ВИЭ за третий квартал текущего года. По данным АРВЭ, совокупная установленная мощность объектов ВИЭ-генерации в России составила 5,51 ГВт.

Просматривали в Краснодаре 03.11.2022


Спорт в Краснодарском крае

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Названы победительницы матчей Рыбакиной и Путинцевой за четвертьфинал турнира в Мадриде






Аршавин назвал возможное увольнение Семака из "Зенита" глупостью

Средняя цена на отдых в Сочи 67 тысяч рублей

Роспотребнадзор: свыше 24 тысяч россиян обратились к медикам из-за укуса клеща

Нижний Новгород вошел в том-10 направлений для путешествий на поезде на майские праздники